123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 22.05.2023

За прошлую неделю с муниципальных территорий Мурманской области вывезено более 4 тысяч кубометров мусора

Murman.Ru 

Повестка сегодняшнего оперативного совещания включала доклад о качестве содержания территорий муниципалитетов Мурманской области. С подробностями о ходе уборочной кампании выступил первый замминистра энергетики и ЖКХ Сергей Лупанский.

Так, за прошедшую неделю в уборочных мероприятиях было задействовано 280 единиц техники, 502 дорожных рабочих и 2 344 сотрудника управляющих организаций. Объем вывезенного мусора составил более 4 тысяч кубометров.

По данным региональной автоматизированной Системы мониторинга уборки территорий... Читать дальше...

Молочное желе с агар-агаром

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить отличный рецепт приготовления вкусного, нежного, в меру сладкого молочного желе с добавлением агар-агара. Готовится этот десерт проще простого. Я дополнила желе крошкой печенья "Орео", поверх желе выложила печенье, получилось очень красиво!

Для приготовления молочного желе потребуется:
агар-агар - 1 ч. л.;
молоко любой жирности - 400 мл;
сахар - 4 ст. л.;
крошка от печенья "Орео" - 50 г (по желанию).

Подготовить продукты. 

В кастрюлю влить молоко... Читать дальше...

Дневной поезд «Ласточка» соединит станции Аэропорт Сочи и Майкоп с 1 июня

«Новороссийск - новостная лента города» 

Для улучшения транспортного обслуживания жителей Адыгеи и Краснодарского края с 1 июня назначается поезд №814 сообщением Аэропорт Сочи – Майкоп. На маршруте будут ходить комфортабельные составы «Ласточка».



Замглавы МИД России Рябков заявил, что США манипулируют данными по СНВ

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что США манипулируют данными по своим стратегическим наступательным вооружениям (СНВ), передает пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ.

Читать дальше...

В Мурманской области расширена государственная поддержка членов семей участников специальной военной операции

Murman.Ru 

По поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса для детей из семей участников специальной военной операции в регионе установлены новые меры социальной поддержки.   

Так, студентам колледжей и высших учебных заведений, расположенных на территории региона, но за пределами территорий постоянного проживания детей, устанавливается ежемесячная денежная выплата на оплату проезда к месту проживания и обратно в размере 2 тысячи рублей. При поступлении заявлений до 1 июля 2023 года ежемесячная... Читать дальше...

Контрзависимость или как это когда больно в близости

B17.ru 

Контрзависимость - страх, часто неосознанный, привязанности, вплоть до отказа от нее и потребности в других людях.Зависимость проявляется через попытки приближения к другому и становится явной, когда человек обнаруживает себя в дистанцированных отношениях (на расстоянии, свободные, полиамория, гостевой брак, частые ссоры и скандалы с разъездами), неспособным выдерживать близость (живой контакт, встреча друг с другом) и душевное тепло (нежность, похвала, тёплые прикосновения...)Жизнь течёт в нескольких... Читать дальше...

«Ювентус» лишили 10 очков в таблице Серии А из-за финансовых махинаций

Блог сайта «Народные Новости» 

Туринский «Ювентус» официально лишили 10 очков в текущем розыгрыше чемпионата Италии по футболу, передает Football-italia. Соответствующее решение вынес Федеральный апелляционный суд Италии из-за того, что клуб замешан в махинациях с финотчетностями.

Читать дальше...



Срок хранения вашей банковской информации в архиве - 5 лет

InfoBank.by 

С 19 мая 2023 года вводится перечень документов, которые будут передаваться в центральный архив межбанковских расчетов, с 1 июня 2023 года вступает в силу перечень документов, подлежащих синхронизации и архивированию...

В рамках нацпроекта «Культура» в детской музыкальной школе Заозерска создан виртуальный концертный зал

Murman.Ru 

В Детской музыкальной школе Заозерска начал работу виртуальный концертный зал, созданный в рамках национального проекта «Культура». 

Зал на 108 мест оснащен современным мультимедийным оборудованием, акустической системой и проектором. Его открытие позволит заозерчанам всех возрастов, особенно ученикам школы, в режиме онлайн включиться в культурно-музыкальное пространство, следить за культурными событиями, смотреть и слушать шедевры мирового и отечественного искусства. 

Гостями торжественной церемонии открытия стали педагоги школы... Читать дальше...

Рекламная кампания военной службы в Петербурге началась с очередного цифрового провала Смольного

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Пользователям интернета, переходящим по рекламным ссылкам военной службы по контракту на сайтах государственных учреждений Петербурга, на сайте Смольного показывают большой запрещающий знак вместо актуальной информации.

В Мурманской области ликвидированы первые лесные пожары

Murman.Ru 

В Кандалакшском районе ликвидировали два возгорания на землях лесного фонда общей площадью 4,5 га. Предварительная причина лесных пожаров – неосторожные действия местного населения.

В Кольском районе лесной пожар возник по причине перехода огня с земель иных категорий. Возгорание ликвидировали на площади 13,84 га.

В ликвидации возгораний участвовали 36 работников лесопожарных формирований, 6 единиц техники. Все лесные пожары были ликвидированы менее чем за сутки.

«С 20 мая... Читать дальше...

Вин Дизель обещает несколько спин-оффов «Форсажа», в том числе «женский»

«Игромания.ру» 

Вин Дизель, продюсер серии «Форсаж», заявил, что в работе уже находится с 2017 года несколько спин-оффов основной серии. И в их числе — фильм с участием женщин в главных ролях. Но пока что неизвестно, какие именно героини киносерии удостоятся отдельного повествования.

Читать дальше...

Команда юных инспекторов движения столичной школы стала победителем республиканского слета «Безопасное колесо»

Администрация города Чебоксары 

На базе ДОЛ «Белые камни» состоялся республиканский слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо, который ежегодно проводится в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения,...

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в составе делегации Правительства Российской Федерации работает в Шанхае

Murman.Ru 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в составе делегации Правительства Российской Федерации сегодня работает в Шанхае. Представители регионального правительства приняли участие в ряде двусторонних встреч. В повестке – вопросы развития сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

В Шанхае заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточной федеральном округе Юрий Трутнев провёл ряд встреч с руководством... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Интенсив «Путешествие по республикам России» пройдет 2-4 июня в клубе «Мечта»

Управа района Ново-Переделкино 

В клубе «Мечта» со 2 по 4 июня пройдет интенсив для детей «Путешествие по республикам России». Об этом сообщается на странице территориальной клубной системы «Ново-Переделкино» во «Вконтакте».

В отношении индустрии TMT в Китае наблюдается оживление инвесторов

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Согласно новому докладу, опубликованному глобальной консалтинговой компанией PwC, инвестиции частных инвестиционных и венчурных компаний венчурных компаний в телекоммуникационную, медийную и технологическую индустрию Китая, как ожидается, укрепятся в этом году, подпитываясь множеством мер стимулирования для стабилизации экономического роста и решительной поддержкой правительством технологических инноваций. “Ожидается, что новая волна искусственного интеллекта, вызванная запуском чат-бота с искусственным... Читать дальше...

МК: Переехавший в Аргентину IT-специалист из России описал быт в латиноамериканской стране

Yakutsk.ru 

22 мая - Yakutsk.ru. У большинства людей Аргентина ассоциируется с Лионелем Мессии и беременными россиянками. Многие граждане РФ пытаются найти свое счастье вдали от родины

«Кто на самом деле боится». Нганну обратился к Дане Уайту, поставив условие по бою с Джоном Джонсом

ProSports.kz 

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе франко-камерунский боец Фрэнсис Нганну выступил с обращением к президенту UFC Дане Уайту, высказавшись на тему потенциального поединка с действующим чемпионом UFC в тяжелой весовой категории Джоном Джонсом, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Почему отказ от обоев в прихожей – это удачная идея. Показываем на реальных примерах

RuNews.biz 

Прогресс вносит свои коррективы в нашу жизнь и строительные материалы не являются исключением. Отделка стен обоями в прихожей постепенно изживает себя, ведь создано огромное количество более долговечных и красивых вариантов оформления. Несколько идей от дизайнеров помогут вам принять решение и отказаться от покупки рулонов в пользу более современных материалов. Чем можно заменить обои в прихожей […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Джо Байден заявил, что если США уйдут с мировой арены, мир останется без лидера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net