123ru.net
Все новости
Январь
2022

Последствия снегопада в Туле: как справляются УК и что делать жителям нерасчищенных дворов

0
Последствия снегопада в Туле: как справляются УК и что делать жителям нерасчищенных дворов

«Первый Тульский» провел собственный рейд, оценил обстановку в городе и составил инструкцию по борьбе с сугробами и сосульками

На 13 управляющих компаний составили протоколы за ненадлежащую уборку дворов в новогодние выходные. Однако,  даже такие меры подействовали не на всех.  После начала снегопада, который обрушился на регион ночью в понедельник, не все УК отреагировали вовремя и вывели технику во  дворы. Поэтому утро для многих автомобилистов началось с пробуксовок и попыток выбраться из снежного плена. А для пешеходов - с попыток найти безопасный маршрут мимо крыш с нависающими сосульками. Как должны работать коммунальщики и что грозит тем, кому правила благоустройства Тулы не писаны,  расскажем в репортаже «Первого Тульского».

Так, двор на улице академика Павлова в Туле чистили  перед новогодними праздниками. Во время снегопада трактор здесь местные жители не видели. В итоге с утра все машины забуксовали.

После снегопада, который обрушился на регион, коммунальная техника должна работать в режиме нон-стоп. Ведь правилами благоустройства Тулы  четко приписывается начинать очищать дворы и дороги до асфальта через два часа после окончания  снегопада. Причем нужно не просто пройтись трактором с ковшом,  а именно снять  снег до дорожного покрытия. Иначе может получиться  настоящий ледовый каток, как сейчас на улице Седова.

Заехать на дорогу с уклоном может теперь только внедорожник. Легковушки ищут объездные пути. Но в некоторых дворах не то что транспорт - даже пешеходы вязнут в снегу. На улице 9 Мая слой снега на дороге - около 15 сантиметров. Нарушение – явное. В УК «Темп», которое обслуживает дом, жителям предлагают просто потерпеть.

Слой снега и прослойка льда – не единственные последствия снегопада. Крыши многоэтажек за последние несколько дней обросли сосульками почти везде. Но есть и рекордсмены – высотой больше трех метров.

Каждая такая наледь весит около тонны, падение на человека может закончиться летальным исходом. С сосульками борются - эта задача так же возложена на управляющие компании. Вот пример работы: дворник со шваброй-телескопом сбивает сосульки  над тротуаром. Они падают, но лед на крыше, который гораздо тяжелее, – остается.

Подводить итоги работы управляющих компаний в этот снегопад пока рано. Оценку их деятельности дадут только после того, как осадки прекратятся. Штрафы за подобные нарушения  могут доходить до 200 тысяч рублей на юридическое лицо. И  каждый житель города может сообщить о проблеме в своем дворе с помощью системы ГИС ЖКХ. Жалобы оттуда будут направляться для проверки в соответствующие ведомства. Еще один вариант сообщить о сосульках и наледи – позвонить на горячую линию управления по административно-техническому надзору Тулы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net