123ru.net
Все новости
Декабрь
2022

Bloomberg: Германия провалила попытку побороть зависимость от российского газа

0

Сильный ветер, низкие температуры и шторм в Германии могут сорвать планы властей по импорту сниженного природного газа (СПГ) в этом месяце, пишет Bloomberg. Издание указало, что суровые погодные условия уже сорвали проведение некоторых работ на действующих терминалах, а также могут помешать запуску ряда проектов к концу года.

Федеральное агентство новостей
Федеральное агентство новостей

Сильный ветер, низкие температуры и шторм в Германии могут сорвать планы властей по импорту сниженного природного газа (СПГ) в этом месяце, пишет Bloomberg. Издание указало, что суровые погодные условия уже сорвали проведение некоторых работ на действующих терминалах, а также могут помешать запуску ряда проектов к концу года.

Согласно ожиданиям, запланированное открытие новых терминалов может заместить порядка 40% российского газа (ориентируясь на данные поставок 2021 года). При этом агентство указало, что чем дольше будут запускаться проекты, тем уязвимее будут немцы зимой в условиях повышенного спроса на отопление, ведь понадобятся дополнительные поставки.

«Есть один фактор, который просто непредсказуем для нас сейчас: погода. Это может быть ключевым фактором возможной задержки», — сообщил гендиректор Uniper Клаус-Дитер Маубах.

Компания Uniper занимается строительством терминала СПГ в северо-западном порту Вильгельмсхафен, и, по словам генерального директора, они уверены, что строительные работы будут завершены до конца 2022 года.

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

На фоне энергетического кризиса, спровоцированного политикой Евросоюза и введением антироссийских санкций, Германия решила построить энергетическую инфраструктуру, в частности, для импорта больших объемов СПГ. Власти одобрили ускоренное утверждение сроков проектов, а также потратили миллиарды евро на аренду импортного оборудования. Компании также договорились с Берлином о временных поставках через новые терминалы.

Поставки из США и Катара в существующие порты привело к снижению стоимости на газ, однако цены все еще в четыре раза выше, чем в среднем за последние пять лет. Кроме того, терминалы перегружены, и новые объекты могли бы облегчить ситуацию, однако в ближайшие две недели Германию ожидают рекордно низкие температуры.

Прибытие плавучего терминала «Нептун» в конечной пункт назначения Любмин уже задерживается из-за непогоды, сообщил председатель наблюдательного совета оператора Deutsche ReGas GmbH&Co KGaA Стефан Кнабе. Специалист указал на сильный ветер и высокие волны, при которых тяжело вести работы на корабле. Несмотря на то, что все требования к инфраструктуре выполнены, проект планировалось запустить в начале декабря, но теперь «нельзя исключать дальнейших задержек».

Prt scr rutube.ru | RT на русском
Prt scr rutube.ru | RT на русском

Ранее Евросоюз пришел к консенсусу и установил потолок цен на российскую нефть, несмотря на ультиматумы Польши. Теперь стоимость за баррель установлена в размере 60 долларов. Мера вступит в силу 5 декабря. Однако российский президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что Москва не намерена поставлять энергоносители за рубеж вразрез своим интересам — независимо от установленного ценового предела.

Ранее «Политика Сегодня» уже писала о решении канцлера Германии Олафа Шольца выделить миллиарды евро на энергетическую инфраструктуру страны, что привело в ярость его французского коллегу Эммануэля Макрона. Эксперт Сергей Правосудов объяснил «обиду» хозяина Елисейского дворца, и рассказал о грядущем расколе Евросоюза — подробности в нашем материале.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Ограничено движение по Митяевскому мосту в подмосковной Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net