123ru.net
Все новости
Декабрь
2019

Жители Объячево ездят на рентген за сто километров от села

0

В Прилузской районной больнице вышли из строя флюрограф и рентгеновский комплекс. Пройти обследования жители могут только в больнице в Летке, которая находится в сотне километрах от Объячево.

Жалоба поступила на портал «Активный регион». Как пишут жители Прилузского района, в местной центральной больнице не работают флюрограф и рентгенаппарат, что создает большие сложности у пациентов.


Ответ на вопрос подготовил региональный Минздрав. Как следует из их сообщения, в ноябре вышло из строя программное обеспечение флюорографа, но были проведены восстановительные работы, и через пару дней флюорографические исследования начали проводится в полном объеме.


Сложнее ситуация с рентгеновским комплексом. Еще с мая 2017 года он работает в ограниченном режиме – не проводятся скопия и томография, не работает диафрагмирование. Причина — дефект аппарата. Назначенный ему срок службы выработан, и его эксплуатацию следует прекратить.


Ремонт комплекса экономически нецелесообразен, поэтому руководство больницы направило в Минздрав Коми ходатайство о приобретении нового рентгеновского комплекса. После в Прилузской ЦРБ использовали передвижной рентгеновский аппарат, но и он вышел из стоя. Устранить неисправность своими силами не удалось, сейчас аппарат на диагностике. В заключении сказано, что он ремонту и вводу в эксплуатацию не подлежит, назначенный срок службы выработан, ремонт также экономически нецелесообразен, как и рентгеновского комплекса.


Пока новых аппаратов в Прилузской ЦРБ нет, пациентам предлагают пройти обследования в Летской районной больнице в 100 км от села Объячево: там есть цифровая флюорографическая установка и стационарный рентгеновский комплекс.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Кредит выплатила – диван так и не привезли: сибиряки заявили, что их массово кинули на деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net