123ru.net
Все новости
Июль
2022

ОАЭ арестовали американского адвоката Хашогги по обвинению в отмывании денег | Джамаль Хашогги Новости

0

Адвокат по гражданским правам, который представлял интересы убитого саудовского журналиста, был арестован во время транзита через аэропорт Дубая, сообщают чиновник и правозащитная группа.

Власти в Объединенных Арабских Эмиратах арестовали американского гражданина и адвоката по гражданским правам, который ранее работал адвокатом убитого журналиста Джамаля Хашогги, по словам официального представителя американской правозащитной группы.

Представитель правительства ОАЭ подтвердил информационному агентству Reuters в субботу, что Асим Гафур был арестован во время транзита через аэропорт Дубая 14 июля после заочного осуждения за отмывание денег.

Ранее в субботу официальный представитель США заявил, что Вашингтону известно об аресте, но он не может сказать, поднимет ли президент Джо Байден этот вопрос на двусторонних переговорах с президентом ОАЭ в кулуарах арабского саммита в Саудовской Аравии.

«Нет никаких указаний на то, что это имеет какое-либо отношение к делу Хашогги», — сказал официальный представитель США.

Хашогги был убит саудовскими агентами в 2018 году в консульстве королевства в Стамбуле в ходе операции, которая, по данным американской разведки, была одобрена наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом (МБС). МБС отрицает свою причастность.

Правозащитная группа «Демократия для арабского мира сейчас» (DAWN), членом правления которой является Гафур, заявила в заявлении в пятницу, что адвокат по гражданским правам из Вирджинии направлялся в Стамбул, чтобы присутствовать на семейной свадьбе, когда его арестовали.

«Дело возобновлено»

Официальный представитель Эмиратов сообщил агентству Reuters, что ОАЭ удовлетворили просьбу посольства США о проведении консульского визита в Гафур. Он добавил, что, поскольку первоначальное судебное разбирательство проводилось заочно, Гафуру разрешено требовать повторного судебного разбирательства.

«Запрос был получен и удовлетворен, в результате чего дело было возобновлено, и соответствующие судебные разбирательства продолжаются», — сказал чиновник.

DAWN процитировал представителей консульства США, заявивших, что адвокат содержится в следственном изоляторе в Абу-Даби. Группа также заявила, что Гафуру ничего не известно о каком-либо судебном деле против него.

В нем говорилось, что обвинительный приговор был вынесен «без надлежащей правовой процедуры», и требовалось его немедленное освобождение.

Глобальные правозащитные группы заявляют, что ОАЭ заключили в тюрьму сотни активистов, ученых и юристов в ходе несправедливых судебных процессов по обширным обвинениям.

ОАЭ отвергли обвинения как необоснованные, заявив, что они привержены правам человека.

Source: https://www.aljazeera.com/news/2022/7/17/uae-arrests-us-lawyer-for-khashoggi-on-money-laundering-charges






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Москва

Подмосковные эксперты предложили улучшить действующее законодательство о налогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net