123ru.net
Все новости
Май
2022

Доходы татарстанских министров за 2021 год

0

Сегодня стало известно, сколько за минувший год заработали татарстанские министры. Больше всего получил глава министерства земельных и имущественных отношений Фаниль Аглиуллин, доход которого превысил 21,5 млн рублей. Соответствующая информация содержится в декларациях на сайте правительства РТ. В собственности чиновника числится земельный участок и дом. Все его доходы указаны с учетом продажи имущества. Годом ранее в его декларацию были занесены участок, дом и квартира, что в документах за 2021 год пропало. Министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров внес информацию об 11,6 млн рублей в виде дохода, в то время как его супруга получила 181,5 млн рублей с учетом продажи имущества. Отметим, что жена чиновника имеет в собственности 32 земельных участка, каждый из которых площадью в сотни «квадратов». Также у нее в долевой собственности две квартиры и в индивидуальной — восемь помещений. Самым «бедным» среди коллег оказался глава министерства спорта Владимир Леонов, который задекларировал 3,8 млн рублей. Его супруге удалось заработать немного больше полумиллиона рублей. Министру экономики Татарстана Мидхату Шагиахметову в прошлом году удалось заработать 6,5 млн рублей, главе ведомства, отвечающего за лесное хозяйство, Равилю Кузюрову — 6,1 млн рублей, министру здравоохранения Марату Садыкову и министру по делам молодежи Тимуру Сулейманову — по 8,7 млн рублей. Глава министерства образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин задекларировал доход в 4,1 млн рублей. При этом у него в собственности квартира площадью 95 квадратных метров и автомобиль Skoda. Начальник Главного управления МЧС России по Татарстану Рафис Хабибуллин не предоставлял данные о заработанном в прошлом году. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Айзатуллин получил 4,3 млн рублей, а его супруга задекларировала доход лишь в 10 тысяч рублей. Отвечающий за транспорт и дорожное хозяйство в Татарстане Фарит Ханифов задекларировал не больше предыдущего коллеги — 4,2 млн рублей. Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ и по совместительству блогер Айрат Хайруллин за год заработал 14,3 млн рублей с учетом продажи имущества. Доход министра финансов Радика Гайзатуллина превысил 5,9 млн рублей, главы министерства экологии и природных ресурсов Александра Шадрикова — 4,1 млн рублей, а министра юстиции РТ Рустема Загидуллина — 4,2 млн рублей. Женская половина кабмина в лице министра культуры Ирады Аюповой получила 5,4 млн рублей, а ее коллега из министерства труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова задекларировала доход в 4,7 млн рублей. Отметим, что сведения о министре промышленности и торговли Альберте Каримове недоступны на момент публикации материала.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net