123ru.net
Все новости
Январь
2023

«Селтик» — «Килмарнок» 2:0: благодаря голам Джоты и Кёго Фурухаши чемпионы лидируют в Премьер-лиге на 12 очков | футбольные новости

0

«Селтик» вырвался вперед с 12 очками на вершине шотландской премьер-лиги благодаря комфортной победе над «Килмарноком» со счетом 2:0 на «Паркхеде».

Команда Дерека Макиннеса прибыла с целью усложнить задачу чемпионам, и они лидировали большую часть первого тайма благодаря упорной защите, но Хота в конце концов вышел из тупика, скользя с близкого расстояния в конце тайма. первая половина. период открытия.

«Селтик» увеличил интенсивность во втором тайме, быстро удвоив свое преимущество за счет Кёго Фурухаши, и должен был сделать счет более убедительным, но упустил несколько других шансов.

Результат оказывает давление на «Рейнджерс», которые будут стремиться сократить отставание в верхней части таблицы до девяти очков, когда отправятся в «Данди Юнайтед» в воскресенье. Скай Спорт — при этом Килмарнок остался девятым.

Рейтинги игроков

Кельтская: Харт (6), Джонстон (7), Картер-Викерс (7), Старфельт (8), Бернаби (7), Муй (7), МакГрегор (7), Хатате (8), Джота (8), Кёго (7 ) ), Маэда (7).

Подводные лодки: Джакумакис (7), Абада (6), О’Райли (6), Форрест (н/д), Тернбулл (н/д).

Килмарнок: Уокер (7), Райт (5), Тейлор (4), Стоукс (5), Мэй (6), Маккензи (6), Булворт (6), Пауэр (6), Крессен (6), Робинсон (5), Василий (4).

Подводные лодки: Дойдж (5), Лайонс (6), Армстронг (5), Мюррей (6), Макинрой (неизвестно).

Игрок матча: Джута

«Селтик» упустил шансы, но продолжил борьбу за титул

рисунок:
Кёго Фурухаши (слева) празднует с Рё Хатате удвоение преимущества «Селтика» на Килмарноке

Мотивация «Селтика» вернуться к победе после спасения Эй Джея Позднее сравнял счет в «Рейнджерс» Это был ясный понедельник, и у них был шанс опередить своих соперников на 12 очков, и они не хотели упустить ни одного очка.

Но в то время как команда Анжа Постекоглу доминировала во владении мячом, они не могли создать никаких моментов, поскольку Килмарнок собирал игроков вокруг своей зоны и был совершенно счастлив выжидать, когда мяч выходил из игры.

Болельщики «Селтика» быстро разочаровались в плане игры гостей, но на их стороне было разгромить Кимарнока — что им в конечном итоге удалось сделать с помощью Хоты.

Гол был забит, когда Дайсен Маеда, наконец, нашел пространство позади защиты Килмарнока и использовал его, чтобы отправить заманчивый кросс слева на португальского форварда, который перевел мяч мимо Сэма Уокера после того, как Кеого пропустил его удар.

Новости команды

  • «Селтик» произвел три изменения в своем составе: Александру Бернабе, Аарон Муй и Джота заменили Грега Тейлора, Мэтта О’Рейли и Джеймса Фореста.
  • Килмарнок также внес три изменения в стартовый состав: Крис Стоукс, Алан Пауэр и Кайл Вассел заменили Дэнни Армстронга, Блэра Алстона и Кристиана Дойджа.

Японский нападающий забил свой гол вскоре после перерыва, когда он завершил великолепный навес правого фланга соотечественника Рё Хатате и удвоил преимущество «Селтика».

Этот гол, казалось, положил конец всем надеждам Килмарнока на результат в «Земле чемпионов», и «Селтик» сумел создать моменты по своему желанию, но каким-то образом не смог их реализовать.

Вышедший на замену Георгиос Джакомакис ударил головой в штангу, а всего через несколько мгновений попал в перекладину дальним ударом, в то время как Джеймс Форрест поздно упустил два отличных момента — первый спас Уокер, а второй отскочил от штанги. дело в ярдах.

Мэтт О’Рейли также увидел точный удар Уокера по штанге, но упущенные моменты не испортили настроение болельщикам «Селтика», которые отпраздновали еще одну победу, которая, как они надеются, станет путем к подряд чемпионским титулам.

Постекоглу хвалит предложение Джакумакиса на фоне спекуляций

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для легкодоступного видеоплеера

Анж Постекоглу о победе «Селтика» над «Килмарноком» со счетом 2:0, которая закрепила лидерство его команды в шотландской премьер-лиге.

Босс «Селтика» Постекоглу похвалил Джакомакиса за его отношение после того, как он несколько раз угрожал замене на фоне продолжающихся спекуляций о его будущем.

Говорят, что греческий нападающий хочет переехать после того, как переговоры об улучшении контракта провалились, и он не начинал с октября, но проявил большой голод после замены Кеого на часовой отметке.

Постекоглу сказал: «Помимо того факта, что Георгиосу не повезло, что он не забил, его скорость работы, его отслеживание, то, как он держал мяч для нас, он был хорош».

На вопрос о своем будущем менеджер сказал: «Я просто справляюсь с тем, что у меня впереди. «Гако» много работал, а Кёго в хорошей форме, забивает каждую неделю, так что он должен внести свой вклад, а он не расслабился».

«Я не думаю о том, кого я хочу оставить или кого я хочу оставить, я просто работаю на основе группы передо мной. Если что-то меняется, я с этим сталкиваюсь.

«У людей есть свои амбиции в футбольной карьере. Моя цель — убедиться, что мы поддерживаем их в их начинаниях. Они думают, что в другом месте у них больше возможностей, и тогда мы пройдем через этот процесс».

«Я не думаю об этом, потому что, возможно, я хотел бы оставить их всех, но я могу получить предложения для них.

«Я думаю, что это был мой первый год тренерской работы, когда мой любимый игрок покинул меня после двух игр, потому что он лучше себя показал, поэтому я никогда не влюблялся в них по-настоящему».

Макиннес: Мы должны оставаться сосредоточенными

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для легкодоступного видеоплеера

Менеджер Килмарнока Дерек Макиннес о поражении своей команды от «Селтика» со счетом 2: 0 перед полуфиналом Кубка лиги между двумя клубами.

Менеджер «Килмарнока» Дерек Макиннес, чья команда встретится с «Селтиком» в полуфинальном матче-реванше Кубка лиги на следующих выходных, похвалил своих игроков за организованность и внимание к деталям в преддверии первого матча, сказав: нужно.»

«Игроки тоже будут смотреть на часы, и этот фокус должен быть там. Впервые мы впустили Маэду. Как только мяч сыгран, Джота уже в пути. Он блестяще атакует пространство — и лучше, чем кто-либо другой. Наши игроки — вот почему он добивается своего, А мы должны чуть быстрее почувствовать опасность.

«Второй гол исходит от нашей атаки. Одно или два решения, которые позволили нам контратаковать, а потом мы немного устали.

«На следующей неделе будет достаточно вдохновения, но мы должны быть идеальными, мы не совсем там».

Что дальше?

кельтская Внимание обращается на Кубок Лиги, где состоится матч-реванш против Килмарнок В полуфинале в Хэмпден-парке в субботу — 15:00.

Следующий матч Шотландской лиги для Анжа Постекоглу дома Сент-Миррен 18 января в 19:45.

После их поездки в Селтик в следующую субботу, Килмарнок Следующий матч лиги дома уведомление 18 января Прямой эфир на Sky Sports — K20:00 выходной.

Среда, 18 января, 19:30


Начало в 20:00






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net