123ru.net
Все новости
Май
2022

Археологи в Германии ведут раскопки: при чем тут Данневерк?

0
Археологи в Германии ведут раскопки: при чем тут Данневерк?

Известно только одно прохождение Данневерка: прямо у разрушенного музея. Прежде чем будет построен новый, у археологов есть 4 месяца, чтобы исследовать его в специальном месте. Читайте также: Реконструкция Notre-Dame: археологи обнаружили важные находки Старый музей Данневерке, где четыре года назад отмечалось присвоение ему статуса объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это целая история. Центр для посетителей в коммуне […]

Сообщение Археологи в Германии ведут раскопки: при чем тут Данневерк? появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Известно только одно прохождение Данневерка: прямо у разрушенного музея. Прежде чем будет построен новый, у археологов есть 4 месяца, чтобы исследовать его в специальном месте.

Читайте также: Реконструкция Notre-Dame: археологи обнаружили важные находки

Старый музей Данневерке, где четыре года назад отмечалось присвоение ему статуса объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это целая история.

Центр для посетителей в коммуне Данневерк (округ Шлезвиг-Фленсбург) временно размещен в контейнерах. С другой стороны, полевые камни и обломки скапливаются на 2 тыс м².

Там вскоре построят новый музей. Но до этого у археологов есть время до августа, чтобы прочесать открытую территорию.

«Мы никогда не проводили там раскопок. Потому что здания были просто сверху. Поэтому еще интереснее наблюдать за тем, что становится известно», — сказал Бирте Анспах (Birte Anspach). Он представитель Государственного археологического управления. Об этом сообщает новостной портал NDR.

Здесь проходили торговцы со скотом и товарами. А также путешественники и солдаты

Это не просто территория рядом с исторической оборонительной стеной. Это территория перед единственным известным проходом.

«Мы, в конце концов, находимся на исторической тропе Окс. Она существует гораздо дольше, чем Данневерк. Здесь всегда бегали лошади, волы и люди. Тысячу лет назад сюда приходили и уходили. Ворота были единственным отверстием», — восторженно рассказал археолог. По его мнению, инструменты, возможно, труба или лопата, могли остаться в земле.

Археологи в Германии ответили на вопрос: давно ли у ворот Данневерка был постоялый двор?

Между тем, директор музея Данневерке Ларс Эрик Бетге (Lars Erik Bethge) надеется на новые экспонаты. «Если здесь что-то будет найдено, то впоследствии у нас будут интересные экспонаты для музея. Это место используется уже более 1 500 лет. Среди зданий может быть старый кувшин. В конце концов, последние 200 лет здесь был постоялый двор», — сказал он.

Процесс раскопок в Данневерке Фото: archaeologie.haithabu-danewerk.de

DCIM100MEDIADJI_0200.JPG

Датские археологи из музея Sønderjylland поддерживают акцию. В начале прошлого десятилетия они уже участвовали в раскопках непосредственно у ворот Данневерка.

В тоже время государственное археологическое управление и музеи хотят постоянно отчитываться о проделанной работе. С этой целью в Интернете был создан блог о раскопках.

Читайте также по теме:

Сообщение Археологи в Германии ведут раскопки: при чем тут Данневерк? появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»


Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Томский бизнес-омбудсмен: Центр медиации поможет решать деловые споры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net