123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 18.05.2023

В Казахстане выросло количество случаев разжигания розни

Pkzsk.info 

По итогам первого квартала текущего года в Казахстане зарегистрировали 23 правонарушения по статье «Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни» — на 43,8% больше, чем годом ранее, сообщает Петропавловск.news. По данным Ranking за весь 2022 год (январь–декабрь) количество правонарушений в секторе составляло лишь 46 случаев — на 20,7% меньше, чем годом ранее. Подобные […]

Европейский автомобильный концерн Stellantis пригрозил закрыть завод в Великобритании

«Motor» 

Как сообщает Reuters, предприятие по выпуску электромобилей в Элсмир-Порте оказался под угрозой закрытия из-за установленных в рамках Brexit правил страны происхождения. С 2024 года все собранные на заводе машины будут облагаться 10-процентным налогом при экспорте в континентальную часть Европы, поскольку они содержат недостаточное количество компонентов местного производства (менее 45 процентов).



Крис Бруссард о Вембаньяме: «Если он станет Дюрэнтом или Оладжувоном, то не оправдает ожиданий»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Эксперт Fox Sports Крис Бруссард видит во французском центровом Викторе Вемабньяме потенциал одного из лучших игроков в истории баскетбола.

Читать дальше...

Прием заявок на конкурс перспективных отечественных брендов для предпринимателей завершится 21 мая

«Самарская газета» (г. Самара) 

Осталось меньше недели до старта конкурса перспективных отечественных брендов. Он пройдет в рамках форума «Сильные идеи нового времени», который организует

В Госдуме предложили желающим участвовать в СВО студентам давать академотпуск

«Газета Кемерова» 

Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила давать академический отпуск студентам, желающим участвовать в специальной военной операции в качестве добровольца. Обращение она отправила министру науки и высшего образ...



Читатели «Фонаря» выберут самых красивых кошек и котов Белогорья

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Фонаря» запускает фотоконкурс, чтобы выбрать самую красивую кисоньку или кота Белгородской области. Поучаствовать в нём может любой читатель, у которого есть домашний питомец. Для этого нужно прислать подборку из нескольких фотографий своего любимца в горизонтальном и вертикальном формате (до пяти снимков) и написать небольшой рассказ о своём коте или кошке. Сделать это можно до 27 мая. Отправить фото и историю можно на почту pr@fonar.tv или в наш бот в Telegram или в сообщения группы «ВКонтакте». Читать дальше...

Айсен Николаев: Одной из главных задач мастер-плана Якутска является ликвидация всего аварийного жилья

Якутия.Инфо 

Айсен Николаев отметил, что транспортная схема столицы Якутии не может дальше развиваться без строительства моста, который обеспечит Якутск круглогодичной связью с транспортной системой страны

Владелец Maybach самостоятельно установил знак парковки рядом с офисным центром

Блог сайта «Газета.ru» 

В Красноярске владелец кроссовера Mercedes-Benz Maybach самостоятельно установил знак парковки на тротуаре для своей машины из-за нехватки мест для стоянки, сообщает Kras Mash.

Читать дальше...

Названы «красные флаги» при гипертонии, которые требуют срочного вызова скорой

"Вечерняя Москва" 

Врач-кардиолог, терапевт Клинической больницы Святителя Луки Анастасия Юсупова рассказала, в каких случаях нужно срочно вызывать скорую при повышении давления. 

Фонд «Кристалл» проведет тренинги для желающих улучшить отношения с родителями

Агентство социальной информации 

Психологи из школы эмоционального интеллекта и развития личности "Фрегат" приглашают всех, у кого есть трудности в общении с родителями, дедушками и бабушками.

Читать дальше...

Больше 10 переходов в Мытищах оборудовали специальными табличками для СИМ

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах на 11 пешеходных переходах установили таблички, которые информируют пользователей самокатов и велосипедов о правилах безопасного перехода проезжей части. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, таблички появились в местах притяжения жителей города — у Российского университета кооперации, театра ФЕСТ, центрального парка, торговых центров «Красный кит», «Перловский» и «Июнь.

Житель Петрозаводска после новогодних праздников убил знакомого и потерял свободу на 7 лет

Столица на онего (Петрозаводск) 

Следствием и судом установлено, что вечером 15 января 39-летний мужчина находился в своей квартире в Петрозаводске, где употреблял спиртное со знакомым мужчиной. В разговоре между мужчинами началась ссора, в ходе которой подсудимый нанес удар ножом в грудь знакомому, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

Читать дальше...

Региональную акцию «Zа лес» провели в Нерчинском районе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова продолжаются работы по посадке леса. Сегодня нерчинские лесники на территории села Знаменка провели лесопосадку в рамках акции «Zа лес». В лесопосадке принял участие главный лесной инспектор Забайкальского края Заур Аппоев.

Умерла тетя, а документов, подтверждающих наше родство, нет. Как доказать право на наследство?

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В связи с тем, что данный факт имеет для вас юридическое значение, вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





В Краснодарском крае на 400 пляжах установят видеонаблюдение

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае на 400 пляжах установят видеонаблюдение

В Краснодарском крае к летнему сезону откроют 406 пляжей, оборудованных системами видеонаблюдения. Об этом на координационном совещании по обеспечению правопорядка рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

Он уточнил, что часть видеокамер уже подключена к системе комплекса «Безопасный город». Технические устройства функционируют в том числе в Сочи, Анапе, Геленджике.

Всего же на Кубани обустроят 566 пляжных территорий... Читать дальше...

Financial Times: страны G7 и Евросоюза поссорились из-за названия Китая в официальных заявлениях

ИА REGNUM 

Странам «Группы семи» (G7) и Европейского союза не удаётся прийти к согласию в вопросе о том, какую риторику использовать в официальных заявлениях в отношении Китая. Об этом 18 мая сообщила газета Financial Times.

Читать дальше...

От какого вида рака больше всего умирают алматинцы

365info.kz 

Врач Алматинского онкологического центра Рустем Ирсалиев поделился страшной статистикой. Выяснилось, что в Алматы первое место занимает смертность от колоректального рака, на 2 месте – рак легких, на 3 месте – рак желудка, на четвертом – рак молочной железы. «Повышенная смертность от этих заболеваний связана с тем, что данные заболевания могут развиваться годами и не давать […]

Читать дальше...

Во Владимире задержан мебельный аферист

Зебра ТВ 

Более 10 мошенничеств на сумму минимум 3 миллиона рублей: во Владимирской области в мошенничестве обвиняется директор мебельной фирмы, обманувший клиентов с поставкой кухонных гарнитуров

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net