123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 18.05.2023



Международный кинофестиваль «Грачевский» впервые пройдет в Москве

Блог сайта «Газета «Культура»» 

С 1 по 4 июня в Доме кино пройдет смотр, созданный в память о руководителе киножурнала «Ералаш». В день открытия пройдет показ короткометражного дока о нем «Дядя Боря Ералаш» режиссера Евгения Юликова.

Читать дальше...

Началось строительство еще одного участка Северного обхода Лобни в районе Рогачевского шоссе

Mskagency.ru (Москва) 

18.05.2023 23:33. Агентство "Москва".

В Лобне стартовали работы по строительству участка Северного обхода между автомобильной дорогой «Хлебниково - Рогачево - Луговая» и Рогачевским шоссе. Об этом сообщили в пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

В конце недели в Москве ожидаются кратковременные дожди

Profile.ru 

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус рассказал о погоде в Москве в конце этой недели. По его словам, в пятницу, 19 мая, ожидается от +18...20°C. Метеоролог отметил, что в пятницу в российскую столицу придет холодный атмосферный фронт. Он временно принесет с собой дожди и понижение температуры. Леус указал, что в субботу, 20 мая, осадков



Прогноз погоды в Мурманске на 19 мая

Murman.Ru 

Встаём обратно на летние рельсы) Завтра за счёт адвекции тёплого воздуха прогрев будет вплоть до 18-19 часов, именно тогда ждём повышение температуры до +14. На выходные – ещё больше)

Ночь (0-6ч): +2…-1, прояснение по ходу срока, без осадков, ветер З 2-5 м/с

Утро (6-12ч): прогрев +1….+9, малооблачно, временами дождь, ветер ЮЮЗ 4-10 м/с

День (12-18ч): дальнейший прогрев +9…+14, малооблачно, во 2 половине срока полупрозрачная облачность, ветер ЮЮЗ 5-7 (10-12) м/с

Вечер (18-24ч)... Читать дальше...

Слово «Белорусскому кварталу»

Пресса Обнинск 

В «Неделе» вышла серия статей о недовольстве жителей ЖК «Белорусский квартал» в Балабаново тем, как поступил с ними застройщик, после того, как дома вышли из срока гарантийного обслуживания.

МК: Объявленный в 11 районах Москвы карантин связали с мертвыми чайками на Борисовских прудах

Yakutsk.ru 

18 мая - Yakutsk.ru. Некоторые районы столицы России ушли на карантин из-за обнаружения трупов птиц, зараженных птичьим гриппом, который представляет опасность для человека

В Ютазинском районе Татарстана из-за холодов пострадало 95% посева

Блог сайта «smi.today» 

В Ютазинском районе Татарстана из-за заморозков в начале мая пострадало 8 тысяч гектаров всходов. Это составляет около 95% посевов, сообщает ГТРК «Татарстан». Поврежденными оказались озимые, многолетние травы, из яровых — рожь, ячмень. Ущерб оценивается более чем в 35 миллионов рублей. — 8 тысяч гектаров мы посеяли, из них процентов 95 повреждены. Но мы с Россельхозцентром ежедневно выезжаем, мониторим, точка роста у всходов сохранилась, у ячменя. Пересевать мы пока не будем его, но мы будем его лечить... Читать дальше...

Kom ihag att det ar ett stort kliv i dag att ga in inom ett engagerat proportion

Суббота (Латвия) 

Kom ihag att det ar ett stort kliv i dag att ga in inom ett engagerat proportion Varje arlig med dej jag Forsavitt ni undrar hurdan karl ber en gosse att besta din pojkvan, maste ni forst komma frascht tillsamman dej personligen. och for ni borjar kackla forsavit det tillsammans nagon kille, tvungen n besta […]


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Перемога близка как никогда

D3.ru 

https://t.me/politadequate/7532

А ведь когда Киссинджер задвигает, причем уже далеко не впервые, что перемога неизбежна, а за Россией сохранится разве что Севастополь, он это наверняка придумывает не сам. Это символ веры тамошней военно–экспертной тусовки, мнение которой он разделяет и транслирует как есть.

В какой мере это же мнение ложится в основу позиции, прогнозов и решений американского официоза, не военного, а именно политического, судить пока не решаюсь. Читать дальше...

Министр экономики Армении Керобян допустил, что Ереванский коньячный завод прекратит экспорт в РФ

ИА REGNUM 

Ереванский коньячный завод, которым владеет французская компания Pernod Ricard, может прекратить экспорт своей продукции в Россию, заявил министр экономики Армении Ваан Керобян на заседании комиссии армянского парламента по экономическим вопросам.

Читать дальше...

Российского футболиста Кокорина признали лучшим игроком чемпионата Кипра

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский форвард "Ариса" Александр Кокорин получил премию Ассоциации футболистов Кипра и признан лучшим игроком чемпионата Кипра по итогам сезона 2022/23.

Читать дальше...

Китай не остановится на Тайване — спикер парламента острова

Блог сайта «smi.today» 

Китай не остановится на Тайване, заявил спикер парламента острова Ю Сикунь, сообщила 18 мая газета Taipei Times. Китай не успокоится после того, как заберет Тайвань. Остров — лишь одна из ступеней на пути к глобальной власти, к которой стремится Китай, заявил Ю Сикунь. Китай хочет, чтобы Восток поднимался, а Запад опускался, заявил он в своей речи в Гудзоновском институте в Вашингтоне. Китай хочет гегемонии над Европой, америками и всем миром, считает он. Защита Тайваня является защитой и Европы, и Соединенных Штатов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

К фестивалю к 90-летию Юрия Гагарина присоединились Армения, Киргизия и Таджикистан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net