123ru.net
Все новости
Май
2022

Незабываемая ночь в музее

Незабываемая ночь в музее

21 мая в рамках общероссийской акции в Красноуфимском краеведческом музее прошло знаменательное мероприятие – «Ночь музеев-2022» под общим названием «Музей – хранитель культурного наследия».

Несмотря на прохладную и хмурую погоду в этот день в музее и рядом с ним было тепло и солнечно от проходивших здесь мероприятий. Тематика нынешней акции была двоякой, поскольку текущий год в России был объявлен и годом Д.Н. Мамина-Сибиряка, и годом культурного наследия народов России. Открыли мероприятие на примузейной площадке задорные песни и увлекательные игры народов края – русские, башкирские, татарские, марийские в программе «Венок дружбы». Красноуфимцы имели возможность не только насладиться потрясающим зрелищем, но и сами поучаствовать в нём.

Первый этаж музея встречал гостей выставкой «богатств» местных коллекционеров и горячим чаем со всевозможными сладостями кафе «Сливки».

После такой вот «лёгкой закуски» гости музея стремились на второй этаж здания, который в этот день стал, пожалуй, самым популярным местом всего мероприятия. Здесь красноуфимцев ждали 14 всевозможных мастер-классов, проводимых работниками городских учреждений, выставки-продажи местных народных мастеров, кукольный театр с постановкой по мотивам произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка, замечательные театрализованные представления студии актёрского мастерства «Дай пять!», выступления популярных в Красноуфимске коллективов «Красный яр», «Казачий стан», «Вольница» и других. Здесь же начинался и заканчивался полюбившийся горожанам автоквест, в котором приняло участие 9 команд. 1 место заняли ВПК «Росич» (капитан — Иван Александрович Суханов»; 2 место «УрЖТ» (капитан — Сергей Михайлович Куликов), 3 место — «Соколята» (капитан — Павел Шипунов — 11 лет).

На третьем этаже посетителей мероприятия ждали свои сюрпризы – помимо традиционных для музея лекций с презентациями «Второе рождение книги», рассказывавшей об уникальной книге нашего земляка-красноуфимца Н.С. Попова «Хозяйственное описание Пермской губернии», изданной в начале XIX века с подробным рассказом о нашем городе и «Духовное наследие Голубцовых – потомкам», здесь гостей ждали выставка изделий из бересты станичных красноуфимский мастеров, а главное – театрализованная, прекрасно костюмированная реконструкция событий Сталинградской битвы, продемонстрированная представителями педколледжа, весь вечер привлекавшая к себе внимание как взрослых, так и самых маленьких посетителей музея.

Особый интерес детей привлекла интерактивная выставка-фотозона «Письмо солдату». Дети с нескрываемым удовольствием писали на листках бумаги настоящими чернилами и перьевыми ручками на настоящей школьной парте из прошлого письма и сворачивали их, как во время Великой Отечественной в треугольнички на фоне созданной обстановки 40-х годов XX века.

В общем, мероприятие прошло «на ура», посетители музея остались довольны и искренне благодарили за незабываемые впечатления.

А сотрудники музея, в свою очередь, сердечно благодарны всем тем, кто помог нам организовать и провести такое красочное, весёлое и познавательное мероприятие!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о дополнительном образовании школьников


Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Москва

Незаконные торговые ларьки снесли в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net