123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Герант Томас – победитель Тура Швейцарии-2022

0
Герант Томас – победитель Тура Швейцарии-2022

36-летний Герант Томас (Geraint Thomas) стал первым в истории британским победителем Тура Швейцарии. Три года подряд гонщики команды Ineos Grenadiers уезжают победителями с швейцарской многодневной велогонки – в 2019 году её выиграл Эган Берналь, в 2021 – Ричард Карапас, в этом году – Герант Томас.

Герант Томас, Серхио Игита, Якоб Фульсанг – на подиуме Тура Швейцарии-2022

 

 

  36-летний Герант Томас (Geraint Thomas) стал первым в истории британским победителем Тура Швейцарии. Три года подряд гонщики команды Ineos Grenadiers уезжают победителями с швейцарской многодневной велогонки – в 2019 году её выиграл Эган Берналь, в 2021 – Ричард Карапас, в этом году – Герант Томас.

 

 

 

Photo © BORA - hansgrohe / Sprintcycling

 

  Победитель Тура Швейцарии-2022 определился в борьбе на финальном этапе –25,6-км индивидуальной гонке на время. Перед 8-м этапом тройку лидеров общего зачёта разделяло 19 секунд. Стартовавший последним обладатель жёлтой майки лидера Серхио Игита (Sergio Higuita (Col) Bora - Hansgrohe) уже на промежуточной отсечке расстался с лидерством в гонке, которое перешло   Геранту Томасу. С этого момента Игита боролся за вторую строчку с датчанином Якобом Фульсангом (Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech), который опережал его на 28 секунд  на отсечке и, соответственно, на 9 секунд в генеральной классификации.

 

  На финише этапа Герант Томас привез 1 минуту и 14 секунд Серхио Игите, в то время как на  старте их разделяло 3 секунды, и стал победителем Тура Швейцарии-2022.

 

  Серхио Игита прошел заключительную часть дистанции 8 этапа лучше Якоба Фульсанга и смог отыграть время, что позволило занять второе место на Туре Швейцарии-2022. На финише Серхио Игита уступил Фульсангу 15 секунд.  Якоб Фульсанг занял 3-е место по итогам Тура Швейцарии-2022 с отставанием от победителя в 1 минуту и 16 секунд.

 

 

 

  Герант Томас: «Победа, вообще-то, это супер. В 2015 году я был вторым в общем зачёте. Тогда, стартовал в разделке вторым, но Симон Шпилак меня опередил, я проиграл гонку из-за пяти секунд. Невероятно приятно выиграть здесь, всегда очень хотел добиться этой победы, особенно после того, как победа была совсем близко.

 

Очень радует, что одержал победу на такой крупной и такой трудной гонке. Безусловно, это самая жаркая погода, при которой ехал гонку. Учитывая жару, пришлось быть консервативным и отказаться от ранних атак. Было супертяжело. Конечно, день, когда этап выиграл Александр Власов,  был очень трудным, но, если честно, все этапы были такими!  Главным было ехать стабильно, постоянно держаться на правильной позиции. К сожалению, мы потеряли нашего лидера Адама Йейтса. Очень радует, что мы сплотились и добились результата!»

 

 

Photo © BORA - hansgrohe / Sprintcycling

 

  Серхио Игита: «Я знал, что сегодня будет тяжело. Разрыв между высшими местами вобщем зачёте был не таким большим, а маршрут разделки подходил специалистам этой дисциплины. Я сделал всё, что мог, в итоге этого оказалось достаточно, чтобы стать вторым.

  Рад этому результату, потому что мог проехать последний этап в жёлтой майке, занять место на подиуме. Это даёт дополнительную мотивацию на следующие гонки. Нам немного не повезло, так как, к несчастью, некоторым из наших гонщиков пришлось сойти из-за болезни. Я благодарен всем, кто поддерживал меня здесь до конца».

 

 

 

  Якоб Фульсанг: «В целом я доволен и этапом, и тем, как проехал Тур Швейцарии. По сравнению с другими я пытался на многих этапах. Может, был одним из немногих, кто старался что-то предпринять. Наверное, мы были одной из сильнейших команд, оживляли гонку. Думаю, как команда, мы проехали отлично. Я приложил все силы. Жара во время разделки не облегчала задачу.

 

  Оглядываясь назад, думаю, наверное, более разумно было бы отдать майку Томасу, чтобы его команде пришлось контролировать гонку. Однако, легко рассуждать, когда всё уже случилось. Ни о чём не жалею. Понимаю, что победить Томаса в этой разделке было бы трудно.

 

На этой неделе выложился полностью, но этого оказалось недостаточно. Не увёз майку домой, поэтому придётся вернуться на следующий год, чтобы снова побороться здесь за победу».

 

Результаты 8 этапа Тура Швейцарии-2022






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Дело о спектакле рассмотрит военный суд





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net