123ru.net
Все новости
Декабрь
2021

В Алматы дан старт международному биотехнологическому холдингу

0
PR-rus 
В Алматы дан старт международному биотехнологическому холдингу

Асем Кенжебек, инвестиционный банкир, основательница бренда Al Karal, совладелец ГК Black BioTechnology, совместно с партнерами-инвесторами начинают строительство в Алматы нового завода по производству биологических кормовых добавок и органических удобрений на базе гуминовых веществ. Об этом сообщает агентство Курсив.

В рамках международной стратегии развития группы компаний, запланировано создание нескольких производственных площадок в Турции, России, Узбекистане, объединив их к 2024 г. в холдинг.

Стоимость инвестиционного проекта оценивается в $100 млн. В настоящее время он прошел первый раунд привлечения инвестиций, идет подготовка ко второму. Отмечается, что продукцией Al Karal заинтересовались компании из США и Китая.

«Про гуминовые вещества мир знает сотни лет. В животноводстве они активно используются австралийскими, канадскими, американскими и европейскими фермерами последние 60 лет. Гумины состоят из двух видов кислот: гуминовой и фульвовой. При этом в иностранных аналогах мы не увидели ни одного продукта, где фульвовая кислота (а она самая полезная в гумине) доходила бы до содержания более 20%. У большинства 20% – это фульвовая кислота, 80% – гуминовая; в Al Karal 65% – фульвовая кислота, 35% – гуминовая», – комментирует проект Асем Кенжебек.

Со слов Асем, казахстанский бурый уголь считается одним из лучших в мире для извлечения гумина. К тому же организаторы проекта имеют оригинальный рецепт производства конечного продукта.

Гуминовые вещества – это комплекс природных соединений, обладающий уникальными свойствами, образующими в процессе природного окисления тысячелетних отложений флоры и фауны. Учеными доказано, что гуминовые ингредиенты оказывают оздоровительный эффект на организм животных и людей. Они применяются для укрепления иммунитета, восстановления поврежденных тканей и профилактики различных заболеваний.

Из гумина делают добавки не только для животных и растений, но и для человека. В связи с этим, Асем Кенжебек с инвесторами структурируют свой бизнес в международный холдинг, определив четыре основных направления.

Первое направление Al Karal Bio – добавки для сельскохозяйственных животных и птицы, которые сегодня выпускаются в сухом и жидком виде на собственной научно-экспериментальной базе объемом несколько десятков тонн в месяц.

Строительство завода в Казахстане планируется окончить во второй половине 2022 года. Новая площадка будет создаваться в несколько этапов, и на первом даст около 500 т продукта в месяц, или 6 тыс. т в год.

Вторым направлением станут гуминовые продукты для растениеводства – Al Karal Herb. Третье направление – Al Karal Pets – продукция на базе гумина для домашних животных.

Заключительной, четвертой, в проекте станет линейка продуктов для людей – Al Karal Human. В настоящее время команда Асем занята вопросом выхода на рынок США и получением соответствующих американских сертификатов (FDA). Группа компаний Black BioTechnology получила запрос от американской компании, которую интересует линейка из более чем 10 продуктов  для людей на базе гумина.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Парки Москвы временно закрыли из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net