123ru.net
Все новости
Январь
2022

Есть только «МиГ»: прошлое и будущее российского истребителя

0
Есть только «МиГ»: прошлое и будущее российского истребителя

В настоящее время истребитель МиГ-31 является одним из наиболее широко используемых в российской армии. Истребитель является полезным оружием для России в борьбе с воздушными и морскими целями. Самолёт был разработан в 70-х годах прошлого века, он предназначен для патрулирования, перехвата и уничтожения целей – крылатых и баллистических ракет, разведывательных самолетов, бомбардировщиков. Инженеры заложили в эту авиацию характеристики, необходимые для охраны большой территории страны. МиГ-31 также создавался в качестве ответа на американские угрозы, прежде всего – разведчик Lockheed SR-71 Blackbird.

Капитальный ремонт и серийная модернизация перехватчиков по современному проекту стартовала в начале прошлого десятилетия и успешно продолжается до сих пор. Современная модификация МиГ-31 имеет уникальные характеристики: новую версию истребителя оснастили улучшенным двигателем, цифровым управлением, ЖК-индикаторами в кабине. Новый прицельно-навигационный комплекс отличается повышенной дальностью обнаружения целей и увеличенным количеством сопровождаемых объектов. Самолет способен перехватывать бомбардировщики противников, долгое время лететь со скоростью 2,3 Маха.

Следует также добавить, что для МиГ-31 были модифицированы некоторые виды оружия. Ракеты Р-33 усовершенствованы и с новой системой наведения могут успешно поражать воздушные цели на дистанции в 300 километров. Еще одной ракетой «воздух-воздух», предназначенной для МиГ-31, стала Р-37, дальность пуска которой достигает 400 километров. Ее основные цели – самолеты ДРЛО, самолеты-заправщики, воздушные командные пункты и тяжелые бомбардировщики.

Китайский портал Sohu назвал российский сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31 «таинственным убийцей». «Превосходство в воздухе широко признано российской армией. Кроме того, что у России есть Су-35С и сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3, именно поднятие МиГ-31 в воздух наводит на врага ужас», – пишет автор. Китайские военные эксперты также отметили, что в США сегодня не намерены создавать истребитель аналогичный российскому МиГ-31: «Соединенные Штаты имеют гораздо меньшую территорию, чем Россия, и РФ не может удовлетворить свои потребности в противовоздушной обороне, полагаясь лишь на обычные истребители. МиГ-31 может долгое время лететь с крейсерской скоростью, что позволяет всего четырем самолетам патрулировать и защищать обширную территорию от бомбардировщиков и крылатых ракет».

Хотя МиГ-31 создавался как перехватчик, но в 2018 году часть этих самолетов вооружили новейшими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», дальность которых превышает 2000 километров. В сочетании с МиГ-31 они дают возможность наносить неотразимый для ПВО удар по кораблям противника с расстояния 3500 километров. В Министерстве обороны России рассказали, что испытания гиперзвуковой ракеты «Кинжал» с самолёт-носителем МиГ-31К успешно завершились в Арктике в конце 2021 года. В рамках этих работ МиГ-31 выполняли боевые пуски и учебно-боевое патрулирование. Будущее семейства МиГ аналитики связывают с новейшим самолётом МиГ-41, разработку которого сейчас ведут отечественные конструкторы. Проект получил обозначение ПАК ДП – перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата. Машина должна заменить парк МиГ-31.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Адвокат Балуев: в деле замминистра Иванова не зафиксирован факт передачи взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net