Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Как Александр Устюгов стал популярным актёром

Недавно на одном из центральных каналов демонстрировался фильм «Миссия «Аметист», где одного из главных героев сыграл Александр Устюгов. Но знали ли вы, что помимо актерской профессии у него есть и другие дипломы об образовании?
А кроме удачно сыгранных ролей ментов и криминальных авторитетов Александр в молодости отлично играл Паука в балетной постановке Омского ТЮЗа? А еще у этого человека золотые руки и добрая душа. Интересно? Рассказываем факты!

Отличник-ПТУшник и шахтер




Александр Устюгов.

Это не совсем обычная история будущего актера — нет родителей с творческими профессиями, рассказов о том, как в школе наш герой отличался артистизмом или играл в местном драматическом кружке. Александру посчастливилось родиться в городе, знаменитом своими богатыми недрами и суровым климатом. Так что не мудрено, что в детстве будущий актер увлекался боксом, а после 8 лет обучения в школе поступил в местное ПТУ. Там он получал специальность слесаря-электрика горного оборудования, а помимо этого еще и работал в угольном разрезе «Восточный». Любопытно, что освоил он эту рабочую специальность на «отлично».

От инженера-вагоностроителя до «Щуки»: важно «впахивать»




Александр Устюгов.

Останавливаться на достигнутом Александр не любит. Поэтому не видя перспектив в работе в казахстанской шахте, он уехал в российский Омск, где в 1993 году поступил в Академию путей сообщения. Однако инженера вагоностроения из него не вышло. Проучившись полтора года, он перешел на заочное обучение и устроился подрабатывать осветителем в местный ТЮЗ. Его так увлекла актерская среда, что в 1996 году он решает круто изменить жизнь и освоить новую профессию. В 1996 году Александр подает документы в колледж культуры и искусства, а после его окончания поступает в знаменитую московскую «Щуку» на курс Родиона Овчинникова.

Сейчас, по прошествии лет, актер уверен, что успех — это 99% труда и 1% везения. «Я 10 лет учился, у меня магистратура, я практически профессор актерского мастерства». И до сих пор его рекорд по количеству отрывков, представленных в училище, пока еще никто не перебил. «Я не знаю примеров в профессии, когда люди не впахивают, а у них что-то происходит», — резюмирует он.

Не честный «мент», а милый «Паук»




Александр Устюгов. 

Сейчас трудно себе представить этого брутального мужчину в детском спектакле, а тем более в балетной версии. Однако и такое случалось в карьере этого актера. В бытность служения в Омском Театре юного зрителя он играл в балетной феерии из жизни насекомых в стихах «Муха-Цокотуха», которую поставил режиссер Борис Кричман. Маленькие и не только зрители оценили блестяще исполненную Александром роль «Паука».

Сейчас актер нисколько не жалеет, что выбрал именно эту профессию. И если в далекие 90-е работа актером «была нищетой и романтикой», то сейчас Александр считает, что это «сказка — заниматься любимым делом и еще на этом зарабатывать».

Экибастуз — это не просто город




Александр Устюгов. Экибастуз.

«Ekibastuz» — это музыкальный коллектив, созданный Александром. В сентябре 2015 года в питерском клубе впервые состоялся их концерт. Группа играет музыку в стиле «питерский рок». В настоящее время уже выпущено три студийных альбома, а песня «Обнуляю» стала саундтреком к сериалу «Рикошет». Что же касается названия группы, то, по утверждению Устюгова, это не просто воспоминание о его родном городе. Как говорит музыкант, в японском языке есть один иероглиф, означающий эмоции, полученные в детстве, которые влияют на тебя в настоящем. Это все, что можно употребить с приставкой «первый»: первый поцелуй, первая драка, первый серьезный разговор с отцом, первая гитара и первые порванные струны…Все это для актера и есть город его юности — Экибастуз.

И 12 тысяч проехать не жалко




Александр Устюгов Индиан. 

Прошлое лето для актера выдалось жарким — почти месяц актер не слезал со своего раритетного мотоцикла Indian. 158 часов за рулем, почти 12 тысяч километров — и все ради 10-месячного больного мальчика. Это был одиночный благотворительный мотопробег из Северной столицы до Горного Алтая, направленный на привлечение внимания к проблемам лечения такого редкого генетического заболевания, как спинальная мышечная атрофия 1-го типа. Александр проехал по более чем двадцати городам России, его маршрут пролегал через Тверь, Кострому, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Горно-Алтайск, Уфу, Казань и Москву.

По ходу следования артист встречался со своими поклонниками и единомышленниками, делился творческими планами и рассказывал о подопечном. По его мнению, не только было важно собрать деньги на жизненно важный укол для Володи Сологуба, но и рассказать о существующей проблеме: около 20 детей в нашей стране нуждаются в самом дорогом в мире лекарстве. Что ж, более 11 миллионов рублей актеру удалось собрать. Но главное, по его мнению — это резонанс.

Железный конь и «время на себя»




Александр Устюгов. 

Увлечение мотоспортом у актера уже давно. В сезон он перемещается на железном коне между местом работы и домом, в свободное время путешествует на нем. Первый свой дальний переезд он называет «жиганским» — тогда, в 2003 году он купил американский мотоцикл Honda Magna и тут же на нем отправился в Новороссийск. «Ехал налегке, без кофров, без ветровика» — вспоминал он. А сейчас уже не мыслит отпуска без длительной поездки. В настоящее время у актера реплика легендарного мотоцикла Indian 1956 года, которым он владеет уже 10 лет. И ни разу машина не подводила хозяина. Александр мечтает прокатиться на Памир, на Кавказ, а то и вовсе рвануть во Владивосток. Ведь каждая поездка — это новые знакомства, интересные судьбы, родственные души. «Я не жадный до денег, я жадный до приключений!» — говорит он. И заключает: «В моем возрасте необходимо оставлять время для себя».

Реставратор, художник и антиквар




Александр Устюгов Борис Годунов. 

Одним из хобби актера является работа с деревом. Он реставрирует старинную мебель, увлекается изготовлением точеных деревянных игрушек. После съемок в историческом сериале «Борис Годунов» Александр занялся созданием кукол с лицами главных героев этого фильма. Свою коллекцию в будущем актер мечтает разместить в виртуальном музее. Кстати, авторские работы можно купить — одна такая фигурка обойдется поклонникам в 7,5 тысяч рублей.

«Если Господь даст мне еще один шанс влюбиться, пусть даст»




Александр Устюгов и Янина Соколовская. 

У актера было два брака. Первый, студенческий с Яниной Соколовской состоялся с 2005 по 2015 год. Пара пережила многое — и жизнь с родителями, и переезд в общежитие, и рождение дочери, и развод. Сейчас бывшая семья живет в Подмосковье в собственном трехэтажном доме, где иногда останавливается Александр — с бывшей женой они остались в хороших отношениях. И даже, как утверждает актер, он иногда делает уроки со своей дочуркой. Но все же больше общается по скайпу — слишком уж заняты и папа, и подрастающая Женя. Устюгов шутит, что мог бы любимую принцессу засыпать золотом и бриллиантами, но все же старается ее не баловать — детские игрушки, сладости и цветы лишь по поводам. Хотя когда смотришь их совместные фото, то понимаешь — у отца всегда найдется повод!

Свадьба со второй избранницей — начинающей актрисой Анной Озар — была сыграна тихо, по семейному. Молодожены сразу же улетели в путешествие по Франции. Но спустя несколько месяцев наследница крупного бизнесмена (директора авиахолдинга «Сухой» удалила из соцсетей все совместные фото с мужем. Семья распалась по причине «несходства характеров».

Впоследствии стало известно о новой возлюбленной актера. Ею стала сотрудница бара «Карабас», который открыл Александр в Санкт-Петербурге в Поварском переулке. Ну, а что касается новой попытки построить семью, актер отвечает, что все возможно.
Читать далее →





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Песков поделился планами Путина на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net