123ru.net
Все новости
Январь
2023

Открыта регистрация на забеги IX сезона проекта «Бегом по Золотому кольцу»

Открылась регистрация на события одной из крупнейших серий забегов в России – «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу».

С 1 мая по 1 октября любителей бега и спортсменов ждут 10 масштабных стартов в 4 регионах страны. Новый сезон стартует первым майским забегом в городе Тутаеве в Ярославской области, а завершится в Москве полумарафоном «Моя столица». 

Этот год станет для проекта особенным. 3 сентября состоится юбилейный X Ярославский полумарафон «Золотое кольцо». Именно с этого забега в 2014 году началась история серии «Бегом по Золотому кольцу», которая сейчас является одной из самых масштабных в России. На протяжении 10 лет каждый год на старт в Ярославле выходят тысячи участников из более 80 регионов нашей страны. Многие из них возвращаются на этот забег вновь и вновь из-за праздничной и дружной атмосферы, высокого уровня организации и насыщенной культурной программы. Организаторы готовят настоящий праздник, посвященный юбилею самого первого и самого многолетнего старта. В рамках события в восьмой раз состоится чемпионат России по полумарафону, на котором выступят сильнейшие профессиональные атлеты.

Серию «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» от других спортивных событий отличает туристическая составляющая. Участники и зрители могут познакомиться с главными достопримечательностями городов, в которых проходят забеги. Организаторы перед каждым забегом предлагают туристический пакет, который разработан совместно с туристическим партнером. Каждый участник сможет выбрать экскурсии по городу или комплект услуг с проживанием.

Для каждого возраста и для любого уровня подготовки найдется подходящее испытание: дети смогут преодолеть 300/400 м или 600/800 м, любители коротких, но быстрых дистанций пробегут 3 км или 5 км, а опытные участники – 10 км и 21,1 км. Эстафету можно будет пробежать в Тутаеве и в Ярославле. Дистанция 5 км стала нововведением прошлого года, и в этом сезоне организаторы расширили список городов, где бегуны смогут преодолеть ее: в Москве, Ярославле, Костроме, Иванове и Переславле. Кстати, самые целеустремленные атлеты получат медаль «За приверженность бегу». Организаторы вручат их тем, кто преодолеет семь и более стартов.

В рамках проекта проходит много интересных чемпионатов. И здесь участников ждет новинка – «Чемпионат друзей». Вместе с друзьями и близкими вы можете создать команду и посоревноваться с другими. Также традиционно пройдут молодежные чемпионаты среди школ и ПОО, корпоративный чемпионат и II чемпионат по бегу среди фармацевтических и медицинских компаний, который состоится в рамках полумарафона «Моя столица» в Москве.

В Ростове состоится официальное соревнование для спортсменов возрастной категории от 35 до 84 лет – IV чемпионат России по бегу по шоссе на 10 километров. Сильнейшие профессиональные спортсмены, а также любители, у которых есть соответствующий результат в беговом портфолио, позволяющий принять участие в официальном соревновании, попробуют свои силы в древнейшем городе Золотого кольца. Для участия нужно подать заявку.

Подробнее о событиях читайте на сайте goldenring.run.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net