123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Скандал в британской гимнастике. Но виноваты русские

0
Скандал в британской гимнастике. Но виноваты русские

Известный британский адвокат Энн Уайт подготовила отчет о масштабных нарушениях в национальной федерации спортивной гимнастики. Она занималась расследованием после того, как почти 400 спортсменок подали жалобы.

Злоупотребления тренеров и издевательства над спортсменками отражены в специальном отчете британского адвоката Энн Уайт, которая расследовала скандал в национальной гимнастической федерации.

В начале 2021 года Уайт получила данные о том, что без малого 400 гимнасток подали жалобы на неадекватное поведение тренеров, издевательства и даже случаи психологического давления и сексуального насилия на спортсменок в 90 клубах по всей стране.

Уайт сообщает в своем отчете, который стоил министерству спорта 3 млн фунтов стерлингов, что British Gymnastics получала в среднем 300 жалоб за сезон с 2015 по 2020 год и что в издевательствах замешаны более сотни тренеров по всей стране.

Отчет, который Уайт представила на прошлой неделе, был передан в British Gymnastics в понедельник. С тех пор организация провела серию встреч с тренерами, гимнастками и родителями и уже пообещала выполнить ее рекомендации.

В заявлении UK Sport, занимающейся развитием спорта в Британии, говорится, что полный обзор будет опубликован позднее: "Мы признаем мужество отдельных гимнасток, их родителей и тренеров, которые поделились своим негативным опытом".

Правда, как сообщает РИА Новости, причины проблем, которые возникли в британской гимнастике, автор отчета связывает с советской и российской тренерскими методиками: якобы, многие британские тренеры ориентировались на жесткую гимнастическую школу нашей страны и в какой-то момент стали "перегибать палку" при подготовке спортсменок.

"Советский жесткий стиль, по-видимому, в той или иной степени копировался некоторыми тренерами в других странах, включая Великобританию, с целью достижения успеха", – говорится в отчете.

Уайт в своем отчете сообщает, что British Gymnastics создала негативную культуру, в которой молодых спортсменок морили голодом, унижали и оскорбляли, система ставила погоню за медалями выше защиты прав юношества. Сообщается даже о 30 случаях сексуального насилия над гимнастками, но адвокат отмечает, что на них федерация реагировала достаточно серьезно.

Правлению British Gymnastics предложено взять на себя ответственность за реализацию рекомендации комиссии Уайт и публиковать информацию о прогрессе через 6 месяцев, год и 2 года после публикации отчета.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

На венгерской АЭС Пакш остановлен энергоблок 1, второй работает не на полную мощность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net