123ru.net
Все новости
Май
2022

ФАН узнал варианты переименования McDonald’s в России

Сделка по продаже российских активов McDonald’s еще не состоялась, а окончательное решение по ребрендингу еще не принято. Но уже ясно одно — меню, рецептура и поставщики (McDonald’s в России заключал контракты с нашими производителями) останутся неизменными. Как и заглавная буква «М» в фирменном написании. Просто к ней добавиться еще и «С». Само название немного изменится, среди предполагаемых вариантов «МакКряк», «Макбург» и «МакРос». Как стало известно ФАН от источника в компании, все изменения будут согласовываться с McDonald’s при завершении сделки. Главный вопрос сейчас решается не только в смене названия самой сети, но и выпускаемой продукции. Останется ли она под прежними наименованиями, или дадут «русский перевод» станет ясно в ходе переговоров. Как вариант наша сторона предлагает именно русский перевод. По примеру — «Биг тейсти» в «Большой вкусный» и так далее. «Это актуально, это реалистично», — заявил ФАН ресторатор, основатель сети ресторанов «Мясо&Рыба», омбудсмен ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов. — Сейчас задача сделать так, чтобы люди понимали, что это McDonald’s и не уходить никуда далеко в названия. Чтобы посетители, глядя на название, четко понимали, что это «Мак». Задача сохранить максимум узнавания и максимум того, что было. При этом не сохраняя полного наименования. Это совершенно реалистичный вариант ребрендинга». С основными блюдами все ясно — они для покупателей фактически не изменятся. Да и названия для таких позиций как «пирожок с вишней» менять не нужно — здесь нет ничего фирменного. А вот по напиткам, вероятно, будут небольшие сюрпризы, так как Coca-Cola и Fanta (производство PepsiCo) до сих пор окончательно не решили свою судьбу на российском рынке. Хотя особых проблем не должно возникнуть — существуют российские аналоги. Остальные напитки — апельсиновый сок, чай, кофе и так далее останутся в прежнем формате. «Лучше всего ничего не менять», — продолжает Миронов. — Конечно, McDonald’s не готов отказываться от российского рынка, и как только будет можно — он сделает все, чтобы вернуться. Это совершенно очевидно». Правоту эксперта подчеркнул и источник в компании. Сделка заключается с первоочередным правом выкупа своих активов McDonald’s обратно. Также McDonald’s заинтересован в полном сохранении штата. Более того, сотрудники получат двухгодовую гарантию рабочего места. Таким образом и репутация McDonald’s не пострадает. Кроме того, у продавца не возникло даже вопросов об использовании фирменной буквы «М». Ранее стало известно, что концерн Zara также планирует провести ребрендинг и торговать в России уже под новым названием.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net