Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Compact: Запад накроет «цунами голода» из-за антироссийских санкций

   https://zen.yandex.ru/id/6226a3b2463741558b8d4d2b?lang=ru  Ссылка на Дзен Лев Добрый
Compact: Запад накроет «цунами голода» из-за антироссийских санкцийgloballookpress.com/IMAGO/Antonio Balasco

Жителям Запада придется учиться обходиться без еды из-за последствий антироссийских санкций. Об этом пишет немецкое издание Compact. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Газ и нефть – не единственные российские ресурсы, от которых зависит большая часть мира. В этот список также входит никель, удобрения и пшеница. Россия является главным поставщиком зерновых культур и самой настоящей «кладовой мира», однако в условиях западного давления миллионы европейцев и жителей других регионов ждет нехватка продовольствия и голод, пишут авторы.

«Грядет глобальное бедствие из-за антироссийских санкций. Появилась новая угроза – цунами голода», – сказано в статье.

Так, из-за заморозки российских валютных резервов Москва уже начала продавать газ в Европу при условии оплаты в рублях. Как отметил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, в будущем Россия может по такой же схеме продавать металлы, пшеницу, удобрения и древесину. Кроме того, российские власти уже приостановили поставки пшеницы за границу, что повлияло на резкий рост цен.

«Новый мировой экономический порядок вырисовывается со все более четкими контурами. Началась эра, когда невозможно все регулировать с помощью только что напечатанных денег. Есть признаки наступления эпохи, в которой людям придется снова научиться обходиться без еды», – говорится в материале.
Compact: Запад накроет «цунами голода» из-за антироссийских санкцийpixabay.com / Ben_Kerckx

Естественно, сейчас на Западе пытаются скрыть волнение. Народ в европейских странах стараются убедить в том, что антироссийские санкции почти никак не влияют на экономику ЕС, а причиняют вред лишь российским гражданам. Однако на самом деле ситуация кардинально противоположная, отмечают аналитики.  

«Немецкие СМИ по-прежнему с гордостью сообщают, что в результате санкций сахар в супермаркетах Москвы и Санкт-Петербурга подорожал на 37 %. Между тем в Германии крупные сетевые магазины, такие как Aldi и Lidl, повышают цены на свои продукты до 50 %», – подчеркнуто в публикации.

Так, все больше немецких фермеров требуют у правительства ФРГ разрешение возделывать новые участки земли, которые не предназначены для сельского хозяйства. Как сообщает Compact, власти отказываются от такого решения, ссылаясь на защиту климата.

«Это свидетельствует о том, что немцы все больше теряют контроль над реальностью, хотя, очевидно, впервые за 77 лет ситуация становится по-настоящему серьезной», – сказано в статье.
Compact: Запад накроет «цунами голода» из-за антироссийских санкцийgloballookpress.com/IMAGO/Antonio Balasco

Как утверждают авторы, самое худшее еще впереди. Вопрос о том, можно ли избежать глобального голода, будет иметь центральное значение, и, видимо, без участия России эту проблему решить будет невозможно.

Так, экономист из Боннского университета Матин Каим утверждает, что голод может затронуть более 100 миллионов человек. Кроме того, дефицит продовольствия спровоцирует массовую миграцию населения. По мнению исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Бизли, надвигающаяся нехватка продуктов приведет к таким миграционным потокам, что кризис с сирийскими беженцами в Европе будет напоминать «пикник в парке».

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, как британцы все чаще сталкиваются с пустыми полками в супермаркетах.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net