123ru.net
Все новости
Май
2022

В Петербурге прошла конференция "Легкий старт и развитие бизнеса в условиях цифровой экономики"

Мероприятие состоялось 20 мая. Чиновники, бизнесмены и представители деловых общественных объединений обсудили, какие стратегии помогут малым предприятиям развиваться в непростых условиях и масштабировать бизнес. Конференцию провели по инициативе RC Group и «Инвестиционной России» с участием председателя комитета по малому и среднему предпринимательству Госдумы РФ и экспертов.
В мероприятии участвовали:

  • Александр Дёмин, депутат ГД РФ, председатель Комитета по малому и среднему предпринимательству Государственной думы Российской Федерации.
  • Мария Михайлова, CEO RC Group, член экспертного совета Комитета по малому и среднему предпринимательству ГД РФ.
  • Максим Никитинский, основатель Центра сообществ.
  • Дмитрий Веселов, вице-президент общероссийской организации «Инвестиционная Россия».
  • Егор Патов, директор по развитию дистрибуции RC Group, член комиссии по развитию рынка партнерских программ общероссийской организации «Инвестиционная Россия».
  • Елена Мищенко, президент RC Group.
  • Роман Фомин, директор по финансово-техническому развитию RC Group.

По мнению участников конференции, в новых условиях предпринимателям нужно выработать нестандартные подходы к ведению бизнеса, использовать инновационные бизнес-модели и цифровые решения, выстраивать деловые и партнерские связи. Главное — изменить подход к ведению бизнеса, уверена Мария Михайлова. По ее мнению, залог успеха — это кооперация. В пример она привела то, как меняются программы лояльности. Если раньше с помощью скидок и кешбэков компании стремились удержать своих постоянных покупателей, то сегодня программы лояльности многих крупных игроков нацелены на то, чтобы еще и привлечь новых клиентов.

— На смену локальным программам лояльности будут приходить объединенные, — развивает свою мысль Мария. — В программу лояльности заходит не один, но целое сообщество предпринимателей. Это выгодно всем: владельцы бизнеса увеличивают обороты. А клиенты — получают новые предложения.

При этом программа лояльности должна быть только одной из составляющих комплексного решения — тогда бизнес действительно сможет успешно масштабироваться.

Важность комплексных решений подчеркнул и Максим Никитинский, основатель Центра сообществ. По его мнению, чтобы эффективно расти и развиваться, малый бизнес должен формировать сообщества — именно с помощью этих сообществ и кооперации компании смогут предоставить потребителю комплексный продукт. Про перспективы кооперации в международных отношениях рассказал и Дмитрий Веселов, вице-президент общероссийской организации «Инвестиционная Россия», приведя в пример цифровую платформу для взаимодействия российских и африканских предпринимателей.

Егор Патов, директор по развитию дистрибуции RC Group, член комиссии по развитию рынка партнерских программ общероссийской организации «Инвестиционная Россия», сделал акцент на важности инноваций в дистрибуции. По его мнению, залог быстрого старта — это партнерский бизнес, ведь он значительно снижает риски на старте, обеспечивает возможность быстрого масштабирования, поддержку головной компании и всей сети.

Его слова поддерживает президент RC Group Елена Мищенко — партнерские программы не только снижают барьеры входа на рынок, но и объединяют предпринимательство, социальные сети и стиль жизни людей и могут существенно повысить благосостояние семей.

Роман Фомин, директор по финансово-техническому развитию RC Group, рассказал о проблемах в сфере эквайринга. По мнению Романа, сейчас все завязано на импортном оборудовании, бюрократических процессах банков и контролирующих органов. Этот входной барьер в виде закупки оборудования и тяжеловесных административных процессов можно было бы убрать, а процессы оптимизировать.

Например, решение от компании RC Group собрало лучшие практики в сфере e-commerce. Что важно, оно не привязано ни к одному банку или производителю оборудования. Система подойдет для самых разных предприятий: от локальной кофейни до сети гипермаркетов. А дополнительные опции — электронное меню, безналичные чаевые или программу лояльности — можно подключить буквально одним кликом.

О важности синергии и концентрации всех возможностей в одном месте, но уже применительно к сфере взаимодействия власти и бизнеса упомянул и

Александр Дёмин, депутат ГД РФ, председатель Комитета по малому и среднему предпринимательству Государственной думы Российской Федерации.

— На мой взгляд, это правильный тренд в развитии взаимодействия государства и бизнеса: мы должны следовать принципу одного окна, — заявил Дёмин. — Например, в этом направлении двигается платформа «МСП.рф»: уже сейчас можно пройти чекап и узнать все меры поддержки, на которые может претендовать предприятие. Платформа предоставляет локальные юридические документы, которые нужно заполнить, делится календарем проверок, оказывает юридическую помощь — и все это в одном месте, в одной структуре.

Также эксперты не обошли стороной и проблемы образования предпринимателей. Александр Демин отметил важность таких проектов, как программа «Капитаны» для предпринимателей, а эксперты из Финансового университета при Правительстве РФ рассказали о новых программах по цифровому предпринимательству, внедряемых университетом совместно с практиками из бизнеса.

В целом спикеры сошлись на мнении, что текущий кризис делает российское предпринимательское сообщество лишь сильнее, так как малый бизнес готов искать в сложившейся ситуации возможности и решения для развития — и находит их.
#RCGroup






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Мелик-Гусейнов: обрыв кабеля устранён, билеты на матч «Пари НН» - «Динамо» продаются

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net