123ru.net
Все новости
Июль
2022

Профстандарт утвержден в Минтруда РФ

Профстандарт «Специалист по управлению коммерческой недвижимостью», который разработали эксперты УК Zeppelin и Ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов», утвержден в Министерстве труда РФ.

Разработка профстандарта стартовала летом 2018 года. После этого в соответствии с законодательством РФ, он прошёл публичные общественные слушания, а затем был подан на утверждение в органы государственной власти.

Профстандарт включает трудовые функции и описание качественного уровня квалификации сотрудника. В обязанности специалиста будет входить полный спектр задач, связанный с управлением объекта коммерческой недвижимости: административно-правовое управление, ведение документооборота, бухгалтерии объекта, взаимодействие с арендаторами и др. Профстандарт найдет свое применение в создании должностных инструкций для предприятий, организации процессов управления в компаниях, обучении и аттестации сотрудников, разработке образовательных программ в вузах. В июне 2022 года Министерством труда РФ был выпущен приказ, утверждающий профстандарт. Он вступит в силу с 1 сентября 2022 года.

«Утверждение профстандарта — это самое долгожданное событие для всех разработчиков. Мы приступили к разработке в 2018 году, не владея компетенциями в области создания стандартов, но имея за плечами внушительный опыт работы в сфере коммерческой недвижимости. «Специалист по управлению коммерческой недвижимостью» — это не один год кропотливой работы, споров и переживаний» — отмечает руководитель коммерческого департамента Zeppelin Марианна Плаксина.

«В России, несмотря на тысячи специалистов, работающих в сфере коммерческой недвижимости, и студентов, которые в будущем свяжут свою трудовую жизнь с данной отраслью, до сегодняшнего дня отсутствовал единый документ, регламентирующий их деятельность. В результате, по инициативе «Ассоциации АХП» началась разработка профстандарта, и спустя почти 4 года непростой, но интересной работы, публичных общественных слушаний, внесений поправок и доработок, документ утвержден в Минтруда РФ. Уверен, сразу после вступления в силу приказа документ найдет свое широкое применение в компаниях, учебных центрах, университетах», — комментирует исполнительный директор Zeppelin Сергей Калитов.

«Появление профстандарта позволит качественно улучшить образовательные программы во всех сферах за счет их актуализации применительно к трудовым действиям, знаниям и умениям, которые требуются от работников на конкретных позициях, должностях. На основе профстандартов будут разработаны должностные инструкции, систематизированы названия должностей, структурированы бизнес-процессы и грейдирование сотрудников. Наш успешный опыт по разработке профстандарта «Специалист административно-хозяйственной деятельности» и опыт экспертов по управлению недвижимостью позволил нам взяться за очень амбициозную цель: разработку профстандарта по управлению недвижимостью. В основу документа лег жизненный цикл объектов недвижимости: этапы инвестирования; владения или эксплуатации; отчуждения, сноса, утилизации или консервации здания. Наш подход позволил тщательно описать все трудовые действия, знания и умения, которые требуются от специалистов разного квалификационного уровня на каждом этапе «жизни» объекта», — отмечает президент профессионального сообщества ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» Олеся Багманян.

 

 

Объединение АХП — это первое и единственное в России сообщество административно-хозяйственных профессионалов, которое собрало вместе ведущих экспертов в области АХД. Мы создали уникальную среду, в которой специалисты могут не только поделиться своими знаниями и опытом с коллегами, но и применить их в различных проектах Ассоциации.

 

Zeppelin — один из ведущих операторов в сфере facility management, работает на российском рынке недвижимости с 2003 года. Компания предоставляет широкий спектр услуг по комплексному управлению объектами, включающий инфраструктурный менеджмент, техническое обслуживание и эксплуатацию инженерных систем, комплексный клининг, мобильные сервисы, обеспечение безопасности и охрану, технический аудит и эксплуатационный консалтинг. За 18 лет работы компания Zeppelin приобрела опыт обслуживания коммерческой и элитной недвижимости общей площадью свыше 6 700 000 м².

Победитель профессиональной Премии CRE Moscow Awards 2021, 2022 в категории «Управляющая компания года. Facility Management».

Свои объекты Zeppelin доверили международные концерны и портфельные инвесторы российского рынка коммерческой недвижимости, в том числе Siemens, Tetra Pak, Mercedes-Benz, H&M, UNIQLO, ОТТО, syncreon RUS, BBC Moscow, Сколково, НТВ, Банк России, ВТБ, Мособлбанк, MR Group, Газпром-медиа Холдинг, СИБУР, Private Assets, НПФ «Лукойл-Гарант, ММЦ «Планета КВН», Prime Property Management, Группа ПСН, Сити-XXI век и другие.

Zeppelin обслуживает ДК «Новоспасский», БЦ «Крымский мост», ТДЦ «Новинский», ЖК «Миракс парк», Клубный дом «Басманный, 5», Бизнес-парк «К-2», Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и другие объекты.

Для осуществления деятельности Zeppelin имеет все необходимые сертификаты, лицензии и разрешительные документы, предусмотренные законодательством РФ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net