123ru.net
Все новости
Декабрь
2019

В РФ призвали Раду принять закон против украинских военных преступников вроде Авакова

0

Главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко попросил Верховную раду принять закон о наказании военных преступников.

В РФ потребовали от Рады принять закон против украинских военных преступников вроде Авакова

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» попросил Верховную раду принять закон о наказании украинских военных преступников, которые виновны в гибели в Донбассе 3344 мирных жителей и ранении более семи тысяч человек.

Эти цифры были озвучены в четверг, 12 декабря, Миссией ООН по правам человека. Сегодня же глава МИД ДНР Наталья Никонорова заявила в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», что опасения российского президента Владимира Путина по поводу повторения в Донбассе трагедии Сребреницы обоснованы и понятны. По ее словам, в ходе переговоров с Киевом Донецк тоже неоднократно приводил этот пример.

«Если Украина перекроет границу, там [в Донбассе] стопроцентно будет резня. Посмотрите, президент [Владимир] Зеленский не смог самостоятельно даже в Париж отправиться. При нем был смотрящий от украинских националистов — господин [министр внутренних дел Украины Арсен] Аваков. Он — преступник. В годы Великой Отечественной войны таких украинских полицаев за зверства против своего народа вешали, а сегодня он одергивает президента Зеленского, диктует в кулуарах и занимается политическими провокациями непосредственно в ходе переговоров, — заявил Игорь Коротченко, обращаясь к украинскому политологу Андрею Окаре, который выступает в эфире политических ток-шоу на российском телевидении в качестве защитника Киева.

В РФ потребовали от Рады принять закон против украинских военных преступников вроде Авакова

Несмотря на попытки украинца перебить его выступление, главный редактор журнала «Национальная оборона» продолжил свою мысль.

«Почему ваш военный преступник, сукин сын, поехал туда [в Париж] — на переговоры по мирному процессу? Это лишний показатель, что украинский национализм жаждет кровавой зачистки Донбасса. Мы знаем, что даже немецкие офицеры СС поражались зверствам украинских полицаев. Их наследники сегодня выходят к администрации президента Украины и запугивают законно избранного вашего лидера», — заметил Коротченко.

Он попросил украинскую сторону не демонстрировать свою политическую неграмотность.

«Если подписали Минские соглашения, выполняйте. Российская позиция железобетонная, хоть вы обкричитесь здесь или в Раде. Минские соглашения будут выполнены пункт за пунктом, переставлять то, что идет на последних позициях, никто не будет. Цель и задача всех этих требований [поменять условия договоренностей] — передать границу, а дальше будет массовая резня: войдут отряды украинских националистов — добробаты, соответствующий план есть в МВД Украины и СБУ. Будет массовая зачистка с массовыми жестокими убийствами. Прямо на улицах будут убивать жителей Донбасса.

Но мы не позволим вам, тем, кто являются апологетами таких вещей, повторить новую резню в центре Европы. Будьте цивилизованной страной. А если не можете — отпустите Донбасс на свободу, которую этот народ завоевал за те годы, когда вы их убивали, танками раскатывали и расстреливали в упор реактивными системами залпового огня. И, наконец, примите в Верховной раде закон о наказании украинских военных преступников, которые виноваты в зверствах и расправах над мирным населением своей собственной страны», — заключил Коротченко.

В РФ потребовали от Рады принять закон против украинских военных преступников вроде Авакова

Украинский политолог во время этой речи то и дело демонстративно хихикал, на что обратил внимание ведущий ток-шоу Евгений Попов.

«Господин Окара, юмористические программы на нашем канале идут в другое время, если вам очень смешно от того, что говорит Коротченко. Это его личная точка зрения, вы можете соглашаться или нет, можете дискутировать», — заметил телеведущий.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

«Развлекает гостей»: Московский зоопарк показал «рабочие» дни панды Катюши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net