123ru.net
Все новости
Январь
2022

Михаил Мишустин провел рабочую встречу с губернатором Александром Гусевым

0

20 января Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин провел рабочую встречу с губернатором Воронежской области Александром Гусевым.

В ходе встречи губернатор проинформировал Михаила Мишустина о социально-экономическом положении региона.

Александр Гусев сообщил, что объем валового регионального продукта в 2021 году составит 1083,9 млрд рублей (в 2019 году – 1002,6 млрд рублей). Ожидаемое восстановление в 2021 году положительной динамики ВРП позволит обеспечить превышение допандемических значений 2019 года на 1,8% в сопоставимой оценке.

— По предварительной оценке, за 2020-2021 годы совокупный рост промышленного производства Воронежской области превысит уровень 2019 года до начала пандемии коронавируса на 12,2%, в обрабатывающих производствах — на 11,4%. Среднемесячная начисленная заработная плата за 2 года увеличилась почти на 19%. Это говорит о стабильном положении региона, — сказал Александр Гусев.  

Он выразил благодарность Михаилу Мишустину за поддержку региона со стороны Правительства РФ. Поддержка правительства позволила достичь роста производительности в нескольких ведущих отраслях области — ОПК и сельском хозяйстве.  

— В частности, в 2021 году на реализацию областной адресной инвестиционной программы направлено 14,5 млрд рублей (101% к уровню 2020 года). Масштабные для региона объемы финансирования позволили начать строительство более 300 социальных объектов, — отметил Александр Гусев.

Глава региона также рассказал о развитии промышленного комплекса. Он отметил, что н епрерывный положительный тренд в промышленности сохраняется 12 лет. Совокупный рост за 2010-2021 годы составил 2,4 раза к уровню 2009 года.

— При этом среднегодовые темпы роста промышленного производства – 108,5% более чем в 3 раза превышали среднероссийские значения. По динамике промышленного производства за 11 лет Воронежская область — на 6-ом месте в РФ и на 2-ом месте в ЦФО. Рост промышленного производства к уровню допандемического 2019 года составит 112,2%, в России — 102%, — сказал губернатор.

Кроме того, Александр Гусев рассказал Михаилу Мишустину о проекте «Новая индустриализация». Главной целью проекта является вхождение Воронежской области к 2024 году в двадцатку регионов лидеров промышленного производства в обрабатывающих отраслях.

— Мы планируем увеличить объем промышленного производства на 250 млрд рублей к 2024 году. Ежегодный рост объема промышленного производства должен при этом составлять не менее 110%. Также в планах обеспечить рост годового объема инвестиций в отрасли обрабатывающего производства до 80 млрд рублей к 2024 году, — сказал Александр Гусев.

В ходе встречи Михаил Мишустин поручил открыть новое отделение детской больницы в Воронеже в первом квартале 2022 года.

— Я очень надеюсь, что детишки и Воронежской области, и те, кто будут приезжать, в первом квартале получат больницу. Вы обещали, Александр Викторович, я уверен, что вы все сделаете, — сказал Михаил Мишустин. Он добавил, что федеральный центр сохранит объемы поддержки, нужные региону для оказания необходимой помощи пациентам.

Кроме того, премьер отметил, что необходимо сохранить высокий уровень вакцинации среди жителей Воронежской области, так как новый штамм коронавируса «Омикрон» более контагиозный, чем другие. Вместе с тем необходимо обеспечить готовность первичного звена, коечного фонда, кол-центров и соблюдение ограничительных мер.

Михаил Мишустин и Александр Гусев также обсудили вопросы, связанные с выделением региону инфраструктурного бюджетного кредита . Напомним, реализовать ряд инфраструктурных проектов на 8,4 млрд рублей планируется в течение 2022-2023 годов.  






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net