123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Не для служения, а токмо денег ради.

0
D3.ru 

Эта история из совсем недалекого прошлого. Она касается православия и я заранее извиняюсь перед очень верующими за словарные обороты. Шутка. Не буду. Просто как видел, так и скажу.
О своем отношении к ситуации я умолчу, но ваше мнение почитаю с удовольствием. Итак.

Весна 2018. Мой приятель, проф.строитель подвизался в Твери на берегу Волги построить здание для РПЦ. Я его просто "церква" называл. За зиму, он с напарником поставили сруб из 200го профилированного бруса и крышей накрыли) Предназначение этого здания а не знаю. Большое помещение и пристройка с сан.узлом и жилой комнатой. Возможно школа. На территорию уже были завезены блоки для фундамента, чтоб построить что то большое, каменное, чтоб много людей со свечками могло вместить. А строить его будут таджики. Ну не суть.
Звонит значит мне приятель и говорит мол. Мне на 1–2 недели уехать нужно, не хочешь поработать чтоб напарник не простаивал и темп не терять?.. Конечно да. Интересно же. Задача была отшлифовать сруб снаружи и внутри, пропиткой 2 раза и по мелочи.
За мной приехали и набив универсал Б3 приятеля всем что нужно и не очень я поехал в неизведанное.

На этом месте повествования как поступить я не решил. Наверное буду выкладывать в коментах фото с пояснениями. Чтоб не путать ни вас ни себя. На На КДПВ, "церква", яблоневый садик и Волга.

РПЦ выделило домик в 3х км от нашей работы. у еще одного строящегося таджиками здания (в коментах будет.) и приступили к самому процессу. Работой это назвать нельзя. Шорты, шлепанцы, если жарко в Волгу нырнул и т.д. Лафа. Чет отвлекся.

1 случай. Если шлифовать снаружи, можно о пылеудалении не сильно заморачиваться. То для внутрянки пришлось докупить еще одну орбиталку и пару сливных шлангов для стиралки. (одну орбиталку и пылик я привез с собой) Про пылесос в истории важно. ) При наполнении мешка в пылесосе древесной пылью, я вытряхивал его недалеко от входа, и в итоге вырос некий сугроб высотой примерно 70см.
И вот однажды, приходит служитель РПЦ в рясе (чина не знаю) и толпа семенящих за ним бабулек с иконой. В руках у служителя, шкатулка золотого цвета, там мощи чьи то. Зашли внутрь и стали проводить ритуал или обряд. Не знаю. Мой напарник являясь глубоко в теме, присоединился. Провели они то что нужно, приложились лбами к коробочке поцеловав ее после и пошли на выход. Проходя мимо рукотворного мною сугроба, несколько бабушек взяли по горсти древесной пыли и по карманам. Вот тут вообще не понял. Смысл? Насколько и во что нужно верить, чтоб мусор считать чем то освященным или важным? Имхо перебор. У меня что то в понимании ситуации поломалось. Может я чего то не понимаю.

2й случай, намного более интересен. У нас пауза, обед. Подъезжает напрочь тонированная белая Ауди Ку7. Во двор заходит оочень старая монашка в черном и мужчина очень похожий на Олега Тактарова. От него прям веяло чем то криминальным и сильным. Голову он не поднимал и подбородок почти касался груди. Монашка сказала что ей нужно с кем то встретится из РПЦ и присела во дворе на пачку досок. Мужчина держался в отдалении и не подходил если она его не просила. В разговоре, она рассказала что он был плохим и ему почти отрезали голову и чудом вернули в этот мир. Оперировали по удаленке. Не знаю как сказать. Более опытные врачи по видеосвязи помогали тем кто совмещал голову с шеей. Повезло мужику. Видать он уверовал после этого сильно.
В общем сидим мы во дворе. Она на досках мы с приятелем на корточках рядом. Около 2х часов мы ее слушали, иногда отвечали на вопросы. Говорила что привезли ее из далека.Тайно. Если б верующие знали, порвали б на кусочки. Видать важная старушка. Говорила очень тихо, но каждое слово было слышимо. Очень удивительная.
Потом она вынула из под одежд висящие на шее шнурочки с разными мешочками и чем то еще. И подарила мне шнурок черный. Потом достала черный круглый вязаный коврик и тоже мне отдала.Сказала что сама связала.И что то еще подарила. Не помню.
Я увидел в это момент глаза Андрюхи напарника. Он то верующий напрочь. Во взгляде все смешалось, зависть, недоумение, почти злость и вопрос — Почему ему?? Ему же не важно и не нужно. Почему не мне? Потом кто то приехал за ней и они ушли. Напоследок мужчина метнулся и принес из машины здоровенный пакет местного фастфуда.)
Когда мы закончили работу и я вернулся к себе домой, то встретился с приятелем. После моего рассказа он посоветовал отдать все в местную церковь. Я отправил его в церковь, там это приняли. Но без объяснения что это, откуда и от кого,думаю не оценили в полной мере.
На этом все. Остальное в комментариях позже.

Написал Ves на pro_vesa.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Соревнования по легкой атлетике прошли в СП «Обручевский» центра досуга «Атлант»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net