123ru.net
Все новости
Январь
2022

Валиева — чемпионка Евро! Щербакова и Трусова также на подиуме в Таллине

0
АиФ 
Валиева — чемпионка Евро! Щербакова и Трусова также на подиуме в Таллине

В Таллине завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Чемпионкой ожидаема стала Камила Валиева, а второе и третье место заняли так же россиянки — Анна Щербакова и Александра Трусова.

Женское одиночное фигурное катание — самый зрелищный и любимый вил для поклонников вида спорта. В Таллине все без исключения специалисты и эксперты еще до начала чемпионата Европы отдавали три первых места девушкам из России. Но короткая программа внесла неожиданную интригу благодаря прекрасному выступлению бельгийки Луны Хендрикс, занявшей второе промежуточное место.

Но произвольная программа расставила все по местам. Для начала настоящий перфоманс в сильнейшей разминке устроила действующая чемпионка мира Анна Щербакова, которая после короткой шла четвертой. Ей нужно было исправлять ситуацию, чтобы побороться за подиум. Провались Аня — и, уверен, с новой волной пошли бы разговоры из разряда «а не взять ли на Олимпиаду Лизу Туктамышеву?». Все-таки нареканий к Ане было достаточно и после чемпионата России, и после короткой сейчас.

К чести, Щербакова собралась в нужный момент и выдала такой прокат, что ни у кого вопросов не возникло. За прокат она получила 168,37 баллов, установив личный рекорд.

«Яркие эмоции, которые были после финальной позы, перекрывают все, что было до. До проката мне казалось, что эти два дня были одними из худших в моей жизни. Было много ненужных лишних мыслей. Было очень тяжело морально. После короткой были ощущения, что я все завалила — не справилась со своей задачей, что все потеряно, пропала уверенность в себе», — сказала фигуристка.

Далее настал черед Александры Трусовой. И начала программу она с блестящего четверного флипа, получив почти максимальную надбавку 4.71 за прыжок. А затем случилось падение с четверного тулупа и четверного лутца — и о втором месте можно забыть. Даже имея запас в шесть очков над Щербаковой после короткой, ей этого не хватило. «Шла как танк, несмотря ни на что» — сказал Ягудин в прямом эфире про выступление Трусовой.

Предпоследней выходила на лед та самая бельгийка, но про ее выступление даже и сказать нечего — полный провал. Так стало ясно, что в очередной раз весь подиум снова окажется российским, а нам оставалось дождаться только выступления лучшей фигуристки мира прямо сейчас Камилы Валиевой.

И 15-летняя спортсменка снова не дала поводов усомниться, что конкурировать с ней просто невозможно и не под силу никому. Даже падение с тройного акселя не испортило общее впечатление от катания и элементов ультра-си «Русской ракеты». Камила уверенно набрала 100 с небольшим баллов за компоненты, 168.61 за произвольную и 259.06 в сумме, выиграв свой первый Евро в карьере. Правда, в этот раз обошлось без мирового рекорда, но это даже к лучшему — отложила до Пекина?

«Большое спасибо всем зрителям за поддержку. Сегодня что-то получилось хорошо, что-то не очень. Лед скользкий, будем работать дальше. Не могу сказать, что я нервничала, но сегодня я поборола это чувство, даже где-то добавила эмоций. Мне всего 15 лет и выступать при заполненных трибунах — настоящее счастье», — сказала счастливая победительница чемпионата Европы по фигурному катанию.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net