123ru.net
Все новости
Май
2022

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?

0
С проблемой неприятного запаха из холодильника сталкивались многие, периодически он появляется даже у самых аккуратных хозяек. Причин для его появления несколько, и прежде, чем избавиться от него, надо определиться с источником. Новый холодильник источает запах химии В этом случае его достаточно просто помыть с использованием моющего средства, а потом оставить на пару часов открытым. Не забывайте о резиновых прокладках, их тоже нужно тщательно протереть. Помните, что можно мыть агрегат только в выключенном состоянии! Запахи из старого холодильника Холодильник считается одним из самых грязных мест в квартире, а эпицентр размножения бактерий и грибков находится в отделении, где хранятся овощи, как наиболее скоропортящийся продукт. При возникновении запаха проверьте продукты, хранящиеся в нем. Возможно, причиной явились не сами продукты, а следы, которые они оставили на полках. Выбросьте все испорченное, разморозьте морозильную камеру, помойте и проветрите холодильник. Если запах не исчез, надо искать другие причины. В агрегатах капельного типа часто происходит засорение дренажа. При работе холодильника образуется вода, которая накапливается в системе отвода у задней стенки. Если трубка засорилась, то в ней скапливается влага, которая источает неприятный запах. В бытовой технике подобного типа есть накопительные емкости, которые периодически тоже надо мыть, чтобы скапливающаяся жидкость не затухала, становясь местом размножения бактерий и грибков. Протекший кефир, следы от мяса — благоприятная почва для возникновения плесени — быстрорастущих грибков, являющихся источником неприятного запаха. Плесень появляется и в складках уплотнительных резинок, не забывайте следить за их чистотой. Чем мыть холодильник? Для тех, кто предпочитает натуральные средства, есть несколько рецептов, позволяющих не только поддерживать чистоту в холодильнике, но и устранить неприятные запахи. Раствор лимонного сока — наиболее эффективный метод борьбы с неприятным амбре. Просто разведите сок водой и протрите поверхности.Раствор нашатыря. Это едкое средство, работайте в резиновых перчатках. 1 мл нашатыря надо растворить в 100 мл воды, протереть этим раствором поверхности, оставить на полчаса, а потом промыть чистой водой. Для борьбы с плесенью хорошо подходит раствор чайной соды. Для его приготовления в литре воды растворите 2 столовые ложки соды. Не забывайте про резинки-уплотнители. Если эти методы не срабатывают, доверьте решение проблемы профессионалу. Обратитесь в компанию, оказывающую услуги выездного ремонта холодильников, вас обязательно проконсультируют, а при необходимости к вам приедет мастер. Специалисты-ремонтники выезжают в Москву и Московскую область в течение суток. ...





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net