123ru.net
Все новости
Октябрь
2019

Я не могу платить по кредитному договору банка, что я могу сделать?

Я не могу платить по кредитному договору банка, что я могу сделать?

В соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. Согласно статье 451 Гражданского кодекса РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Таким образом, в том случае, если у гражданина после заключения кредитного договора возникли обстоятельства, в силу которых он не может надлежащим образом исполнять взятые на себя обязательства по возврату долга, он вправе обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации долга либо об изменении условий кредитного договора.

Заявление в банк подается в письменной форме с указанием информации о заемщике, о заключенном кредитном договоре и его условиях, обстоятельств, приведших к ухудшению материального положения и неспособности исполнения обязательств, а также соответствующей просьбы о реструктуризации либо изменении условий договора.

К такому заявлению обязательно необходимо приложить документы, подтверждающие факт возникновения у заемщика определенных обстоятельств, в силу которых у него возникло затруднительное материальное положение. К таким документам могут относиться: справка с места работы о размере заработка, например, в случае если он существенно уменьшился. Копии страниц из трудовой книжки в случае увольнения работника по инициативе работодателя, например, сокращение численности штата. Справка о наличии заболевания, справка о составе семьи, документы, свидетельствующие о наличии других денежных обязательств, например, кредитные договоры с другими банками, решения суда о взыскании денежных средств и так далее.

По итогам рассмотрения заявления кредитором принимается соответствующее решение о реструктуризации образовавшейся задолженности, изменении условий кредитного договора либо об отказе в удовлетворении требований заемщика.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Власти Владимира собрались навести порядок с прокатом электросамокатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net