123ru.net
Все новости
Август
2022

Просканируйте меня полностью: в Красноярском крае стало больше желающих обследоваться

В Красноярском крае вырос спрос на МРТ, УЗИ, базовые анализы и пластическую хирургию, следует из опроса*, проведенного СК «Росгосстрах Жизнь» и платформой для работников медицинской отрасли «Доктор на работе» среди врачей различных специальностей, которые работают в регионе.  При этом, по словам большинства опрошенных медиков, пациенты стараются не переплачивать за медицинские услуги.

Врачи отмечают рост спроса на процедуру услуги профильных специалистов (21%) (на это обратили внимание 21% опрошенных), МРТ (15%) и стоматологические услуги (15%). Небольшая доля опрошенных медиков указали на повышение востребованности УЗИ (10%), различных анализов (10%) и пластической хирургии (5%).

В то же время заметная доля опрошенных врачей (54%) обращают внимание на то, что пациенты в целом стараются по возможности не переплачивать за медицинские услуги. На то, что пациенты стараются выбрать более бюджетные варианты лечения, обращают внимание 76% опрошенных гастроэнтерологов, 70% стоматологов, 65% дерматовенерологов, 61% психиатров, 56% кардиологов, 50% неврологов, 44% врачей общей практики, 42% гинекологов, 38% опрошенных гематологов, 35% эндокринологов и 30% ревматологов, и 27% офтальмологов.

Цена играет существенную роль не только при выборе медицинских услуг, но и при подборе лекарств. Каждый пятый опрошенный врач (21%) отмечает важность стоимости препаратов для пациентов. Каждый восьмой (12%) также говорит о том, что доступность фармпрепаратов относится к темам, которые пациенты обсуждают очень активно.

«К сожалению, многие россияне даже не подозревают о том, что затраты на лечение легко можно минимизировать с помощью полиса медицинского страхования или накопительного страхования жизни (НСЖ). Например, продукты СК «Росгосстрах Жизнь» защитят от финансовых потерь и сохранят комфортный уровень жизни в случае непредвиденных обстоятельств, связанных с жизнью и здоровьем даже при самых серьезных заболеваниях. Чем длиннее договор, тем больше защита с первого дня действия договора. В полис также можно включить актуальные полезные сервисы – телемедицина, чекап, психологическая поддержка, помощь при потере работы и т.д., которые значительно расширят возможности полиса, а также помогут человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию», — говорит Гульнара Орлова, руководитель управления по развитию страховых продуктов и сервисов СК «Росгосстрах Жизнь».

Помимо стоимости лечения и фармпрепаратов, для пациентов из Красноярского края также важна качественная помощь при критических заболеваниях (это отмечают 10% респондентов) и их осложнениях (22%), качество медицинских услуг (10%) и отсутствие очередей в клиниках (7%). Примечательно, что лишь небольшая доля врачей указали, что пациентов беспокоит возникновение новых эпидемий (7%). Сами врачи обеспокоены ростом заболеваемости в большей степени: треть респондентов (36%) «скорее не могут», а 27% — «определенно не могут» согласиться с тем, что опасность пандемии миновала.

 

* Опрос проводился с 24 июня по 10 июля среди 1490 врачей различных специальностей изо всех федеральных округов.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок


Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Москва

В Ульяновске проходит литературный марафон «ЛитДвиж»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net