123ru.net
Все новости
Январь
2023

В ВОЗ не нашли подтверждений роста риска инсульта при вакцинации от COVID

0

Информация, что прививки от COVID-19 мРНК-вакцинами повышают риск кровоизлияния в мозг у пожилых людей, не нашли подтверждения, заявила руководитель департамента иммунизации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кейт О’Брайен 20 января на брифинге в Женеве. По словам чиновницы, в одной из баз данных, которая занимается сбором данных о безопасности процесса иммунизации, был зафиксирован сигнал «по поводу безопасности вакцины», из-за чего в последние недели в СМИ высказывались опасения о повышенном риске инсульта при использовании мРНК-вакцин. О’Брайен заявила, что в процессе «оценки сообщений из других систем мониторинга безопасности вакцин в США и других странах не были обнаружены свидетельства того, что прививка мРНК-вакциной приводит к инсульту». По ее словам, подобные свидетельства не были обнаружены и средствами внутреннего мониторинга производителей вакцин. Представитель ВОЗ сообщила, что недавно внимание общества привлек «риск вызванного вакциной миокардита (воспалительного заболевания сердечной мышцы — прим. ИАКВ)». «Это было связано с вакцинами от COVID-19, однако это редкое событие. Когда оно происходит, то обычно бывает умеренным, поддающимся лечению и менее серьезным, нежели миокардиты, обнаруживаемые вместе с заболеванием COVID-19, или же миокардиты, вызванные другими причинами», — отметила она. По словам О’Брайен, ВОЗ в своих рекомендациях населению и правительствам как и раньше исходит из оценки, что «польза от вакцинации значительно перевешивает потенциальные риски». Представитель ВОЗ считает, что эти рекомендации «основаны на науке», а также на свидетельствах, которые ВОЗ «рассмотрела и проверила с экспертами со всего мира». Напомним, многие медики и эксперты считают, что вакцины от COVID-19 продавливались без надлежащих научных исследований. Так, председатель Московского городского научного общества терапевтов, доктор медицинских наук, профессор Московской медицинской академии Павел Воробьев заявил, что во время пандемии COVID-19 была разрушена установка на медицину, основанную на доказательствах и на проведении исследований. «При ковиде нарушилась установка на доказательную базу, на медицину, основанную на доказательствах, на поиск доказательств, на проведение исследований. Ведь подобные исследования провести при большом количестве пациентов — это буквально несколько дней», — объяснил он. «Острым ковидом болеют две, ну три недели. Наберите группу — 100 человек таких, 100 человек других, и скажите нам. Не делают, не хотят — ничего вы не найдете», — подытожил врач.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net