123ru.net
Все новости
Август
2022

Как пополнить счёт в Steam в России: не только Тенге и QIWI

0
Как пополнить счёт в Steam в России: не только Тенге и QIWI

С недавних пор у геймеров из России возникли определённые трудности с пополнением счёта в Steam, из-за чего многие пользователи решили, что платформа в стране, если так можно выразиться, умерла. На деле всё совсем не так — пополнить счёт в Steam в России можно, просто теперь процесс немного сложнее. Вы не можете зайти в профиль, выбрать нужную сумму и списать её со своей карты, но если потратить пять-десять минут, то желанная сумма на аккаунте всё равно появится. Да, в некоторых случаях придётся отдать чуть больше из-за комиссии, но ситуация всё равно не патовая, а это самое главное.

Пополнение счёта Steam через МТС Банк

Не все знают, но у «МТС Банка» есть функция пополнения счёта в Steam, но только в мобильном приложении. Соответственно, его нужно скачать и ввести свой номер телефона, после чего привязываем аккаунт к «Госуслугам» и создать виртуальную карту «Мир» (в этом случае система ещё и 3% кэшбэка пришлёт). Дальше в главном меню нужно открыть поиск и найти платформу Steam. После этого нужно просто ввести логин аккаунта (не ник) и необходимую сумму, которую вы хотите внести на кошелёк. В результате средства будут зачислены на счёт Steam с комиссией примерно в 5% — это один из наиболее выгодных способов с учётом кэшбэка.

Пополнение кошелька Steam посредством WebMoney и WMZ

Весьма удобный способ пополнения кошелька в Steam предоставляет платформа WebMoney — на ней нужно зарегистрироваться через сайт или мобильное приложение, после чего привязать номер телефона и сделать селфи (это необходимо для проверки системой). После этого нужно добавить кошелёк для валюты WMZ (доллары) и получить «Формальный аттестат» — просто заполните паспортные данные (можно через сайт Passport Webmoney авторизоваться через «Госуслуги» — так быстрее). После этого можно будет пополнить кошелёк с абсолютно любой карты Visa или Mastercard с комиссией до 3,5%.

После этого нужно перейти в пункт «Платежи», найти там «Игры» и платформу Steam. В открывшемся окне вводим логин аккаунта (не путайте с ником) и сумму пополнения в долларах (на счету WMZ указаны именно доллары). В результате с комиссией в 1% средства будут зачислены на счёт Steam без двойной конвертации — доллары с WebMoney разово конвертируют в рубли. И это, пожалуй, один из самых удобных способов, плюс комиссия в конечном итоге гораздо меньше, чем на сторонних площадках пополнения.

QIWI, тенге и Казахстан

Очень популярный, но не самый выгодный способ пополнения. Нужно зарегистрироваться в платёжной системе QIWI по номеру телефона, после чего привязать аккаунт на сайте «Госуслуг». После этого нужно открыть дополнительный счёт, так как стандартный рублёвый нам не нужен, и выбрать там казахстанские тенге. Теперь нужно перейти в «Управление счетами» и сделать счёт в тенге основным. Далее очень важный момент — при пополнении счёта QIWI со своей кредитной карты обязательно нужно выбрать счёт зачисления в тенге, иначе деньги уйдут на рублёвый счёт и потом придётся долго эту сумму переводить.

Когда зачисленная сумма дошла до счёта в тенге, можно нажимать на стройку поиска и вписывать туда Steam — в результатах появится Steam с пометкой «Казахстан». Здесь всё предельно просто — нужно ввести логин аккаунта на платформе Valve, после чего в течение пяти минут деньги будут на кошельке. Правда, стоит сразу уточнить, что в этом сценарии Steam использует двойную конвертацию валюты — сначала из тенге в доллары, а затем из долларов в рубли на счету аккаунта. Соответственно, с каждой тысячи рублей пользователь теряет примерно 150 рублей (15%) — не сказать, что критично, но стоит этот момент учитывать.

Прямое пополнение счёта онлайн-площадками

Есть сторонние сервисы, которые предоставляют функцию прямого пополнения счёта пользователя — это могут быть как более или менее известные площадки, так и маркетплейсы, на которых услуги предоставляют сторонние пользователи. Работают подобные сервисы достаточно активно, но комиссия у них просто огромная (вплоть до 60%), плюс всегда стоит смотреть отзывы на продавца, его рейтинг и количество сделок. Пользоваться услугами данных сервисов можно только в том случае, если все вышеперечисленные варианты вам по каким-то причинам не подходят, а деньги на кошельке Steam нужны очень-очень срочно.

Торговая площадка и продажа предметов

Это, пожалуй, самый сложный и самый невыгодный в плане комиссии способ пополнения счёта, которым стоит пользоваться только в том случае, если все остальные не подходят. Дело в том, что хотя с карты пополнить кошелёк в Steam нельзя, никто не запрещает торговать предметами на «Торговой площадке» платформы — деньги с продажи отправляются прямиком на счёт пользователя, и их можно тратить на покупку игр. И если у вас в инвентаре нет ничего существенного, что можно продать, падать духом не стоит. Есть сторонние площадки, где идёт торговля этими же предметами и, что самое главное, работает пополнение с любой карты. Покупаете что-то ценное, затем перепродаёте на «Торговой площадке» и всё, деньги на счету.

Не так уж и страшно для кошелька

В конечном итоге ситуация, конечно, стала немного сложнее, ведь приходится делать заметно больше телодвижений, но не настолько, чтобы удалять Steam и переходить на пиратские игры или вовсе отказываться от этого вида развлечений. При желании и минимальных навыках буквально за десять минут счёт пополнить можно, так что с покупками свежих и не очень релизов никаких проблем не будет. И, что самое главное, это куда разумнее, чем создавать аккаунт в другом регионе с VPN, а потом покупать игры по европейским ценам вместо более низких региональных цен в России.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Собираем урожай! Дынное дерево заплодоносило в «Аптекарском огороде»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net