123ru.net
Все новости
Июль
2022

Щербицкий вернулся в «вышку» спустя почти два года – и БАТЭ проиграл аутсайдеру. Победный гол – первый в клубной карьере автора (не забивал даже на журфаке)

0

В заключительном матче первого круга для по-прежнему лидирующего в турнирной таблице высшей лиги-2022 БАТЭ грянула сенсация. Борисовчане дома не смогли справиться с аутсайдером турнира дзержиским «Арсеналом», который до матча делил 14-е место с бедовым «Витебском». Треш в «Витебске»: отец прорежимщика приезжал на разборки, алкотесты выдали ноль (хотя мало кто согласился), нелюбимому тренеру не нашли замены […]

Сообщение Щербицкий вернулся в «вышку» спустя почти два года – и БАТЭ проиграл аутсайдеру. Победный гол – первый в клубной карьере автора (не забивал даже на журфаке) появились сначала на Спорт Беларуси.

В заключительном матче первого круга для по-прежнему лидирующего в турнирной таблице высшей лиги-2022 БАТЭ грянула сенсация. Борисовчане дома не смогли справиться с аутсайдером турнира дзержиским «Арсеналом», который до матча делил 14-е место с бедовым «Витебском».

Треш в «Витебске»: отец прорежимщика приезжал на разборки, алкотесты выдали ноль (хотя мало кто согласился), нелюбимому тренеру не нашли замены

Матч был примечателен тем, что на поле в высшей лиге (да и вообще в официальных матчах за первую команду БАТЭ) вернулся Денис Щербицкий, который последний раз делал это аж 26 сентября 2020 года. С «Арсеналом» вратарь играл и более крутым – лондонским, и в начале 2019-го оставил свои ворота сухими в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы (БАТЭ победил 1:0). А вот в ответном поединке тогда получил три гола и рецидив травмы плеча, усугубление которой впоследствии и вывело Дениса из строя на такой долгий срок – хотя возвращение планировалось еще в начале этого года.

Вратарь БАТЭ больше года не выходил на поле. К возвращению в футбол он готовится наверняка 

Встреча с дзержинским «Арсеналом» хороших впечатлений у Щербицкого явно не оставит. Пропустил он уже через 10 минут после возвращения – пас Артема Кийко не стал трогать Валерий Сенько, а Артем Васьков отправил полученный мяч в ворота с помощью рикошета от Максима Бордачева.

Правда, совсем скоро счет стал равным – Владислав Малькевич идеально ударил с лету.

Но в конце первого тайма «Арсенал» снова вышел вперед. Причем отличился тот, от кого этого ожидалось чуть ли не в последнюю очередь. Ведь 21-летний Евгений Гулецкий, в Дзержинске играющий на левом фланге защиты, не забивал никогда в клубной карьере, играя за «Энергетик-БГУ», дубль БАТЭ, и собственно «Арсенал». Разве что были голы на более низком уровне – хотя и тут есть безголевая история: в 2018-м Гулецкий поступил на факультет журналистики и в октябре, уже выступая в первой лиге за «Энергетик-БГУ», согласился помочь команде тогдашних первокурсников в матче чемпионата журфака, определявшем победителя турнира. Судя по обзору встречи (который стоит посмотреть уже ради лайв-комментария политзаключенного Александра Ивулина и заменившего его на канале «ЧестнОК» Ярослава Писаренко), Гулецкий был индивидуально сильнее всех студентов-любителей и бил с любых позиций – но даже там забить ему не удалось (ограничился ассистом на некого Дмитрия Варенникова).

Но 15 июля 2022-го все изменилось. Сенько получил мяч на правом фланге и сделал отличный прострел через никем не прикрытый центр, а Гулецкий точно вовремя добежал в нужную точку и пробил мимо выбежавшего навстречу Щербицкого – гол!

Во втором тайме БАТЭ стремился отыграться, но сделать этого не сумел. 1:2 – «Арсенал» одерживает лишь третью победу в «вышке» и на шесть очков отрывается от зоны вылета, а борисовчане, потерпевшие всего второе поражение в ЧБ, сохранят лидерство в таблице до августа (так как матч «Энергетика-БГУ», который мог бы вырваться вперед, с минским «Динамо» перенесен из-за участия последних в Лиге конференций), однако оно становится все более шатким.

Ну а на третье место тем временем вырвался «Минск», который играет вопреки бедам с финансами. 

Футбольный «Минск» почти всегда живет с долгами, но сейчас происходит что-то совсем уж дивное: команда блеснула на старте, а нынче держится только на тренере

Команда Вадима Скрипченко разгромила на выезде «Гомель» – 3:0. В первом тайме после навеса из центра поля от Олега Евдокимова отличился Владимир Хващинский, а в концовке матча все вопросы снял дублем Егор Богомольский.

Теперь «Минск» опережает южан на четыре балла и с 26 очками идет третьим, на два пункта отставая от «Энергетика-БГУ» (у которого матч в запасе) и на три от БАТЭ. Правда, уже в субботу догнать или перегнать «горожан» может «Ислочь», которой играть на выезде с «Торпедо-БелАЗ».

Источник

Сообщение Щербицкий вернулся в «вышку» спустя почти два года – и БАТЭ проиграл аутсайдеру. Победный гол – первый в клубной карьере автора (не забивал даже на журфаке) появились сначала на Спорт Беларуси.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Нефть дорожает, рубль слабеет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net