123ru.net
Все новости
Июль
2022

Запад обвиняет страну, которую сама же и создала

Страны коллективного Запада сегодня обвиняют Россию во всевозможных деяниях, накладывают на нее санкции. Но ведь Запад в 90-ых годах сам и создал современную Россию. В чем тогда логика обвинений России?

В 90-ых годах 20 века Россия дала коллективному Западу полный карт-бланш в деятельности на своей территории. С помощью западных советников была создана Конституция РФ, иностранным инвесторам были даны доли в советских корпорациях, Россия далее приняла болонскую систему образования, вошла в международные организации.

Президент Ельцин, выступая в Конгрессе США, благословил Америку.

"Господи, благослови Америку!"

Царьград / Забытая речь Ельцина дает ответ на главный вопрос 90-х

С консультациями западных советников, Ельцин назначил Владимира Путина преемником с 1 января 2000 года.

Ельцин подписал 31 декабря 1999 года закон о выборах президента и в тот же день ушел в отставку, передав на следующий день президентские полномочия председателю Правительства РФ В. В. Путину, которого он ещё в августе объявил своим преемником.

(Википедия / Президентские выборы в России (2000) )

Что значат эти слова из Википедии? «передав на следующий день президентские полномочия председателю Правительства РФ В. В. Путину». Словом «передав» обозначается процесс отчуждения полномочий в пользу иного лица. Передаванием обозначается добровольный процесс, не сопровождающийся, к примеру, общественными обсуждениями, выслушиванием мнения экспертов, оппонентов и т.д.

«которого он ещё в августе объявил своим преемником». Что такое слово «преемник»?

Преемник - продолжатель чьей-нибудь деятельности, чьих-нибудь традиций.

(Викисловарь / Преемник)

То есть, Западу были созданы все условия для деятельности на территории России. И эти условия даже предполагали, что никакого другого лидера страны, кроме Ельцина и его преемника не будет.

Формально был президентом также Дмитрий Медведев, но на сформированную систему государственного управления его краткосрочное главенство не повлияло.

Можно с уверенностью сказать, что сегодняшняя Россия – это продукт Запада, так как Западу были даны все рычаги воздействия и управления на нее. Но, что получила Россия, доверившись Западу? А она получила перекладывание ответственности за мировые кризисы и другие проблемы на нее.

И сегодня коллективный Запад обвиняет Россию в плохой внешней и внутренней политике, но ведь всю внешнюю и внутреннюю политику с начала 90-ых годов и по сей день Запад и формирует, так как до сих пор президентом является преемник Ельцина, а Ельцин является человеком, «благословившим Америку».

И здесь логика Запада обвинений России и перекладывания на нее ответственности полностью нарушена. Именно поэтому Запад терпит неудачи в попытках переложить ответственность на Россию за события на Украине, за другие события во внешней и внутренней политике РФ.

И даже более можно сказать, сегодняшние события на Украине – это результат управления Западом Россией, начиная с 90-ых годов. И многие украинцы, россияне, жители остального мира это прекрасно понимают. Поэтому все, что сейчас делает Запад, создавая проблемы, - он все больше свидетельствует против самого себя, а не против России, так как в учебниках по истории, будет написано, что субъект, управляющий РФ в эти кризисные годы был Запад, а не российский народ.

Поэтому перекладывание ответственности на Россию Западом сегодня не имеют под собой никаких логических и рациональных оснований. И чем больше Запад усложняет ситуацию в России, обесценивая ее курс валюты, накладывая на нее санкции, тем больше свидетельствует о своей собственной агрессивной и злой политики.

Поэтому многие россияне и другие люди в мире просто смеются над тем, как Запад пытается переложить с себя ответственность на Россию в сегодняшнем кризисе, при этом, делая это так безосновательно и наивно. Но пусть Запад знает, что все, что он делает по отношению к России, он сам формирует свою текущую и будущую историю, к которой спустя годы у многих людей будут большие вопросы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net