123ru.net
Все новости
Июль
2022

В США парализованному мужчине вживили интерфейс мозг-компьютер. Теперь он сможет общаться

0

Представители американской компании Synchron объявили, что впервые в истории США имплантировали человеку интерфейс мозг-компьютер Stentrode. Операцию провели в Нью-Йорке, а пациентом стал мужчина, который страдает от тяжёлого паралича. По словам специалистов, теперь мужчина сможет общаться с друзьями и близкими с помощью гаджетов, покупать товары в интернет-магазинах, пользоваться электронной почтой, отправлять сообщения и т.д. Однако перед этим пациенту предстоит обучиться управлять вживлённым интерфейсом силой мысли.

Операция по имплантации была малоинвазивной и заключалась в следующем: в моторную кору головного мозга пациента через яремную вену ввели интерфейс Stentrode — и уже через двое суток мужчину отправили домой. Сотрудники Synchron считают, что в будущем смогут помочь миллионам людей, которые не в состоянии пользоваться цифровыми устройствами с помощью рук, и тем самым изменить множество жизней.

Ранее в Synchron вживили интерфейсы мозг-компьютер четырём пациентам из Австралии. А вот сделать то же самое в США оказалось сложнее из-за более строгих законов. В итоге право на клинические испытания Stentrode компания получила лишь год назад. Кстати, главный конкурент Synchron — стартап Илона Маска Neuralink — пока ещё не получил такого права.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

«Всем было одинаково страшно»: Сергей Светлаков рассказал о том, как стал жертвой теракта в «Крокус Сити Холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net