123ru.net
Все новости
Июль
2022

Полезные советы по борьбе с инфляцией

0

Финансовый эксперт объясняет как бороться с инфляцией и дает конкретные советы по экономии. В нынешних условиях необходимо жить без ущерба.

Сообщение Полезные советы по борьбе с инфляцией появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Полезные советы по борьбе с инфляцией могут помочь справиться со сложностями. Заправка, отопление, питание — обычная жизнь становится все дороже и дороже.

Читайте также: Как пекари и ремесленники справляются с инфляцией

Мы находимся в самом разгаре ожесточенной инфляции, которая будет держать нас в напряжении в течение следующих месяцев, если не лет. Что же делать? Как вы можете экономить в повседневной жизни и защитить свои сбережения от потерь?

Инфляция выше, чем за последние 40 лет и это дает о себе знать. В корзине покупок, в счетах за электричество и газ и в ценах на аренду жилья.

Полезные советы по борьбе с инфляцией: необходимо планировать свой бюджет. Фото: DedMityay / Shutterstock.com

Полезные советы по борьбе с инфляцией: как оценить ущерб?

Насколько сильно домохозяйство подвержено влиянию инфляции — это зависит от того, сколько денег вы тратите и на что. Вы можете использовать калькулятор инфляции Федерального статистического управления, чтобы сравнить официальный уровень инфляции с вашим личным уровнем инфляции.

Потребители практически ничего не могут поделать с повышением цен. И все же есть несколько способов сэкономить.

Следите за своими финансами с помощью бюджетной книги

Если вы хотите сэкономить деньги, вам следует сначала узнать, куда уходят ваши деньги из месяца в месяц. Большинство людей знают о том, сколько они тратят на аренду жилья. Но кто знает, сколько тратится на досуг, еду или одежду?

Бюджетная книга — это очень эффективный способ вести учет расходов. И независимо от того, используете ли вы классический метод — ручку и бумагу или приложение.

Кстати, это не значит, что нужно постоянно записывать свои расходы. Достаточно, если вы будете повторять это время от времени в течение нескольких месяцев. Так вам будет гораздо легче определить возможные рычаги, которые позволят вам сэкономить пару евро.

Стоит просчитывать не только доходы, но и расходы. Фото: Portrait Image Asia / Shutterstock.com

Ненужные подписки

Большинство из нас платят за приложения, которыми больше не пользуются. Еженедельный журнал, который остается в стопке непрочитанным или подписка на телевизионное вещание. Просто возьмите свои банковские выписки и просмотрите их на досуге. А затем просто отмените все, что вам больше не нужно.

Также стоит очистить свои страховые полисы. Регулярно проверяйте условия и цены. И меняйте, если найдете лучшее предложение. Возможно, необходимую частную страховку ответственности или медицинское страхование теперь можно приобрести на несколько евро дешевле у другого поставщика.

А как вы на самом деле платите взносы по автострахованию: ежемесячно, раз в полгода, ежегодно? Если вы оплачиваете страховку автомобиля за весь год, а не ежемесячно, вы можете сэкономить до 20%.

Полезные советы по борьбе с инфляцией

Все новое — хорошо забытое старое

Самый дешевый способ сэкономить деньги — не тратить их вообще. Но некоторые покупки откладывать нельзя. И это не всегда должно быть что-то новое. Вы можете значительно сэкономить, если купите подержанный мобильный телефон, например.

Стоит отметить, что в среднем люди в Германии тратят более 500 евро на новое устройство. Восстановленные смартфоны стоят дешевле в специальных интернет-магазинах. Если вас не беспокоят небольшие дефекты, вы можете сэкономить до 200 евро.

Кстати, то же самое касается и одежды. Покупка одежды в магазинах подержанных вещей или на сайтах, не только более экологична, но и позволяет сэкономить пару евро. А если хотите, можете даже продать куртку с прошлой зимы, которая просто висела в вашем шкафу не ношеной.

Сэконд-хэнд одежда как способ экономии. Фото: Tartanparty / Shutterstock.com

Реализовать свое право на жилищное пособие

Если вы действительно находитесь на пределе, то вы можете проверить, не имеет ли вы права на жилищное пособие. Более миллиона человек в этой стране имеют право на субсидию на аренду жилья. Но только две трети обратились за ней.

Стоит отметить, что субсидия на аренду предназначена для семей с низким уровнем дохода и ее не нужно возвращать. Те, кто имеет право на жилищное пособие, получают в среднем 205 евро — это реальная финансовая помощь.

Лучше всего воспользоваться калькулятором жилищного пособия департамента сената Берлина, чтобы узнать, имеете ли вы на него право. Если у вас возникли вопросы по поводу процесса подачи заявления, обратитесь в отдел жилищных пособий в вашем городе или муниципалитете.

Читайте также:

Сообщение Полезные советы по борьбе с инфляцией появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

В Москве два 8-летних одноклассника обвинили друг друга в совращении в школе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net