123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Автоинспекторы из Уфы подбросили водителю наркотики и «заработали» уголовную статью

«ФАН» (Riafan.ru) 

Госавтоинспекторы совместно с подставным «сотрудником наркоконтроля» подбросили в машину какой-то сверток и потребовали у водителя и его пассажира деньги в обмен на обещание замять дело.

Контейнерооборот порта Лонг-Бич (США) за январь-апрель 2023 года снизился на 27,5% — до 2,34 млн TEU

ИА «ПортНьюс» 

Перевалка контейнеров в апреле сократилась на 20% Обработка контейнерных грузов в порту Лонг-Бич (США) за январь-апрель 2023 года снизилась на 27,5% по сравнению с соответствующим периодом 2022 года и составила 2,34 млн TEU, говорится в отчете администрации порта. Перевалка контейнеров за апрель текущего года сократилась относительно марта 2022 года на 20,1% и составила 656 тыс. TEU. Импорт за месяц сократился на 21,8% — до 313,4 тыс. TEU, в то время как экспорт увеличился всего на 0,6%, до 122,66 тыс. Читать дальше...

Педагогическое расследование проводят в Минводах после гибели подростка

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Минобр Ставропольского края организовал педагогическое расследование по факту трагической гибели школьника в Минераловодском округе. Также психологи окажут помощь всем участникам образовательного процесса, сообщили 17 мая в ведомстве.



Астраханцы оказались самыми плодовитыми на юге

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Коэффициент рождаемости самый высокий Несмотря на сложную демографическую ситуацию, Астраханская область стала лидером среди регионов Южного федерального округа по коэффициенту...

Самая масштабная акция в Туве, посвященная Международному дню детского телефона доверия, прошла в Кызыле

Тува-Онлайн 

Акция прошла в школе № 18 Кызыла. Для 800 учеников школы, располагающейся на левобережных дачных обществах организована акция "Доверься! Скажи о чем молчишь!". В мероприятии приняли участие ученики 6-8 классов. 

Читать дальше...

В Краснодаре жители нашли в кустах труп мужчины

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре жители нашли в кустах труп мужчины

Накануне вечером краснодарцы наткнулись на жуткую находку. В кустах в Комсомольском микрорайоне они заметили незнакомца, который не подавал признаков жизни. Встревоженные горожане обратились в экстренные службы и вскоре их опасения подтвердились – мужчина был мертв.

Позже вспыли очевидцы трагедии. По их словам, горожанин шел по аллее на улице Уральской, внезапно упал и потерял сознание.

Прибывшие на место правоохранители установили личность погибшего – ему 41 год. Читать дальше...

Полицейские задержали владельцев анонимных Telegram-каналов за вымогательство

«Газета Кемерова» 

В Подмосковье правоохранители задержали злоумышленников, которые владели Telegram-каналами, где размещались недостоверные сведения. Ресурсы распространяли данные, дискредитирующие региональных руководителей и бизнесменов....



В Монголии выбрали лучших знатоков русского языка среди студентов

Портал фонда Русский мир 

Подведены итоги олимпиады по русскому языку как иностранному среди студентов монгольских вузов, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. За победу боролись почти сто восемьдесят человек, изучающих русский язык. Они представляли больше десятка вузов. По словам организаторов, главной задачей турнира стало развитие мотивации к изучению русского языка, а также повышение интереса к отечественной истории и культуре.

Победителем олимпиады стал Дэмбэрэл Будхуу, первокурсник, изучающий математику. Читать дальше...

Представитель Белого дома сбежала от журналистов после неудобного вопроса о России

Блог сайта «Царьград» 

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер сбежала от журналистов после неудобного вопроса о России. Подобное поведение ошеломило даже лояльную к власти прессу.

Читать дальше...

Расширение сети мобильной связи улучшилось: доля оптоволоконной фиксированной связи увеличивается

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Все, кто путешествует по земле Северный Рейн-Вестфалия, теперь имеют лучший прием мобильной связи. В начале года стандарт мобильной связи 5G был доступен на 89,3 процентах территории земли, что на девять процентных пунктов больше, чем шестью месяцами ранее, сообщило в среду в Дюссельдорфе Министерство экономики земли. Для 4G этот показатель составил 97,9 процента. Однако эти цифры […]

Читать дальше...

Telltale Games может намекать на скорые новости про The Expanse A Telltale Series

«Игромания.ру» 

В официальном профиле Telltale Games появилось фото космического шлема. Оно не сопровождалось никакой информацией, но студия может намекать на скорые новости про The Expanse: A Telltale Series, первый эпизод которой выйдет уже летом. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Граненый стакан, как часть космоса, и землетрясение в Крыму. Что ждет гостей выставки двух известных художников ХХ века

Moslenta.ru (Москва) 

В Музее Москвы проходит одна из самых интересных выставок последнего времени — «#ПетровВодкинЛомакина. Стихия Крым». Ее гости могут увидеть работы художника и педагога-новатора Кузьмы Петрова-Водкина и его ученицы Марии Ломакиной. Живопись Петрова-Водкина — уникальный сплав русского искусства с достижениями европейских мастеров. А Мария Ломакина — одна из неангажированных художников XX века, которые были равноудалены как от соцреализма, так и от авангарда. Выставка продлится до 13 июня. «Мослента»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net