123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

«Бавария» буксует: уже 4 матча без побед. Реализация – отстой, внутри команды нервно

0
«Бавария» буксует: уже 4 матча без побед. Реализация – отстой, внутри команды нервно

Мюллеру не хватает Левандовского. «Бавария» в 7-м туре Бундеслиги проиграла «Аугсбургу» на выезде (0:1) – это первое поражение мюнхенцев в сезоне. За команду Юлиана Нагельсманна несколько тревожно – сейчас она идет в чемпионате на четвертом месте и отстает от лидирующего «Униона» (!) на пять очков.  Что вообще происходит? «Бавария» не выиграла 4 матча Бундеслиги подряд […]

Сообщение «Бавария» буксует: уже 4 матча без побед. Реализация – отстой, внутри команды нервно появились сначала на Спорт Беларуси.

Мюллеру не хватает Левандовского.

«Бавария» буксует: уже 4 матча без побед. Реализация – отстой, внутри команды нервно

«Бавария» в 7-м туре Бундеслиги проиграла «Аугсбургу» на выезде (0:1) – это первое поражение мюнхенцев в сезоне.

За команду Юлиана Нагельсманна несколько тревожно – сейчас она идет в чемпионате на четвертом месте и отстает от лидирующего «Униона» (!) на пять очков. 

Что вообще происходит?

«Бавария» не выиграла 4 матча Бундеслиги подряд – мешает реализация. Мюллер подтверждает: не хватает Левандовского

«Бавария» буксует: уже 4 матча без побед. Реализация – отстой, внутри команды нервно

Матч с «Аугсбургом» продлил серию «Баварии» без побед – она достигла четырех игр. До этого «Бавария» сыграла вничью с гладбахской «Боруссией» (1:1), «Унионом» (1:1) и «Штутгартом» (2:2). Предыдущий раз такая неудачная серия накрывала команду в 2001-м – 21 год назад. 

Главная причина проблем – плохая реализация. «Аугсбургу» не забили вообще (впервые с февраля 2020-го), а вратарь Рафал Гикевич спас три выхода один на один. По воротам дважды бил даже Мануэль Нойер – пробить Гикевича все равно не удалось.

«Аугсбург» превзошел «Баварию» даже по ожидаемым голам (2,21 против 1,82 xG), в трех предыдущих матчах преимущество мюнхенцев было очевидным: 2,30 – 1,19 xG со «Штутгартом», 1,38 – 0,44 xG с «Унионом» и громадные 3,17 – 0,55 xG против «Гладбаха».

Томас Мюллер подтверждал, что в этом сезоне ему порой не хватает Роберта Левандовского. «В некоторых играх были ситуации, когда я ловил себя на мысли, что когда-то в этой ситуации на дальней штанге находился кто-то, на кого можно было сыграть или поймать взгляд при подаче в штрафную», – сформулировал форвард «Баварии». И добавил, что новая схема команды без чистого центрфорварда видится ему привлекательной и интересной.

А вот главный тренер Юлиан Нагельсманн ушел от ответа о том, нуждается ли «Бавария» в центральном нападающем. «Что изменится, если я скажу «да» или «нет»? Если отвечу «нет», люди скажут, мол, он не хочет признать проблему. Если отвечу «да», скажут, что ему не хватает Левандовского. У нас был номер 9 на скамейке запасных, Шупо-Мотинг. У нас нет другого классического нападающего», – с заметным раздражением ответил Юлиан.

Нагельсманн валит ответственность за результат на игроков. Футболисты критикуют его тактику

«Бавария» буксует: уже 4 матча без побед. Реализация – отстой, внутри команды нервно

Вокруг самого Нагельсманна на фоне плохих результатов «Баварии» все больше слухов. Вот главные инсайды.

Как пишет Sport1.de, 35-летний специалист хотел получить ответы от звезд «Баварии» и провести серию бесед на базе перед тем, как команда традиционно отправилась на Октоберфест, а потом по сборным.

Нагельсманн считает, что игроки команды несут основную ответственность – особенно из-за большого количества упущенных моментов и слабой реализации. При этом в окружении «Баварии» неоднократно критиковали Нагельсманна за стиль управления командой – в сочетании с обвинениями в том, что тренеру не хватает эмпатии в некоторых ситуациях.

В последнее время нескольких игроков также раздражает тот факт, что у Нагельсманна редко возникают вопросы к себе в рассуждениях после матчей.

Bild добавляет, что в раздевалке некоторые игроки считают, что Нагельсманну стоит засомневаться в тактике, которую он предлагает. Футболистов поразило, что после «Аугсбурга» тренер публично не критиковал себя, а просто возложил ответственность за поражение на команду.

Юлиан настолько недоволен поражением от «Аугсбурга», что готов был отменить традиционную поездку «Баварии» на Октоберфест. Тренер сказал, что визит на Октоберфест больше не имеет смысла после поражения, хотя он обязателен из-за контрактов. «Я скажу об этом клубу. Но если команда поедет, то и я должен буду поехать с ней», – цитирует Нагельсманна Sport1.de.

В медиа пытались раздуть скандал с участием Горетцки – якобы он недоволен игровым временем. Игрок быстро опроверг

«Бавария» буксует: уже 4 матча без побед. Реализация – отстой, внутри команды нервно

В немецких медиа сейчас много неприятного о «Баварии» – на некоторые истории приходится реагировать игрокам. Вот пример с Леоном Горетцкой в главной роли.

Немец пропустил начало сезона из-за операции на колене. Он вернулся к тренировкам в конце августа, а уже в середине сентября Kicker писал, что Горетцка давит на Нагельсманна, чтобы получить больше игрового времени перед ЧМ-2022.

Bild подлил: написали, что Леон «находится в плохом настроении, потому что ему придется сидеть на скамейке запасных в матче с «Барселоной».

Удивленный такими слухами Горетцка после игры с «Барсой» опроверг инсайды: 

«Я не хотел ничего говорить, но сейчас я должен это сделать. В течение недели медиа писали совершенно неправильные вещи. У меня нет проблем с тренером, как и с тем, что я не играл с первых минут. Я выбыл на шесть недель, потом играл 90 минут, и то, что я через два дня не выхожу в старте, абсолютно нормально. Забитцер играл отлично за последние недели. 

Все описано так, будто это меня разозлило, но у нас прекрасное взаимопонимание в команде, мы все довольны и знаем, что у нас много матчей впереди и каждый сможет сыграть с первых минут. Сегодня все так, как должно было быть. Вместе мы достигнем наших целей», – сказал Леон.

Правда, пока путь к целям проложен весьма запутанный.

Фото: globallookpress.com/IMAGO/www.imago-images.de, IMAGO/kolbert-press/Peter Fastl, Star-Images/Keystone Press Agency ; REUTERS/Annegret Hilse

Источник

Сообщение «Бавария» буксует: уже 4 матча без побед. Реализация – отстой, внутри команды нервно появились сначала на Спорт Беларуси.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net