123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

В эти дни мы едины! Афиша мероприятий на День города Краснодара

0

«Краснодарские известия» рассказывают, как 24 и 25 сентября в краевой столице отметят 229-летие.

Сообщение В эти дни мы едины! Афиша мероприятий на День города Краснодара появились сначала на Краснодарские известия.

Мультимедийная выставка «Новое народное». Экспозиция в рамках проекта «Выход в город» заработала 16 сентября во дворе Муниципального концертного зала по ул. Красной, 122 (вход с ул. Длинной). Посетить ее можно бесплатно до 25 сентября включительно — с 18.00 до 22.00. Здесь горожане могут отправиться в путешествие во времени по Краснодару. С помощью современных технологий и нейросетей оживают старинные фотографии, а благодаря световой иллюминации — знаковые достопримечательности возникают буквально в воздухе.

Пешеходная экскурсия проекта «Выход в город». Маршрут проходит по ул. Красной и прилегающим улицам — от первой управы Екатеринодара (на пересечении ул. Красной и ул. Комсомольской, у Дома генерала Назарова) до нынешней администрации города. На всем его протяжении благодаря проекциям, информационным арт-объектам, аудиогиду и qr-кодам жители и гости краевой столицы могут познакомиться с обликом и историей города. Отправиться на эту пешеходную экскурсию можно до 25 сентября включительно.

Фестиваль народной культуры «Эт[н]о мы». С 16 сентября в городе работают 5 передвижных арт-площадок «Эт[н]о мы» — это концерты, мастер-классы, выставки работ ремесленников. Фестиваль уже побывал в скверах Студенческом, Сердце Губернского, а также на Школьном бульваре в Юбилейном микрорайоне. — Вполне логично, что в Год культурного наследия мы проводим подобное мероприятие. Фестиваль будет курсировать по всему городу, а артисты — выступать в разных районах. В Краснодаре проживает около 140 национальностей, и мы постараемся представить особенности разных культур, — отмечает начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

24 сентября фестиваль можно посетить в сквере Субботнем в Комсомольском микрорайоне. Все арт-площадки работают с 17.00 до 18.30.

Мастер-классы народных ремесел «Эт[н]о мы». Их проводят в здании бывшей пятой женской гимназии на ул. им. Чапаева, 85/1. Посетить мастер-класс можно 23, 24 и 25 сентября по предварительной записи на официальном сайте проекта «Выход в город».

Экскурсия «Первая Екатерининская гимназия. Присоединиться к ней горожане смогут до 25 сентября включительно на ул. Красноармейской, 32 в 16.00. Чтобы узнать о первой Екатерининской гимназии, необходимо предварительно записаться на официальном сайте проекта «Выход в город».

Выставка «Екатеринодар-Краснодар». Арт-проект, посвященный столице Кубани, ее архитектуре и истории, насчитывает более 40 живописных полотен 24 художников Краснодара, охватывающих историю города от XVIII века до наших дней. Посетить экспозицию в холле Муниципального концертного зала на ул. Красной, 122 можно до 25 сентября с 18.00 до 22.00. Вход — бесплатный.

Экскурсии «С Днем рождения, город!». Бесплатные экскурсионные программы к 229-летию основания города проходят ежедневно по 24 сентября. Получить дополнительную информацию и записаться на экскурсию можно на сайте ТИЦ.

В деталях

24 сентября

Торжественная церемония поднятия флага Краснодара. Это мероприятие стало традиционным и ознаменует начало праздничных выходных, посвященных Дню города Краснодара. 24 сентября в 10.00 флаг столицы Кубани на флагшток Главной городской площади поднимут почетный караул Кубанского казачьего войска совместно с молодежным сообществом «Почетный караул».

Концерт в честь Дня города Краснодара «Мы вместе». Он состоится 24 сентября в 12.00 на Главной городской площади Краснодара. На сцене выступят лучшие коллективы города и края.

Патриотический фестиваль «Город Героев». Он состоится на ул. Береговой, 146 с 14.00 до 17.00. В этот день на площади перед Выставочным залом боевой славы разместят информационные стенды с биографиями героев Краснодара — от периода времен Великой Отечественной войны до наших дней. Кроме того, будут работать фотовыставка «Краснодар в ретроспективе» и выставка ретро-техники. В самом Выставочном зале боевой славы проведут экскурсии и покажут историко-патриотические киноленты.

Будут работать площадки:

l «Город, который помнит историю», где горожане смогут увидеть реликвии поисковых отрядов, выставку Краснодарского высшего военного училища летчиков им. Серова, курсантской авиационной лаборатории, средств аварийного покидания летательных аппаратов и средств спасания летного состава, летного обмундирования, VR-авиасимулятор, а также сделать снимок в фотозоне «Каюта капитана».

l «Краснодар — город настоящих чемпионов» — на этой площадке разместят материалы об именитых краснодарских спортсменах. Все желающие смогут попробовать свои силы в упражнениях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также на туристической полосе.

l «Город богатой культуры и истории» — это будет зона буккроссинга, также здесь разместят материалы об именитых писателях и художниках Краснодара.

«Краснодар — Мой Дом! Моя Семья! Моя Столица!» Посетить театрализованный концерт можно в 12.00 в Чистяковской роще на ул. Колхозной, 86.

«Люблю тебя, мой Краснодар!» Творческие коллективы Краснодара ждут зрителей на этом концерте 24 сентября в 16.00 на бульваре Платановом (площадка у фонтана).

«Хоровод дружбы». Этот праздник, объединяющий представителей разных национальностей и культур, живущих в Краснодаре в мире и согласии, состоится 24 сентября в 16.00 на территории Городского сада по ул. Постовой, 34.

25 сентября

Посвящение в казачата. Церемония посвящения в казачата учеников первых классов школ казачьей направленности состоится в 10.00 на Казачьей площади (ул. Красная, 3).

По официальному сообщению сайта администрации Краснодара / 12+

Материал подготовила Анна Климанц

Сообщение В эти дни мы едины! Афиша мероприятий на День города Краснодара появились сначала на Краснодарские известия.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

В нижегородском парке Победы высадили крымскую сосну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net