123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Стычка произошла между полицейскими и участниками акции в поддержку матери погибшего военнослужащего (ВИДЕО)

Newsarmenia.am 

Инцидент произошел в ходе акции поддержки задержанной за предполагаемое похищение сына премьер-министра Армении Ашота Пашиняна матери погибшего в арцахской войне военнослужащего

Диетолог Макиша предупредила об опасности фруктов для аллергиков

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Аллергикам лучше отказаться от употребления некоторых продуктов во избежание обострения заболевания. Об этом предупредила диетолог Марина Макиша, пишет «Свободная пресса».

Слабеющий основной бренд VW запустит новую программу экономии

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Автопроизводитель Volkswagen хочет вернуть свой слабый в плане прибыли основной бренд VW Passenger Cars на прежний уровень с помощью новой программы экономии и повышения эффективности. «Мы видим, что наш бренд – при всех его сильных сторонах – еще недостаточно прочно позиционирован экономически», – заявил босс бренда Томас Шефер во внутреннем письме сотрудникам, датированном средой и […]

Читать дальше...



Стартовал сезон эстафет

«Советская Чувашия» 

Ветераны спорта, дошколята, школьники, спортивные семьи, представители органов власти, коллективы предприятий схлестнулись за награды юбилейной 30-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани» и 56-х соревнований на призы районного издания «Тaван Ен», которые прошли в Новочебоксарске и Кугесях соответственно. Легкоатлетические забеги на призы газеты «Грани» проходили на Центральном стадионе имени А.Г. Николаева. В нынешнем году в […]

В Ростове суд приговорил к колонии троих создателей террористической ячейки в Крыму

Блог сайта «Царьград» 

Главарь отправится за решётку на 17 лет.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону в ходе заседания 17 мая признал виновными троих жителей Крыма, которые принимали участие в международной террористической организации. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Силовики смогли установить, что ещё в 2015 году в Крыму мужчина стал организатором местной ячейки международной террористической организации, к которой помимо него примкнули ещё две местные жительницы.

Под его руководством проходили конспиративные собрания... Читать дальше...

Евгений Богачев: «Спорт не должен быть в изоляции, это не политика. Нам не хватает международных матчей»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент УНИКСа Евгений Богачев в интервью «Матч ТВ» заявил, что российским командам не хватает соперничества в еврокубках.

Читать дальше...



Вирусолог Волчков заявил, что через кофе с грудным молоком может передаваться ВИЧ

Блог сайта «Газета.ru» 

Вирусолог Павел Волчков заявил "Газете.Ru", что употребление грудного молока опасно для взрослого человека и может привести к заражению гепатитом В, С и даже вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Ранее стало известно, что в кофейнях Перми начали продавать кофе на грудном молоке. Роспотребнадзор начал проверку данных заведений.

Читать дальше...

России понадобится приток 1 млн мигрантов ежегодно для сохранения численности населения

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Россия должна привлекать в среднем по 390 тыс. мигрантов ежегодно на протяжении 80 лет,  чтобы численность населения в стране сохранялась на уровне 146 млн человек.

Читать дальше...

Секретный стелс-истребитель J-20 начал поступать на вооружение армии Китая

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Стелс-истребитель пятого поколения J-20 официально принят на вооружение ВВС Китая. Об этом на пресс-конференции сообщил представитель министерства национальной обороны У Цянь.

Читать дальше...

Россиянам дали советы при посадке огурцов 

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Для посадки популярной овощной культуры следует подготовить лунки размером от семи до девяти сантиметров. Об этом напоминает profile.ru со ссылкой на экспертное мнение заслуженного специалиста сельскохозяйственных наук. 

Читать дальше...

Як побудувати стосунки з різницею у віці

Md-Eksperiment.org 

У сучасному суспільстві стосунками з різницею у віці нікого не здивуєш, хоча вони, як і раніше, можуть викликати соціальне несхвалення. Це не означає, що люди, які перебувають у таких відносинах, не мають інших проблем. Розповідаємо про те, чому важливо відкрито обговорювати свої почуття, чого слід уникати і про що слід пам'ятати, якщо ваш партнер набагато старший за вас. Якщо ваші стосунки з партнером вважаються дивними чи непрактичними, це додає проблем. Те саме стосується відносин із великою різницею у віці. Читать дальше...

Материнский капитал: верный способ купить недвижимость

«INFORMER» 

Один из способов приобретения недвижимости — это использование материнского капитала. Выделенные государством деньги разрешается потратить и на первоначальный взнос для покупки жилья в кредит, в том числе при участии в льготных программах — дальневосточной, семейной, сельской и военной ипотеках.

Читать дальше...

Простое и вкусное слоеное печенье на кефире

RuNews.biz 

Делюсь одним из любимых рецептов печенья на кефире. Готовлю третий раз! ИНГРЕДИЕНТЫ сахар 150 г мука 120 г масло сливочное 50 г мука 480 г разрыхлитель 1 ч.л. масло сливочное 250 г соль 1/2 ч.л. кефир 250 г ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Шаг 1 Штрейзель : масло перетереть руками с сахаром и мукой в мелкую крошку.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





У Вінниці запрацювало сучасне обладнання для лікування раку

Real-vin.com 

Відтепер у Вінниці в Подільському онкоцентрі променеву терапію онкохворі зможуть безкоштовно отримувати на сучасному апараті — лінійному прискорювачі. Про це повідомив Сергій Борзов, голова Вінницької ОДА. «Замість застарілих кобальтових пушок радіологічне лікування пацієнти отримуватимуть на сучасному обладнанні — лінійному прискорювачі (системи Elekta Synergy Platform). Це європейський «золотий стандарт» опромінення онкохворих навіть з IV стадією раку, коли […]

Читать дальше...

Болгария ждет обязывающего предложения по БМП от США — минобороны

Блог сайта «smi.today» 

Болгария ждет обязывающего предложения по боевым машинам пехоты от США, заявил исполняющий обязанности министра обороны Болгарии Димитр Стоянов в ходе заседания комитета по обороне в Народном собрании, 17 мая передает Болгарское национальное радио. Информация указывает на то, что проект будет завершен через три-четыре года. Он стоит почти 2 миллиарда левов, сказал министр обороны, уточнив, что в бюджете на 2023 год в рамках капитальных затрат в один миллиард левов предусмотрено 457 миллионов левов... Читать дальше...

Топливный дисбаланс: розничные цены на бензин в России остаются стабильными на фоне рекордного роста биржевых котировок

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С начала весны 2023 года стоимость бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже выросла более чем на треть и на торгах 17 мая впервые превысила 61 тыс. рублей за тонну. Такую динамику эксперты отчасти связывают с закрытием некоторых нефтеперерабатывающих заводов на плановый ремонт и сезонным повышением спроса на топливо в стране. Помимо этого, биржевые котировки могли отреагировать на решение Минфина изменить параметры демпфирующего механизма. Начиная с июля власти... Читать дальше...

Россиян предупредили о паразитах в мясе с рынка

Блог сайта «Infozoid.ru» 

В мясе со стихийных рынков могут быть паразиты, поскольку в таких точках обычно торгуют продавцы, не имеющие сертификатов качества продукции. Об этом рассказал гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев. Эксперт предупредил, что покупка продуктов на стихийных рынках — всегда лотерея. Продавцы могут нарушать правила хранения, в результате чего товары портятся, а купившие их люди рискуют отравиться. Наибольшую опасность для здоровья представляет приобретенное мясо, которое может быть заражено трихинеллезом. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net