123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 22.05.2023

Почему важно быть здесь и сейчас

B17.ru 

В нашем быстром и непредсказуемом мире, многие люди живут слишком быстро, думая о будущем или жалея о прошлом и соответственно застревая там. Они часто забывают о том, что главное настоящий момент, который уже происходит. Сегодня я бы хотела подробно рассказать о том, почему так важно быть здесь и сейчас.В первую очередь, настоящий момент является единственным моментом, который мы имеем. Мы не можем изменить прошлое, и не можем предсказать будущее (я по крайней мере людей с такими способностями не знаю). Читать дальше...



Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На еженедельном оперативном совещании, которое состоялось 22 мая, губернатор Алексей Дюмин рассмотрел несколько обращений граждан. Одно из обращений поступило от жителей деревни Ивановка Большой Тулы, которые сообщили о повреждении газопровода. Из-за этого 11 домов остались без газа. Виновником аварии стало частное лицо, проводившее несогласованные земельные работы.

На совещании также было обсуждено вопрос о проблемах, связанных с эксплуатацией частных газопроводов. В Тульской области... Читать дальше...

Под Волгоградом 15-летний подросток на мопеде врезался в иномарку

Vpravda.ru 

ДТП случилось накануне вечером в Ленинском районе. По данным регионального ГУ МВД, в 20.45 15-летний подросток на мопеде «Альфа» без водительских прав ехал по ул. Ленина в городе Ленинске. Он не пропустил автомобиль «Фольксваген Тигуан», движущийся по главной дороге, и врезался в него. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда доставлен в больницу. ДТП с участием подростка произошло и в Нижнем Новгороде. На улице Кировской трактор наехал на 13-летнюю девочку. Ее с травмами доставили в больницу... Читать дальше...

Алкоголь в Ирландии будут продавать только с наклейками об угрозе онкологии

Блог сайта «smi.today» 

Ирландия станет первой страной в мире, которая вводит обязательную маркировку спиртных напитков, предупреждающую людей о содержании калорий, риске рака и заболеваний печени, а также об опасности употребления алкоголя во время беременности. Министр здравоохранения Стивен Доннелли сегодня подписал закон и выразил надежду, что другие страны последуют его примеру — перспектива, которая очевидно обеспокоит виноделов в Италии и в нескольких других государствах -членах ЕС, сообщает 22 мая газета The Guardian. Читать дальше...



В Петербурге выбрали участок для продления проспекта Ветеранов до Красносельского шоссе на 1,7 километра

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Смольном согласовали передачу в аренду участка под строительство нового отрезка дороги. Планируется, что это повлияет транспортную доступность в том числе и строящихся жилых кварталов. В ноябре 2020 года было запущено движение по новому участку проспекта Ветеранов от Пионерстроя до Буденного.

ГУ МЧС России по Республике Крым: храму-часовне иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» — 15 лет

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

22 мая исполнилось 15 лет со дня освещения Храма-часовни во имя иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Он расположен на территории Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Читать дальше...

Овощной салат по-грузински

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Свежий салат из помидоров, огурцов и красного лука с вкусными приправами – овощной салат по-грузински. К мясу, рыбе, курице или колбаскам лучше не бывает!

Читать дальше...

Псковича осудят за избиение женщины ногами

«Псковское агентство информации» 

Уголовное дело в отношении ранее судимого 39-летнего псковича, который из ревности кулаками и ногами избил свою сожительницу, направили в суд. Об этом ПАИ сообщили в прокуратуре Псковского района.

Читать дальше...

Новости: Как отреагирует Правительство: депутаты Госдумы предложили выдавать россиянам по миллиону на первую машину

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Госдуме предложили ввести семейный сертификат в ₽1 млн на первую машину - законопроект о программе семейного сертификата на покупку первой машины отечественного производства готовит к внесению в госдуме фракция ЛДПР. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Согласно проекту воспользоваться таким сертификатом смогут молодые семьи до 30 лет после рождения первого ребенка. Сумма выплат составит 1 млн рублей, в рамках которой россияне должны... Читать дальше...

В Дагестане внедрят муниципальный инвестиционный стандарт

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

О развитии инвестиционной деятельности в Дагестане и реализации программы социальной догазификации говорили в понедельник, 22 мая, на заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Экстрасенс Матвеев заявил, что считает Россию лучшей страной для жизни

Блог сайта «Инфореактор» 

Экстрасенс

Дмитрий Матвеев высказался о вероятности отъезда из России.

Финалист

20-го сезона шоу «Битва экстрасенсов» на телеканале ТНТ заявил, что не испытывает

такого желания. По словам Матвеева, за свою жизнь он успел посетить много стран

и даже пожить в Таиланде и Китае, поэтому ему есть, с чем сравнивать, пишет «Лента.ру»

со ссылкой на интервью эзотерика редакции Rutube.

«Вообще

нет ничего лучше, чем Россия. Реально. Где бы я ни был... Читать дальше...

Почему звезда сериала «Секрет тропиканки» вынуждена была бежать из родной Бразилии

Gursesintour.com 

Как сложилась судьба актрисы Глории Пирес, сыгравшей в сериале сразу две главные роли? В 1990 году на экраны вышел сериал «Тропиканская тайна», в котором актриса Глория Пайрес сыграла сразу две главные роли. На счету актрисы более 60 ролей, но в России она запомнилась такими образами Рут и Ракель.     Глория родилась в актерской семье, […]

Читать дальше...

Экс-судья Николаев: «Удаление Роши неправомерно. Его провоцируют, судья никак не реагирует, игрок возмущен. И он не говорит по-русски – хотя даже я не знаю, как жест быстро объяснить»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Защитник ЦСКА был удален арбитром Сергеем Карасевым во втором тайме игры со «Спартаком» (1:2) за неприличный жест.

Читать дальше...

«Кояшлы Зөфәр, хуш инде! Хуш, мәңгегә!»

Intertat.ru 

Бүген Мәрҗани мәчетендә җырчы, танылган җәмәгать эшлеклесе Зөфәр Сафинны соңгы юлга озаттылар. «Интертат» хушлашудан репортаж тәкъдим итә.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net