123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Лучшему борцу шахтерского Сабантуя вручили ключи от автомобиля

0

Центральными площадками проведения II Международного шахтерского Сабантуя стали Театральная площадь в Новокузнецке и сад Металлургов, где прошли выступления творческих коллективов Кузбасса и Татарстана, выставка декоративно-прикладного творчества, «Детский Сабантуй», Фестиваль национальных кухонь.

«В Кузбассе татарская диаспора – вторая по численности, поэтому Сабантуй мы всегда отмечаем с размахом. Это праздник для всех, независимо от национальностей. Это праздник хорошего настроения, сохранения традиций и дружбы между всеми народами. В этом году впервые мы решили проводить Детский Сабантуй — мы хотим, чтобы уважение к представителям всех национальностей, живущих в Кузбассе, закладывалось с юных лет», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Ярким событием праздника стали Всероссийские соревнования по борьбе куреш «Батыр Кузбасса». За победу сразились борцы из 15 регионов страны. Абсолютным победителем состязаний стал мастер спорта Муса Галлямов из Республики Татарстан. Ему вручили автомобиль «Лада Гранта» и традиционный приз конкурса – живого барана.

В 1200-литровом казане, специально доставленном в Новокузнецк из Татарстана, для гостей праздника сварили 4 тыс. порций шурпы. Как отмечают организаторы, на ее приготовление потребовалось 200 кг баранины.

Кузбасский государственный краеведческий музей презентовал новый проект – выставку «Материальная и духовная культура народов Кузбасса». В экспозиции представлены предметы, отражающие жизненный уклад и мировоззрение разных народов, населяющих регион – русских, татар, чувашей, мордвы, шорцев и телеутов.

Особая программа предусмотрена для юных гостей праздника в рамках «Детского Сабантуя». Кроме традиционных народных игр, в этом году для ребят провели мастер-классы по научно-техническому творчеству и рукоделию. Технопарк «Кванториум» и Дворец творчества организовали в саду Металлургов тематические площадки. Для ребят прошли индивидуальные и командные национальные подвижные игры – бег в мешках, бег с коромыслом, перетягивание каната, разбивание горшка, бой мешками, а также мастер-класс по декорированию имбирного пряника «Национальная тюбетейка».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Подмосковные студенты организовали досуг детям из Белгорода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net