123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Соревнования по парашютному прошли в Нижегородской области

Соревнования по парашютному прошли в Нижегородской области

Всероссийские соревнования по парашютному спорту на Кубок Почетного гражданина Нижегородской области В. М. Помолова завершились на Стрелке 11 сентября. На финале присутствовал корреспондент ИА «В городе N».

Соревнования прошли в регионе впервые. С 9 по 11 сентября около 40 спортсменов состязались в двух дисциплинах: «атлетическое многоборье» и «точность приземления — личная» на аэродроме «Правдинск» в деревне Истомино, в ФОКе «Олимпийский» в Балахне и на территории Стрелки в Нижнем Новгороде.

Первая дисциплина состояла из кросса по пересеченной местности на дистанции 3 км для мужчин и 1,5 км для женщин, плавания вольным стилем на дистанции 100 м и точности приземления на пятиметровый зачетный круг (пять прыжков). В дисциплине «Точность приземления — личная» спортсмены выполнили семь прыжков, пять из которых вошли в обязательную программу для всех спортсменов, шестой — в полуфинал, а седьмой — в финал на Стрелке.

Я всегда считал, что парашютный спорт — это спорт отважных. Для парашютиста самое главное — побороть свой страх и насладиться тем незабываемым видом, полетом, которые дарит тебе парашютный спорт. Это не сравнить ни с чем: ни с прыжком с трамплина, ни с прыжком в бассейн с вышки. Ты паришь, ты понимаешь, что можешь, как птица, куда направляешь, туда и лететь, — сказал министр спорта Нижегородской области Александр Канонов.

«Золото» в командном первенстве среди мужчин завоевали нижегородские спортсмены Илья Удалов, Илья Свядищ и Андрей Коршунов. В командном первенстве в женском зачете первое место досталось нижегородкам Полине Родиной и Анастасии Родиной.

В личном зачете в соревнованиях на точность приземления среди мужчин победил нижегородец Александр Барышевский, а среди девушек —Наталья Смирнова из Белгородской области. Первые места в состязаниях по плаванью достались нижегородским спортсменам Кириллу Добровольскому и Анастасии Савиной. «Золото» в соревнованиях по кроссу получили Илья Удалов и Анастасия Савина. Чемпионами в личном многоборье стали уроженцы Нижегородской области Илья Удалов и Ольга Балина.

В командном зачете в дисциплине «точность приземления» первое место среди мужчин завоевали Вадим Махов, Никита Семенов и Егор Бакамов из Московской области, а среди женщин — нижегородки Ольга Балина и Елизавета Горюнова. Чемпионами в личном зачете на кубок В. М. Помолова в дисциплине «точность приземления» получили Александр Барышевский и Ольга Балина.

Как рассказал председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин, присутствовавший на награждение, соревнования по парашютному спорту в Нижегородской области планируется провести и в следующем году.

Ранее сообщалось, что ФК «Пари НН» обыграл «Ахмат» с крупным счетом.

 





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Москва

Продюсер Дворцов заявил о причастности к смерти Кунгурова его супруги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net