123ru.net
Все новости
Август
2022

Образование, работа и социальная жизнь могут помочь защитить мозг от снижения когнитивных функций

0

Почему у одних людей с амилоидными бляшками в мозгу, связанными с болезнью Альцгеймера, нет признаков болезни, а у других с таким же количеством бляшек есть проблемы с памятью и мышлением? Исследователи рассмотрели генетические факторы и факторы на протяжении всей жизни, которые могут помочь создать «запас знаний», обеспечивающий защиту от болезней, в исследовании, опубликованном 3 августа 2022 г., в онлайн-выпуске. неврология®Медицинский журнал Американской академии неврологии.

Они обнаружили, что такие факторы, как участие в клубах, религиозных группах, занятия спортом или творчеством, наряду с уровнем образования в возрасте 26 лет, профессией и способностью читать, могут влиять на когнитивный резерв мозга. Исследование предполагает, что непрерывное обучение на протяжении всей жизни может помочь защитить мозг, и это верно даже для людей, которые в детстве набрали более низкие баллы по когнитивным тестам. Предыдущие исследования показали, что люди с более низкими баллами в детстве с большей вероятностью испытают более серьезное снижение когнитивных функций в пожилом возрасте, чем люди с более высокими баллами.

«Эти результаты интересны, потому что они предполагают, что когнитивные способности зависят от факторов на протяжении всей нашей жизни, а участие в интеллектуальном, социальном и физически активном образе жизни может помочь предотвратить снижение когнитивных функций и деменцию», — сказала автор исследования Дорина Кадар, доктор философии, Брайтон. Медицинский колледж Сассекса в Великобритании. «Обнадеживает то, что создание когнитивного резерва человека может компенсировать негативное влияние низкого детского познания на людей, которые, возможно, не получили пользы от обогащающего детства, и обеспечить более сильную умственную устойчивость до более позднего возраста».

В исследовании приняли участие 1184 человека, родившихся в 1946 году в Великобритании. Они прошли когнитивные тесты, когда им было восемь лет, и еще раз, когда им было 69 лет. Индекс когнитивного резерва сочетает в себе уровень образования испытуемых в возрасте 26 лет, участие в насыщенных досуговых мероприятиях в возрасте 43 лет и занятие до 53 лет. Их способность к чтению в возрасте 53 лет также тестировалась как мера всестороннего обучения на протяжении всей жизни отдельно от образования и профессии.

Участники когнитивного теста, прошедшие тест в возрасте 69 лет, набрали максимум 100 баллов. Средний балл для этой группы составил 92 балла, самый низкий балл — 53, а самый высокий балл — 100.

Исследователи обнаружили, что более высокие когнитивные навыки в детстве, более высокий индекс когнитивного резерва и способность к чтению были связаны с более высокими баллами в когнитивном тесте в возрасте 69 лет. оценка на 0,10 балла в возрасте 69 лет. средняя. На каждую единицу увеличения индекса когнитивного резерва когнитивные показатели увеличивались в среднем на 0,07 балла, а на каждую единицу увеличения способности к чтению когнитивные баллы увеличивались в среднем на 0,22 балла.

Люди со степенью бакалавра или другим высшим образованием набрали в среднем на 1,22 балла больше, чем люди без формального образования. Люди, которые участвовали в шести или более развлекательных мероприятиях, таких как курсы обучения взрослых, клубы, волонтерская работа, социальная деятельность и садоводство, набрали в среднем на 1,53 балла больше, чем люди, которые участвовали в четырех развлекательных мероприятиях. Те, у кого была профессиональная или промежуточная работа, набрали в среднем на 1,5 балла больше, чем те, у кого была частично квалифицированная или неквалифицированная работа.

Исследование также показало, что у людей с более высоким индексом когнитивного резерва и способностью к чтению их результаты когнитивных тестов снижались не так быстро, как у людей с более низкими показателями, независимо от их результатов тестов в возрасте восьми лет.

С точки зрения общественного и общественного здравоохранения, инвестиции в образование, расширение возможностей для проведения досуга и обеспечение сложной познавательной деятельности людей, особенно тех, кто занимается менее квалифицированными профессиями, могут принести широкие и долгосрочные выгоды».

Одним из ограничений исследования является то, что люди, которые оставались в исследовании до 69 лет, могут быть здоровее, иметь лучшие общие мыслительные навыки и быть более удачливыми в социальном плане, чем те, кто не завершил исследование, поэтому результаты могут не появиться. Отразить население в целом.

Исследование было поддержано Ассоциацией Альцгеймера в Великобритании, Советом медицинских исследований Великобритании, Национальным институтом США по проблемам старения и Советом экономических и социальных исследований Великобритании.

Источник истории:

Материалы Представление о Американская академия неврологии. Примечание. Контент может быть изменен в зависимости от стиля и длины.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Премьер Финляндии Орпо: ЕС должен помочь Хельсинки с мигрантами на границе с РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net