123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 25.05.2023

Мужчина, который пытался взорвать заброшенное здание в Архангельске, может получить реальный срок

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На архангелогородца, который активировал взрывное устройство в заброшенном строении возле дома № 2 корпус 2 по улице Революции, завели уголовное дело, об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что в сентябре прошлого мужчина получил боеприпасы у неизвестного, целый день возил их в своем автомобиле, а вечером попытался взорвать в одном из заброшенных домов. Взрыв ранил в том числе и случайно находившегося там человека, степень увечий оценивается как легкий вред здоровью. Читать дальше...



Что такое jarvis

«Не новости RU» (nenovosty.ru) 

Гомеопатические лекарства могут быть довольно опасны, заявляют врачи. Они сигнализируют, что лекарственные средства, предписываемые врачами-гомеопатами в качестве варианта важных прививок, таких как MMR, могут оставить человека легкоуязвимым перед лицом весьма грозных заболеваний. Некоторые родители начинают от отчаяния перед лицом таких болезней как прогерия или диабет или аутизм обращаться к врачам — гомеопатом, которые не понимая […]

Читать дальше...

Введен запрет на захоронение вторсырья

Нязепетровские вести 

С 01.03.2023 вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 14.07.2022 № 268-ФЗ в Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Кировчане стали чаще совершать видеозвонки через мессенджеры

«Бизнес Новости» (Киров) 

Топ самых востребованных сервисов для общения остался прежним, но вот потребление трафика в них заметно изменилось. На первом месте с большим отрывом Telegram – жители региона «прокачали» в нем в 2,2 раза больше информации, чем годом ранее. Количество звонков через этот мессенджер увеличилось вдвое. Учитывая растущую нагрузку в этом году специалисты МегаФона увеличили пропускную способность в прямых каналах связи с Telegram на 40% до 1400 Гбит/с, чтобы обеспечить пользователей высокой скоростью передачи и загрузки данных. Читать дальше...

Резиновое покрытие на Федеративном проспекте подлатали

Мой район - Новогиреево 

Коммунальная служба по просьбам жителей отремонтировала резиновое покрытие детской площадки у дома 20 на Федеративном проспекте. Об этом сообщили в «Жилищнике района Новогиреево». Ранее местные жители пожаловались, что покрытие в местах стерлось и нужны «заплатки». На замечание оперативно отреагировали. — Выполнены работы по ремонту резинового покрытия, безопасная эксплуатация обеспечена, — указали в «Жилищнике». Напомним, о […]

В Саратовской области начали закачивать воду в пруды Заволжья

Регион 64 

В Саратовской области по поручению губернатора Романа Бусаргина продолжается закачка воды в пруды и водохранилища Заволжья.

По информации телеграм-канала «Пул Z 64», сейчас ресурс поступает в 3 района - Александрово-Гайский, Ершовский и Краснопартизанский. На 25 мая уже закачано 586,6 тысячи кубометров.

Всего весной и летом планируется закачать 3,6 млн кубометров воды в 29 прудов Александрово-Гайского, Ершовского, Краснопартизанского, Новоузенского, Энгельсского районов. На это было выделено 15,6 млн рублей. Читать дальше...



Малыхин – о желании Нганну боксировать: «Фрэнсис никогда не победит Фьюри, Джошуа и Уайлдера»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«По медийности Нганну точно не уступает Фьюри, Джошуа и Уайлдеру. Безусловно, у него есть сила и плотность удара, но выучки нет.

Читать дальше...

Васильев о заявлении ОКР: «Наконец-то мы стали проявлять какую-то харизму. До этого момента были чересчур толерантными»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ранее глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что комитет считает недопустимым подписание российскими спортсменами каких-либо деклараций для допуска к стартам.

Читать дальше...

Избившую малыша мать в Татарстане приговорили к условному сроку

InKazan.ru (Казань) 

Жительница Камско-Устьинского района признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью своему малолетнему сыну. У мальчика оказались сломаны бедра и предплечья. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по Татарстану.

Страны-участницы ЕАЭС перейдут на единые стандарты сервиса и классификации гостиниц

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Страны-участницы ЕАЭС перейдут на единые стандарты сервиса и классификации гостиниц.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития РФ, единые стандарты туриндустрии обсуждались на сессии по туризму "Открываем Евразию" в рамках II Евразийского экономического форума. По мнению экспертов, это будет способствовать, в том числе, увеличению туристического потока.

Планируется, что взаимодействие стран Союза в этой сфере позволит... Читать дальше...

Отделочные работы начались в здании строящейся в Кстово школы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Отделочные работы начались в главном корпусе школы на 792 учебных места, строящейся в 3-м микрорайоне города Кстово.

Выполняется устройство фасадов.

Также активно ведется строительство здания бассейна – кладка наружных стен и перегородок, монтаж металлоконструкций.

Всего на сегодняшний день на объекте работают 254 человека, задействовано шесть единиц техники.

"Мы ежедневно контролируем ход работ на объекте. По плану, согласованному с подрядчиком... Читать дальше...

Жительница Воронежа лишилась 1 млн рублей, сообщив звонившим лжебанкирам код

«Новости Воронежа.РФ» 

23 мая 39-летней жительнице Воронежа позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что её счета атакую аферисты и рекомендовал срочно остановить это. Вот только звонивший сам был мошенником. Но горожанка вовремя этого не поняла. Она доверчиво продиктовала пришедший в сообщении код доступа в личный кабинет банка. После этого мошенники оформили на потерпевшую кредит в […]

Читать дальше...

Татарстанцев на выходных ждут дожди и грозы

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане в ближайшие дни ожидаются дожди, грозы и сильный ветер. Об этом сообщило управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

«Инносети» и Минцифры Калининградской области запускают проект про трудоустройство в IT и предлагают проголосовать за лучшее название

KaliningradLive 

Компания «Инносети» и Минцифры Калининградской области в апреле этого года сообщили о запуске сайта, который был бы полезен учебным заведениям, бизнесу и студентам. Идея состоит в том, чтобы вузы ближе познакомились с бизнесом, а компании – смогли бы отметить амбициозных студентов, готовых к решению сложных задач. Но главное: студенты получили бы отличную возможность быстро и легко получить информацию о релевантных стажировках и вакансиях в IT-сфере.

Читать дальше...

Президент ОКР Поздняков назвал недопустимым подписание спортсменами политических деклараций

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков выступил против подписания спортсменами деклараций политического характера.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Транзитные рейсы в пять европейских городов запустят для россиян на самолетах Georgian Airways

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россиянам предоставят возможность летать в Европу через Тбилиси с 15 июня этого года. Об этом RTVI сообщил руководитель грузинской авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили.

Анти-наблюдатель

B17.ru 

Человек родился из абсурда. И в абсурде нужно искать наши корни.В сознании склеиваются в один объект противоположности, как инь-ян. Получается 3 объекта, например, инь, ян, инь-ян. Причем первичен инь-ян , который распадается на черное-белое...инь, ян.В языке природа сознания проявляется через существование антонимов: правда ложь , добрый злой , громкий тихий ...И вот подумалось мне в 2 часа ночи (заметил, что в это время приходят самые толковые мысли, хоть не спи и записывай), какая же противоположность будет для наблюдателя? Читать дальше...

Серебряные медали и уроки труда вернут в волгоградские школы

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

С нового учебного года в волгоградские школы вернут серебряные медали. Это стало известно после соответствующего заявления главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова. Кроме того, ведомство собирается заново ввести в российских школах урок труда.

В Севастополе проходит конкурс на звание лучшего водителя троллейбусов

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Сегодня в ГУП «Севэлектроавтотранс» водители троллейбусов принимают участие в традиционном конкурсе профессионального мастерства.  На звание лучшего водителя троллейбуса претендуют 14 человек. Конкурс проводится ежегодно и это важное мероприятие для коллектива.

Читать дальше...

Лавров обсудил с главой Африканского союза перспективы взаимодействия РФ с организацией

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров пообщался по телефону с председателем Африканского союза, президентом Союза Коморских Островов Азали Ассумани. Политики обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия России с панафриканской организацией.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

В Коломне прошел личный прием граждан по вопросам здравоохранения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net