123ru.net
Все новости
Июль
2022

Мальчик из Испании перенес 14 операций после встречи с НЛО в 1977 году

0

Данный случай очень хорошо задокументирован, однако совершенно неизвестен за пределами Испании. При этом инцидент один из самых ярких примеров негативных последствий воздействия лучей НЛО на организм человека. В Испании эта история известна под названием "Мальчик из Тордесильяс" и ее расследованием занимался местный уфолог Икер Хименес.

Это произошло 1 октября 1977 года на окраине города Тордесильяс, провинция Вальядолид. Вечерело. Группа детей играла в прятки на пустыре возле дороги и рядом с заброшенными фермерскими строениями. 

В какой-то момент два 7-летних мальчика Мартин Родригес и Фернандо Каравелос решили спрятаться получше и залезть в полуразрушенный сарай без крыши. Сарай стоял сильно в стороне от места, где играли дети, и мальчики решили что тут то их точно никто не обнаружит.

Мальчики знали, что в этом сарае регулярно ночевали бродяги, поэтому они решили сначала проверить, нет ли внутри посторонних. Мартин взял камень и бросил его в разбитое окно сарай, чтобы тут же услышать громкий металлический звон, словно камень попал в что-то вроде огромного стального котла.

Мальчики ранее неоднократно залезали внутрь сарая и знали, что там нет ничего, кроме разломанной сеялки. Любопытство взяло вверх и мальчики залезли внутрь сарая. Там они были изумлены при виде странного металлического предмета, стоящего в углу - формой он напоминал "огромную каплю" или грушу, стоял на трех опорах и  казалось был окрашен сразу в "тысячу цветов".

Мальчики начали осматривать аппарат. В высоту он был со стену сарая, то есть почти 3 метра, в ширину 2 метра, у него были три горизонтально расположенных иллюминатора, внутри которых переливался розовато-голубой свет, он был мутный, словно пленка мыльных пузырей. Аппарат издавал негромкое гудение.

Под иллюминаторами была расположена дверь, разделенная на две половинки как двери лифта, а с правой стороны аппарата торчали какие-то длинные детали, окутанные паром.

Через несколько мгновений после того, как мальчики подошли к аппарату ближе, объект начал вибрировать и подниматься вверх. Первым инстинкт самосохранения сработал у Фернандо, он отпрыгнул назад и схватил Мартина за руку, чтобы оттащить его от аппарата. 

Но было уже поздно, Мартин стоял, застыв на месте, словно его парализовало, а из центра объекта вышел тонкий желтый луч и "пронзил" Мартина в живот. Мальчик схватился за живот руками, но он все равно не мог двигаться.

Фернандо в страхе выбежал из сарая и начал звать других детей на помощь. А тем временем Мартин переживал какой-то кошмар:

"У меня было ощущение, что что-то проникает в мой кишечник. Что-то словно насадило меня на крючок, не позволяя мне двигаться вперед или назад. У меня закружилась голова и я почувствовал, что мои чувства ускользают. Это было последнее, что я помню, а потом, как я думаю, я упал на спину, поскольку я увидел, как это устройство на скорости летит в небо", - рассказывал Мартин.

Спустя несколько минут в сарай прибежал Фернандо и другие дети. Они обнаружили Мартина в полубессознательном состоянии на полу, подняли его и понесли домой к его родителям. Но и дома Мартин долго не приходил в себя, он не говорил, его кожа пожелтела, а зрачки были широко расширены.

Отец Мартина, едва услышав рассказ Фернандо, побежал к сараю и нашел там три дымящихся следы от опор и место в форме круга, где земля была словно выжжена сильным огнем. Он положил немного этой земли в пакет, чтобы потом отдать это для проведения анализов.

Когда спустя двадцать лет после этого случая уфолог Икер Хименес начал расследовать данный инцидент, он нашел образцы этой земли и выяснил, что она подвергалась воздействию чрезвычайно высоких температур, на уровне около 600 градусов.

Тем временем Мартин понемногу пришел в себя, но с каждым днем ему становилось все хуже. Ранее Мартин был крепким ребенком, который редко болел, а теперь он становился все слабее, его мучила общая слабость, боли в желудке, регулярные рвота, тошнота, головокружение, а потом начались проблемы и со зрением.

Первоначально его наблюдали в местной больнице, а когда ему стало совсем плохо, его перевезли в больницу Онисимо Редондо в Вальядолиде. Для Мартина и его семьи начался настоящий кошмар из бесконечных обследований, операций, рецидивов, новых операций и впадений в коматозное состояние. За несколько лет он перенес 14 операций и его жизнь несколько раз висела на волоске. 

Однажды, когда ему стало совсем плохо, практически все решили, что его уже не спасти. 

"В школе даже делали сбор денег, чтобы купить мне цветы на похороны. Каждый ребенок отдал по пять песет. Когда я вернулся обратно в Тордесильяс, я узнал, что для меня даже успели сшить саван. Они думали, что я умер. Этого нельзя забыть", - рассказывал Мартин.

Каким-то чудом, но Мартину удалось выжить. Основной ущерб пришелся на его мозг и хотя по урезанным статьям сложно понять, какая именно аномалия была у него там, в целом ему был поставлен диагноз гидроцефалия. Из 14 операций 13 заключались в трепанации его черепа. 

К тому моменту, когда Мартин повзрослел, последствия этих нескольких больничных лет все еще оказывали серьезное влияние на его здоровье, но ему удалось начать жить нормальной жизнью.

Мартин Родригес (слева) в 2015 году






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net