123ru.net
Все новости
Январь
2022

Германия откладывает мандат на вакцину от Covid – СМИ — RT World News

0

Местные СМИ утверждают, что планы канцлера Олафа Шольца ввести обязательные прививки от Covid-19 в марте неосуществимы.

По сообщениям СМИ, планы Германии ввести общенациональную обязательную вакцинацию против Covid-19, скорее всего, не осуществятся в ближайшее время не из-за отсутствия воли, а из-за бюрократических препятствий.

В ноябре тогдашний назначенный канцлер Олаф Шольц сказал немецкой телекомпании ZDF, что он ожидает введения общенационального мандата на вакцинацию к февралю или марту. Однако теперь постановление может вступить в силу только в мае или даже в июне, сообщает ежедневная газета Tagesspiegel.

Задержка не является признаком того, что правительство Шольца меньше настроено на вакцинацию немцев, а просто из-за ряда бюрократических препятствий, пишет газета.

Ожидается, что этот вопрос будет обсуждаться в Бундестаге не ранее конца января, а из-за праздников, запланированных на большую часть февраля, голосование, вероятно, не будет проведено до конца марта. Затем законопроект будет передан в Верхнюю палату — Бундесрат — который, вероятно, не одобрит его до апреля, а это означает, что законопроект, возможно, не вступит в силу до начала мая, если не будут созваны специальные парламентские сессии, сообщают немецкие СМИ.

Дирк Визе, член парламента, ответственный за проект, и член Социал-демократической партии Шольца (СДПГ), не видит необходимости спешить. Он сказал Tagesspiegel, что мандат не будет иметь “короткий срок” эффект в любом случае и что он предназначен больше как «Предосторожности на предстоящую осень и зиму».




Мандат также может столкнуться с противодействием со стороны Свободных демократов (СвДП) — младшего члена правящей коалиции, который, как представляется, все более критически относится к этой инициативе.

Эксперт по здравоохранению СвДП Эндрю Ульманн сказал информационному агентству dpa, что, как только Covid-19 адаптируется к человеческому населению до такой степени, что будет вызывать только легкие симптомы, любые «Дебаты об обязательной вакцинации станут излишними».

По словам Ульмана, Германии также следует последовать примеру Италии, где обязательная вакцинация была введена только для лиц в возрасте 50 лет и старше.

Бундестаг пока ввел обязательную вакцинацию медицинских специалистов и персонала домов престарелых только с середины марта. Германия также не смогла достичь цели Шольца, чтобы к 7 января как минимум 80% людей были вакцинированы хотя бы одной дозой. По состоянию на воскресенье, 9 января, примерно 75% немцев получили одну дозу.

По данным правительства, почти 72% населения полностью вакцинированы, а более 42% получили хотя бы одну повторную прививку.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Врач рассказала, какие анализы нужно сдать паре перед планированием ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net