123ru.net
Все новости
Январь
2023

Гакпо: усиление или затычка? Разбираемся, зачем «Ливерпуль» подписал форварда

0

Не лишен минусов, но плюсы преобладают.

Коди Гакпо - фантастический форвард вне топ-5 лиг Европы, который забил только в этом сезоне 15 голов и отдал 18 голевых передач в 29 матчах. Летом он был близок к трансферу в «Манчестер Юнайтед», но «дьяволы» сделали выбор в пользу Антони, а Коди пришлось провести еще пол года в Нидерландах. Зимой инициативу перехватил «Ливерпуль», договорившийся с ПСВ на 45 млн евро, а Коди уже в ближайшее время сможет сыграть дебютный матч в АПЛ. А как форвард изменит «Ливерпуль»?

ЧТО ИЗВЕСТНО О ГАКПО?

23-летний нидерландский игрок может играть на любой позиции в нападении, но комфортнее всего он себя чувствует на левом фланге атаке. Гакпо можно отнести к исключительно командным игрокам, которые не тянут одеяло на себя, но в случае надобности готовы решить исход встречи, что подтвердил ЧМ-2022, на котором Нидерланды вышли в плей-офф практически на одних голах Коди.

Он невероятно опасен своим дриблингом, классными кроссами, завершением атак и понимаем командной игре в атаке, но и без минусов не обходится. Команды Юргена Клоппа славятся своей агрессивной игрой в прессинге, и как раз в этом компоненте новичок команды рискует проседать. Уверен, что со временем Гакпо прибавит в прессинге, но точно не сравняется с прессинг-машинами вроде Диегу Жоты и Роберто Фирмино.

Также в контексте игры в АПЛ важно подчеркнуть, что Гакпо хорошо развит физически. При росте 189 см он не лишён мышечной массы и координации, которые чрезвычайно важны в лучшей лиге мира.

КАК ИЗМЕНИТСЯ «ЛИВЕРПУЛЬ» С ЕГО ПРИХОДОМ?

В первую очередь трансфер Гакпо это ответ на травму Луиса Диаса, который восстановится от травмы только в марте, а наберёт достойную форму еще позже. Вероятнее всего, Гакпо будет подменять именно Диаса, так что с первых минут нидерландец будет появляться на левом фланге атаке, а дальше не исключено, что он всё чаще будет смещаться в центр атаки, где нередко из-за своей реализации проваливается Дарвин Нуньес.

На данный момент в ростере «Ливерпуля» есть следующие атакующие игроки: Луис Диас, Диегу Жота, Дарвин Нуньес, Мохамед Салах, Роберто Фирмино, Коди Гакпо. Юрген Клопп за короткое время мощно усилил линию атаки, поменяв ушедших Такуми Минамино и Дивока Ориги на Нуньеса и Гакпо.

Если все из вышеперечисленных игроков будут здоровы, то Клопп получит невероятно гибкую атаку, где каждый из игроков может подменить друг друга без потери качества. И это касается не только состава, но и расстановки, ведь теперь немецкий тренер сможет использовать схему 4-2-3-1 с Гакпо в роли «десятки», что как раз может скрыть его недостаток игры в прессинге.

42 млн евро, которые выложил «Ливерпуль» за нидерландца, это сущие копейки для 23-летнего универсального форварда, который уже сейчас может почти идеально встроиться в стиль «красных». Он не просто «затычка» для травмированных игроков, а реальное усиление, способное наконец-то заставить забыть об уходе Садио Мане, нехватка которого ощущается до сих пор.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

АТОР: Turkish Airlines остановила продажи авиабилетов из России в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net