123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Перевернулась крытая повозка: Девять человек получили легкие ранения

Zeitung «Aussiedlerbote» 

В четверг во время экскурсии в честь Дня отца в районе Вирсен перевернулась крытая повозка. По данным полиции, в Хинсбеке девять человек в возрасте от 30 до 62 лет получили легкие травмы. Крытую повозку тянул трактор. Авария произошла из-за того, что одно из колес трактора внезапно заклинило на наклонной дороге, в результате чего прицепная крытая […]

Читать дальше...

Экс-президент "Локо" Смородская назвала тренера Николича лучшим вариантом для "Динамо"

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-президент московского "Локомотива" Ольга Смородская прокомментировал возможное назначение сербского специалиста Марко Николича на пост главного тренера столичного "Динамо".

Читать дальше...



Gigabyte опровергла сообщения, что она не ограничила напряжение чипов Ryzen 7000X3D до безопасного уровня - 3DNews

Новости Google.ru (главные)  

  1. Gigabyte опровергла сообщения, что она не ограничила напряжение чипов Ryzen 7000X3D до безопасного уровня  3DNews
  2. Ryzen 7 7800X3D повторяет судьбу своего предшественника и становится всё популярнее  iXBT.com - новости техники и технологий
  3. Почему не бывает идеальных процессоров, и на что обратить внимание при сборке ПК для 1080р и 2К  overclockers.ru
  4. Gigabyte в новых BIOS ограничила напряжение у Ryzen 7000X3D для защиты от выгорания, но не так, как рекомендовала AMD... Читать дальше...

Сбер расширит продуктовую линейку исламского банкинга

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбербанк в рамках проекта по внедрению исламского банкинга планирует запустить ряд новых продуктов как для розничных, так и для корпоративных клиентов. Также планируется открытие нескольких новых офисов в разных регионах РФ, заявила управляющий директор по устойчивому развитию Сбербанка Милана Верхунова.

Читать дальше...

Увидеть Клин с высоты птичьего полета. 20 воздушных шаров поднялись в небо на фестивале

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители Клина шестой год подряд становятся зрителями фестиваля воздухоплавания «Город на ладони». В этом году в мероприятии поучаствовали 20 экипажей. «Приходят жители с семьями, с детьми, все рады увидеть наши воздушные шары, провести хорошо время. Получить заряд положительных эмоций, порадоваться. Это самая главная цель, а у спортсменов цели показать результаты, но мы все понимаем и любим летать для зрителей», — сообщил президент федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло. В первый день фестиваля соревнований не проводится. Читать дальше...



Общественник Дэвид Мендоза рассказал об ужасах американских тюрем на фоне экстрадиции Ассанжа в США

Polit.info 

Выдача Соединенным Штатам арестованного в Британии журналиста Джулиана Ассанжа станет настоящей трагедией для мирового правосудия. Так ситуацию прокомментировал испанский общественник Дэвид Мендоза.

Водитель скончался на месте: вечером 18 мая у Промышленного рынка в Ульяновске столкнулись «Урал» и «Рено Дастер»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Стали известны первые подробности аварии

В пресс-службе УМВД озвучили подробности сегодняшнего ДТП в Засвияжском районе  Ульяновска.

Читать дальше...

ТИАМ открыл новый филиал в Музейном квартале Тулы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле открылся новый филиал Тульского историко-архитектурного музея в Музейном квартале на ул. Металлистов, д. 19.

Новое музейное пространство называется "Нимфозориум" и связано с произведением Николая Лескова "Левша". Глава администрации областной столицы Илья Беспалов присутствовал на церемонии открытия и поздравил сотрудников музея с профессиональным праздником.

На открытии была представлена выставка-презентация "Левша. Очень медленное чтение"... Читать дальше...

«Единая Россия»: Ситуация с капремонтом и строительством школ стабилизировалась в большинстве регионов

Королёвское местное отделение «Единой России» 

Сегодня при участии секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака и министра просвещения Сергея Кравцова прошло селекторное совещание, основной темой которого стал ход капитального ремонта школ

Читать дальше...

Общественник Мендоза в интервью главе ФБР Тэрада высказался об экстрадиции Ассанжа в США

ПолитРоссия 

Экстрадиция основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США в действительности является трагедией для правосудия. Так считает испанский общественный деятель Дэвид Мендоза.

Выставка «Светопись Сергея Афанасьева» откроется в псковской библиотеке 19 мая

«Псковское агентство информации» 

В экспозиции «Светопись Сергея Афанасьева» будет представлено 40 аналоговых фотографий, пейзажей и натюрмортов из частных коллекций друзей автора, известного псковского фотохудожника, который прожил слишком короткую жизнь, сообщили ПАИ в Псковской городской библиотеке.

Читать дальше...

Госдеп: США поддерживают диалог Баку и Еревана, независимо от места его проведения

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что Соединенные Штаты поддерживают прямой диалог Азербайджана и Армении вне зависимости от того, где идут переговоры. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Snapdragon 865, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ постоянной памяти — это ноутбук Spacetop со 100-дюймовым виртуальным дисплеем

«iXBT.com» 

Стартап под названием Sightful представил новый необычный ноутбук Spacetop, который объединяет клавиатуру с AR-очками. При этом дисплея у новинки нет, вместо них в очках генерируется эквивалент 100-дюймового экрана. Это изображение будет накладываться на реальный мир.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Пора менять состав мыслей!

B17.ru 

Решение любой проблемы всегда простое и логичноеНе хочешь зависеть от чужого мнения, приобретай навык совершать смелые, но обдуманные поступки, тогда вырастет уверенность в себе.Не хочешь тревожиться - научись простым и логичным алгоритмам решения своих задач.Не хочешь постоянно мучаться от чувства вины и стыда, приобретай навык прощать себе свои ошибки.Не хочешь взрываться из-за пустяков и портить отношения, научись управлять эмоциями.Не хочешь постоянно стесняться в новой компании, научись видеть свою личность комплексно... Читать дальше...

Откуда у современного человека большой нос, выяснили антропологи

Блог сайта «Fine-news» 

По мнению авторов исследования, древние гоминиды, возможно, развили большие носы, чтобы им легче было  справиться с холодным евразийским климатом. Затем они «передали» свои удлиненные носы современным людям в результате скрещивания двух видов. Эти гены, возможно, помогли современным людям адаптироваться к климатическим условиям своих предков.

Читать дальше...

Губернатор Голубев доложил президенту о процессе весеннего сева в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил, что площадь весеннего сева составила 61% от плана, подробностями он поделился в своем Telegram-канале.

Россия запустит больше туристических рейсов на Кубу

Блог сайта «smi.today» 

Россия нарастит количество чартерных рейсов на Кубу, заявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко 18 мая журналистам. По его словам, туристические потоки в текущем году выросли. Впервые в стране туристическое направление на Кубу начало работать на круглогодичной основе. «С учетом большой популярности у российских туристов кубинских курортов уже с конца мая планируем увеличить количество прямых чартерных рейсов», — заявил чиновник. Напомним, ранее МИД Кубы заявил, что отношения... Читать дальше...

Обсуждение новой редакции Концепции нацбезопасности с молодежью прошло в Логойском районе

БелТелеРадиокомпания 

p К обсуждению новой Концепции национальной безопасности Беларуси подключилась молодежь. Развитие экономики и общества, противостояние реальным и потенциальным угрозам - темы, которые обсуждали в Логойском районе. В приоритете также новации в социальной и демографической сферах. /p p Впервые в документе к основным национальным интересам отнесли стабилизацию численности населения и поддержку семей с детьми. Дискуссионные площадки проходят в рамках обучающих курсов от Федерации профсоюзов Беларуси. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Рябков: Ядерные ракеты Польше станут военной целью России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net