123ru.net
Все новости
Январь
2022

В январе кредиты и ипотека в России подорожали

Эксперты финансового маркетплейса Сравни.ру выяснили, что с начала января 23 банка пересмотрели ставки по ипотечным и потребительским продуктам в большую сторону. По данным их мониторинга, жилищные кредиты в ряде крупнейших организаций подорожали на 1 п.п., потребительские займы — на 0,3–3 п.п.

По словам аналитиков Сравни.ру, с начала года ставки по ипотеке выросли в диапазоне 0,4–4 п.п. в 16 банках. Так, условия по программам для жилья изменились в МТС Банке (+0,8–1,1 п.п.), Альфа-банке (0,2–0,75 п.п.), РСХБ (+0,7 п.п.). Еще — в банке «Санкт-Петербург» (+0,6 п.п.), Почта Банке (+0,5 п.п.), «Ак Барсе» и УБРиР (+0,4 п.п.).

Максимальный рост ставки на ипотеку за период зарегистрирован в Акибанке: она выросла на 4 п.п. В результате максимальный размер по продукту составил 17%. Кроме условий по выдаче ссуд, компании изменили и программы рефинансирования. Так, в ВТБ ставка на перекредитование выросла на 1,2 п.п.

Более чем в 10 банках выросла стоимость потребительских кредитов в диапазоне от 0,3 до 3 п.п. Максимальный рост зафиксирован в «Открытии» — там ставка выросла на 3 п.п. 

Основная причина роста ставок― повышение уровня ключевой ставки Центробанка. По словам руководителя отдела аналитики «Сравни.ру» Виктор Кузьмин, в этом году она может вырасти до 12% и вернуться к текущему уровню к концу года. В этом случае в ближайшие полгода средняя ставка на потребительские кредиты может увеличиться до 17%, на ипотеку ― до 11%. По оценкам аналитиков маркетплейса, сейчас этот показатель равен 13,8% и 8,5% соответственно.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net