123ru.net
Все новости
Июнь
2023

Новости за 05.06.2023

В Сортавале запустили туристический поезд

Travel.ru 

5 июня 2023, 23:59, Travel.ru - В карельском городе Сортавала начал ходить туристический поезд "Ладожская Нерпочка". Он будет курсировать ежедневно от городского вокзала до платформы "Валаамский Причал" и делать остановки на трех станциях в центре города: "Сортавала-Центр", "Карельская" и "Александрийская".

В день поезд будет совершать 5 рейсов: в 8:25, 10:35, 12:30, 15:20 и 17:00 уходить с вокзала и в 9:00, 11:50, 13:00, 16:35 и 18:10 – от "Валаамского Причала". В рабочие дни тепловоз будет выглядеть современно... Читать дальше...



Доллар США упал на фоне слабого PMI сектора услуг США

Mt5.com 

В понедельник доллар США упал по отношению к основным валютам на нью-йоркской сессии после того, как данные показали, что деловая активность сектора услуг в стране в мае замедлился больше, чем ожидалось.

Читать дальше...

На участках в районе ул. Поклонная с 5 июня ограничат движение транспорта

Префектура ЗАО 

На участках в районе Поклонной улицы с 5 июня вводятся ограничения на движение транспорта. Об этом информирует пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Под подушку или за кордон: вклады россиян за границей выросли в 3 раза

«Новые Известия» 

С 2022 года российское население хранит 16,4 триллиона рублей не в банках, а наличными дома. За год эта сумма выросла на 2,4 триллиона. Также продолжают «утекать» миллиарды долларов за рубеж. Вклады россиян заграницей выросли в три раза.



Звезда «Долгой дороги в дюнах» Лилита Озолиня скончалась в 75 лет

"Вечерняя Москва" 

Исполнившая главную роль в сериале1982 года Долгая дорога в дюнах латвийская актриса Лилита Озолиня скончался на 76-м году жизни. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщили в пресс-службе театра «Дайлес», где актриса проработала более 50 лет.

Жулиан Алафилипп — победитель 2 этапа Критериума Дофине-2023

VeloLIVE 

Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) одержал победу на 2-м этапе Критериума Дофине-2023, который завершился спринтом из просеявшегося пелотона. 30-летний французский велогонщик команды Soudal Quick-Step опередил олимпийского чемпиона, эквадорского гонщика команды EF Education-EasyPost Ричарда Карапаса и 24-летнего эритрейского гонщика команды Trek-Segafredo Натнаэля Тесфатсиона. Победитель 1 этапа Кристоф Лапорт (Jumbo-Visma) финишировал 4-м и сохранил майку лидера.

SEC подал иск к Binance и CZ лично

«Coinside.ru» 

5 июня 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против криптовалютной биржи Binance и ее генерального директора Чанпенга Чжао (CZ). Основное обвинение заключается в том, …

Читать дальше...

Модульный «ноутбук для параноиков» MNT Reform продолжает развиваться. Возможности и перспективы

Habr.com 

Пару лет назад мы писали о модульном ноутбуке «для параноиков», который предназначается для пользователей, которым крайне важна сохранность персональных данных. Средства на его разработку были успешно собраны при помощи краудфандинговой компании.

Компания выполнила обязательства перед заказчиками и отправила устройства покупателям, после чего девайс стал доступен для заказа и на сайте. Насколько можно судить, концепция пришлась по душе многим пользователям, поскольку компания продолжает развиваться... Читать дальше...

Вкус лета. Где в Москве найти самую вкусную и дешевую черешню?

«Новые Известия» 

Вслед за клубникой в Москве открыли сезон черешни и абрикосов. Пока что не на дачах, а в магазинах. Но кто мешает приблизить вкус лета? Где в столице самые выгодные предложения и что стоит знать покупателям при выборе, а также три рецепта самых вкусных блюд из черешни — читайте в репортаже «НИ».

Жрица, Императрица, Сила или Звезда: как определить свой женский архетип и судьбу по Таро

ИА «Свободная трибуна» 

Загадочное и увлекательное искусство Таро имеет богатую историю, которая уходит своими корнями в древние времена. Эти карты служат инструментом самопознания и развития, а также могут помочь нам разгадать некоторые тайны своей судьбы и архетипы, которые нас определяют. В Старших Арканах, состоящих из 22 карт, выделяются четыре базовых женских архетипа: Жрица, Императрица, Сила и Звезда. Разберемся, как эти арканы могут помочь вам определить свой женский архетип и судьбу.

Расшифровка архетипов по Таро


Жрица

Жрица ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Зверев уверенно вышел в четвертьфинал в Париже

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Александр Зверев в пятый раз вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции и становится все лучше и лучше. 26-летний олимпийский чемпион по теннису победил болгарина Григора Димитрова со счетом 6–1, 6–4, 6–3 за 2:17 часа. Спустя всего год после серьезной травмы лодыжки, полученной на том же турнире, игрок из Гамбурга в третий раз подряд вышел в […]

Читать дальше...

Дэвид Фицдэйл войдет в штаб Фрэнка Вогеля в «Финиксе» после года во фронт-офисе «Юты»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ассистент генерального менеджера «Юты» Дэвид Фицдэйл присоединится к тренерскому штабу Фрэнка Вогеля в «Финиксе».

Читать дальше...

Apple представила очки смешанной реальности Vision Pro

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

На WWDC компания Apple представила свой новый продукт — очки смешанной реальности Vision Pro, которые на старте продаж будут стоить 3,5 тыс долларов. Новое переносное устройство выводит интерфейс прямо перед глазами пользователя в 4К. Управлять всеми процессами можно будет с помощью глаз и жестов, а также голоса с помощью встроенных микрофонов. Vision Pro также оснастили

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net