123ru.net
Все новости
Май
2022

Джей Хиндли в розовой майке лидера Джиро д’Италия-2022 после 20 этапа

0
Джей Хиндли в розовой майке лидера Джиро д’Италия-2022 после 20 этапа

26-летний австралийский велогонщик команды Bora-hansgrohe  Джей Хиндли (Jai Hindley) надел розовую майку лидера перед финальным этапом Джиро д’Италия-2022. На 20-м этапе в Доломитовых Альпах с набором высоты 4500 м, на финальном подъёме Мармолада (Пассо Федайя), после того, как команда Ineos Grenadiers работала большую часть этапа в голове пелотона, в группе обладателя розовой майки Ричарда Карапаса осталось шесть гонщиков.

Джей Хиндли: розовая майка и  1:25 преимущества в общем зачёте после 20 этапа Джиро д’Италия-2022

 

 

  26-летний австралийский велогонщик команды Bora-hansgrohe  Джей Хиндли (Jai Hindley) надел розовую майку лидера перед финальным этапом Джиро д’Италия-2022.

 

  На 20-м этапе в Доломитовых Альпах с набором высоты 4500 м, на финальном подъёме Мармолада (Пассо Федайя), после того, как команда Ineos Grenadiers работала большую часть этапа в голове пелотона, в группе обладателя розовой майки Ричарда Карапаса осталось шесть гонщиков.

 

  Когда Джей Хиндли атаковал в первый раз, Карапас ответил на ускорение. Но Хиндли получил подкрепление, догнав своего товарища по команде, оставшегося впереди после отрыва дня Леннарда Кемну, который провёл смену и развёз австралийского гонщика перед его решающей атакой. Вторая атака Джея Хиндли за 2,8 км до финиша принесла ему успех – в одиночку Хиндли всё дальше уезжал от эквадорского гонщика и обошёл его на финише на 1 минуту 28 секунд.

 

  В 2020 году Джей Хиндли также надел розовую майку лидера на предпоследнем этапе Джиро д’Италия  перед финальной разделкой, но тогда в общем зачёте у него было одно время с Тео Геоганом Хартом (Ineos Grenadiers), а сейчас от Ричарда Карапаса Хиндли отделяют 1 минута 25 секунд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Photo © BORA - hansgrohe / Sprintcycling

 

 

  Джей Хиндли: «Сегодня у нас был план, и мы идеально его выполнили. Мы очень расчётливо провели гонку, старались пользоваться  возможностями, но не тратить много сил без необходимости. Всё было точно рассчитано. Мне было ясно, что если хочу что-то сделать в гонке, то нужно действовать сегодня. Понимал, что сегодня был решающий этап Джиро и безжалостный финал. И я отдал все силы. Знал, что если нога пойдёт хорошо, то смогу выиграть время.

 

Леннард дал мне невероятный импульс. А когда я услышал, что Карапас выпал, то потратил все силы, какие ещё оставались.

 

Что касается разделки, посмотрим завтра. Никогда не знаешь, как сложится разделка в последний день трёхнедельного тура. Но я приложу все силы, чтобы выиграть розовую майку. Джиро д’Италия ещё не закончена, но и у команды, и у меня большая уверенность.

 

Моё возвращение после тяжёлого сезона прошлого года не было гладким. Я не знал, смогу ли надеть ещё раз розовую майку, потому что в прошлом году меня преследовали и болезни, и падения. Но теперь она у меня, сделаю всё возможное и невозможное, чтобы завтра её удержать».

 

  Энрико Гаспаротто, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Сегодня был супертяжёлый финиш. Мы были убеждены, что настоящий финал этапа начнётся примерно на последних пяти километрах. Ленни отобрался в отрыв. Думаю, это был отличный ход. А когда мы нагнали его, смогли немного поиграть на этом. Мы планировали, что Ленни удержится впереди до самых крутых градиентов. Хотели, чтобы в отрыве работали другие, а он ждал нужного момента на последних четырёх километрах, где было очень круто. И всё прошло точно как мы запланировали.

 

Конечно, в финале Джей снова невероятно отработал. Но присутствие Ленни впереди было тоже очень важно, он помог Джею с финальной атакой.

 

Мы отлично выступали на этой Джиро, ребята были просто супер. Они все внесли вклад в достижении нашей цели. Конечно, мы все счастливы, но Джиро не закончена до финиша в Вероне».

 

 

Фотогалерея 20 этапа Джиро д’Италия-2022

Результаты 20 этапа Джиро д’Италия-2022






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Коммунальные службы перешли в режим повышенной готовности из-за грозы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net